Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лечение рака чистотелом.

02.08.2016 в 23:59

Многие специалисты - гомеопаты считают, что чистотел может остановить развитие раковых клеток, и даже разрушить их, а потом вывести остатки из организма - но только на ранних стадиях заболевания. При метастазах чистотел вряд ли поможет, однако его всё же применяют, стараясь остановить их разрастание.

Лечение рака чистотелом.
Настой чистотела для лечения рака внутренних органов готовят просто: заливают в термосе кипятком сухую траву чистотела (1 ст. л. ), настаивают около 1, 5 часа, процеживают и пьют 3 раза в день, по 1-2 ст. л. за полчаса до еды. Этот же настой можно применять при раке кожи - местно.

Лечение рака чистотелом. 01
Для лечения рака кожи также готовят чистотеловую мазь, смешивая сухой порошок травы с вазелином и ланолином. Чистотел должен составлять 20% смеси, ланолин - 10%, а вазелин - 70%. Перемешать все компоненты тщательно и смазывать поражённые участки кожи 2-3 раза в день. Этой же мазью можно лечить туберкулёз кожи, мозоли, папилломы и кондиломы - генитальные бородавки, экземы, обычные бородавки, псориаз.

Лечение рака чистотелом. 02
Для того, чтобы остановить разрастание метастазов, применяют настой чистотела с календулой и крапивой. Травы берут поровну, измельчают и смешивают, а потом заваривают 1 ст. л. этого сбора в термосе, залив стаканом кипятка. Настой принимают по пол - стакана в день - перед завтраком и ужином.

Лечение рака чистотелом. 03
Народные рецепты с чистотелом.

Лечение рака чистотелом. 04
Сок чистотела: применение и как приготовить.

Лечение рака чистотелом. 05
Свежим соком чистотела лечат заболевания носоглотки и дёсен, гаймориты, закапывая сок пипеткой в нос. Закапать надо сначала пару капель, и подождать несколько минут, пока прекратится лёгкое пощипывание. Затем закапать ещё 1-2 капли, и снова ждать. Таким образом в каждую ноздрю надо закапать по целой пипетке. При заложенности носа такой способ очень помогает - дышать становится легче уже после первого закапывания.
Соком чистотела можно лечить множество кожных проблем. Это фурункулы, абсцессы, экзема, герпес, грибковые заболевания кожи и ногтей. Мазь и сок чистотела наносят на кожу при волчанке и ожогах, в том числе солнечных, а при перхоти втирают его настой в кожу головы. Бородавки просто прижигают свежим соком, каждый раз осторожно счищая образующиеся корочки для ускорения процесса.
При онкологии, рекомендуют принимать спиртовую настойку чистотела - её действие более эффективно. Однако это очень сильнодействующее средство, поэтому начинать стоит с 5-10 капель, увеличивая дозу не более чем на 10 капель в неделю.
Принимать сок и настой чистотела внутрь можно не больше 3-4 месяцев, иначе возможен дисбактериоз. Лишь в том случае, если необходимо лечиться дольше, то нужно делать перерыв на полгода или год, и повторить курс.
Используйте чистотел вместе с другими травами, особенно при приёме внутрь. Оптимальные сочетания: чистотел с полынью, тмином или мятой. При сложных заболеваниях обязательно стоит посоветоваться с травником - он сможет подсказать, как эффективнее применять препараты чистотела.

Лечение рака чистотелом. 06
Не забывайте, что чистотел очень ядовит - не зря его не ест ни одно травоядное животное, и его передозировка может привести к тяжёлому отравлению.

Лечение рака чистотелом. 07
Беременным женщинам и кормящим мамам не следует лечиться чистотелом. Противопоказан он при некоторых неврологических и сердечных заболеваниях, бронхиальной астме и эпилепсии.

Лечение рака чистотелом. 08

Комментарии(4)

У племянника был стригучий лишай,за месяц лечения ни одна таблетка и ни одна мазь не помогли. Спасибо подсказали рецепт из чистотела;благо это был месяц май. Я его рвала свежим и заваривала в ведре,и затем тёплым настоем купала ребёнка. ЗА четыре дня! всё прошло,будто ничего и не было. Верю с тех пор.

Написать комментарий