Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лечебный бальзам "Промед".

05.01.2016 в 18:58

"Рецепт Бальзама"промед" мне дала одна моя знакомая, которая с его помощью вылечила своего мужа от рака кишечника. Ей же этот рецепт дала женщина - народный целитель, травница. С его помощью можно вылечить практически любую болезнь.

Лечебный бальзам Промед.
Его можно принимать как внутрь, так и наружно в виде компрессов и мазей. Он великолепно очищает организм от шлаков и токсинов, питает, повышает иммунитет, защищает от инфекций, заживляет язвы, помогает при кожных болезнях, в гинекологии, при травмах и ожогах, стоматите и при воспалении десен, делает кожу, волосы и ногти эластичными.

Для изготовления бальзама вам потребуется сделать экстракт прополиса.

Рецепт экстракта прополиса.

Кусочек прополиса величиной с грецкий орех положить в морозилку на 30 минут. Затем прополис поместить на чистую тряпочку, завернуть его и мелко растолочь с помощью молотка или скалки. Измельченный прополис высыпать в чистую маленькую кастрюльку и добаваить 1. 5 мл воды (для точности можно использовать одноразовый шприц) и добавить туда же 1 - 2 столовых ложки меда. Поставить все это на водяную баню, чтобы растворился прополис (не кипятить. Температуру поддерживайте не более 70\xB0с. как только прополис растворится, снять с бани, процедить и слегка остудить.

Рецепт бальзама "Промед".

Состав:

* Экстакт прополиса, который вы сами сделали - 30 мл;.

* Воск натуральный - 45 мл;.

* Мед натуральный - 600 мл;.

* Масло тыквы (в аптеке) - 300 мл;.

* Масло кедровое (в аптеке) - 20 мл;.

* Масло облепиховое (в аптеке) - 5 мл;.

Сделанный вами экстракт прополиса смешать с чуть подогретым медом (если мед густой или засахарился, то подогреть на водяной бане до тех пор, пока он не растворится и станет жидким. Добавить туда же тыквенное масло и хорошо перемешать, затем добавить кедровое масло, а потом - облепиховое. Все хорошо перемешать. Воск растворить на водяной бане и добавить в состав бальзама. Все. Бальзам "Промед" готов.

Сложить его в чистую баночку и держать в холодильнике.

Принимать по 0. 5 чайных ложечки 3 раза в день во время еды.

Противопоказания: камни в желчном пузыре, печени, почках.

Надеюсь, что рецепт бальзама "Промед" пригодится вам или вашим близким".

Перед применением любого препарата, средства или метода лечения, обязательно консультируйтесь с лечащим врачом!

Написать комментарий