Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Куриные котлеты "Гремолата": вкусно, нежно и ароматно!

07.10.2017 в 19:34

Вкусные и слегка необычные котлеты "Гремолата" разнообразят и приятно удивят вас и ваших близких за обеденным столом. На этот ужин уйдет только около 40 минут, зато получится эффектное и ароматное блюдо.
Уж очень меня заинтриговало слово "Гремолата". На деле гремолата - это ароматная приправа, пришедшая из итальянской кухни, и состоящая из петрушки, цедры лимона и чеснока. Все гениальное просто!

Куриное Филе - 1, 3 кг.
Сало - 80 гр.
Петрушка - 70 гр.
Чеснок - 35 гр.
Куриные котлеты Гремолата: вкусно, нежно и ароматно!
Цедра лимона - 40 гр.
Хлеб - 120 гр.
Молоко - 180 мл.
Соль - по вкусу.
Перец черный молотый - по вкусу.
Яйцо - 1 шт.
Масло растительное (для обжаривания котлет) - по вкусу.

Куриное Филе и сало на мясорубке с крупной решеткой прокрутить. Петрушку измельчить. Чеснок очень мелким кубиком нарезать. С лимонов с помощью овощечистки цедру снять. Цедру лимона нарезать очень мелким кубиком. К фаршу добавить чеснок, соль, перец, цедру лимона, петрушку и все хорошо вымесить. Хлеб в молоке замочить. Прокрутить замоченный хлеб через мясорубку. Добавить яйцо. Фарш хорошо вымесить и убрать в холодильник на 30 минут. Вынуть фарш из холодильника. Мокрыми руками сформировать котлетки. В сковородке разогреть растительное масло и выложить котлетки. Жарить на среднем огне в течении 2 - 3 минут (до золотистого цвета. Аккуратно перевернуть котлетки и жарить 3 минуты. Готовые котлетки на блюдо переложить.

Комментарии(9)

Спс, а я вот думаю , что сделать для этого нужно

Да не за что, что уж там...

А что здесь пробовать, рецепт хороший, по любому вкусно получится, я бы еще моркови в фарш добавила, очень вкусные котлеты получаются, когда морковь добавляешь...морковь можно перекрутить на мясорубке или натереть на терке.

Спасибо за ответ))))просто меня немого испугал лимон!

Меня смущает цедра лимона, уж больно много её. ЕСли кто будет делать, отпишитесь впечатлениями.

У ВАС СУЕ ЕЗУЛЬТАТ В ОХУДЕНИИ, ДЬЯ! УМНИЧКА!

Написать комментарий