Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кунжутное масло. Лёгкое по консистенции и сладковатое на вкус кунжутное масло богато витаминами, цинком и особенно - кальцием.

22.01.2016 в 23:59

Поэтому его успешно используют для профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний. Кунжутное масло, известное еще как "Сезамовое", было очень популярно еще в далекой древности и всегда ценилось своими целебными, гастрономическими и косметическими свойствами. В канонах врачебной науки" Абу - али - ибн сино (авиценна) приводит около сотни рецептов основанных на кунжутном масле
Кунжутное масло.  Лёгкое по консистенции и сладковатое на вкус кунжутное масло богато витаминами, цинком и особенно - кальцием.. Также широко оно использовалось и используется до сих пор древнеиндийским учением "Аюрведа", пользующееся уважением современной медицины, в которой, так или иначе, применяют методы и рецептуру этого древнего учения. Наконец всем известно о широком применении этого масла в народной медицине.

Кунжутное масло - это ценный пищевой и превосходный лечебный продукт:
- Действенно при различных легочных заболеваниях, одышке, астме, сухом кашле;.
- Рекомендуется больным сахарным диабетом;.
- Повышает число тромбоцитов и улучшает свертываемость крови;.
- При ожирении способствует похудению и укрепляет тело;.
- При лечении повышенной кислотности желудочного сока;.
- Препятствует образованию тромбов, открывает закупорки;.
- Помогает при желудочно-кишечных коликах, нефрите и пиелонефрите, почечнокаменной болезни;.
- Используется при малокровии, внутренних кровотечениях, гиперфункции щитовидной железы; - применяется как глистогонное средство.

Написать комментарий