Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Куриные котлеты по-португальски.

07.10.2016 в 01:58

Ингредиенты:
- Цыплёнок (варёный или жареный) - 1/2 шт.
- Копчёная колбаска - 100 г.
- Маргарин - 1 ст. л.
- Перец молотый.
- Мускатный орех (молотый).
- Петрушка мелко нарезанная.
- Яйца - 2 шт.
- Листья салата (для сервировки блюда) - 4-5 шт.
- Лайм - 2/3 шт.
- Панировочные сухари - 200 г.
- Морковь - 1 шт.
- Оливковое или подсолнечное масло (для обжарки котлеток) - 1/2 л.

Приготовление:
1. сварить или пожарить цыплёнка.
Куриные котлеты по-португальски.
2. отделить мясо от кости и перемолоть в блендере. Очистить от шкурки копченую колбаску, порезать, а затем тоже перемолоть в блендере.
3. морковь натереть на мелкой терке. Тем временем, отварить картошечку в мундире, в достаточно солёной воде. Слить воду, почистить картошку и сделать из неё пюре.
4. растопить маргарин в сковороде и поджарить измельчённую копчёную колбаску с морковкой до золотистого цвета. Снять с огня, добавить цыплёнка и пюре. Всё очень хорошо перемешать до однородного состояния. Посолить, поперчить, добавить молотый мускатный орех и порезанную петрушку, ещё раз хорошо перемешать, переложить в тарелку и дать остыть.
5. когда масса остынет, сформировать котлетки, обмакнуть их во взбитых яйцах, затем обвалять в панировочных сухарях. Жарить во фритюре.
6. тарелку застелить бумажной салфеткой и выложить поджаренные котлетки в один слой. Когда салфетка впитает в себя жир, переложить котлетки в приготовленное блюдо для сервировки стола. 7. украсить листьями салата и нарезанным лаймом. Приятного аппетита!

Написать комментарий