Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Курица, запеченная с имбирем и апельсинами.

17.02.2017 в 06:35

Ингредиенты:
Курица - 1 шт.
Цветочный мед - 4 ст. л.
Апельсин - 2 шт.
Имбирь (тертый) - 40 г.
Растительное масло - 3 ст. л.
Соль, перец - по вкусу.

1. очистите апельсины от кожуры и белых пленок, отложите четвертинку, а остальное нарежьте кружочками толщиной примерно полcантиметра.
2. курицу обсушите при помощи бумажных полотенец и со всех сторон натрите растительным маслом, крупной солью, красным и черным перцем.
Курица, запеченная с имбирем и апельсинами.
3. духовку разогрейте до 200 C. на дно небольшого глубокого противня или формы для выпечки выложите в один слой ломтики апельсина. Сверху грудкой вниз уложите курицу. Поставьте в духовку на 40 минут.


4. из четвертинки апельсина выжмите сок, имбирь очистите от кожицы и натрите на терке. Смешайте апельсиновый сок с имбирем и медом, добавьте специи - можно бросить по щепотке черного и красного перца. Перемешайте.
6. выньте курицу из духовки, аккуратно переверните грудкой вверх и тщательно смажьте имбирно - апельсиновой смесью. Удобнее всего использовать для этого специальную кулинарную кисточку.
7. запекайте еще около часа, периодически поливая курицу соком из противня. Чем чаще это делать, тем быстрее образуется корочка, а мясо под ней становится сочнее.
8. готовую курицу с красивой румяной корочкой можно поставить на стол целиком, немного остудить, разделать на порции и подавать вместе с печеными апельсинами, поливая соком из противня.

Курица, запеченная с имбирем и апельсинами. 01
Курица, запеченная с имбирем и апельсинами. 02
Курица, запеченная с имбирем и апельсинами. 03
Курица, запеченная с имбирем и апельсинами. 04
Курица, запеченная с имбирем и апельсинами. 05
Курица, запеченная с имбирем и апельсинами. 06
Курица, запеченная с имбирем и апельсинами. 07

Написать комментарий