Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Косметический парафин для лица.

09.10.2015 в 13:35

Потрясающий эффект!

Поддержать здоровье и молодость кожи поможет такая простая процедура, как парафиновая маска. Сделать ее в домашних условиях под Силу каждой женщине.

Парафиновая маска хорошо тонизирует кожу, улучшает ее эластичность, поэтому она особенно рекомендуется для увядающей, дряблой кожи. Она хорошо увлажняет кожу, помогает разгладить мелкие морщинки
Косметический парафин для лица.. Мягкое длительное прогревание, оказываемое парафиновой маской, улучшает кровообращение, за счет чего улучшается питание кожи, насыщение ее кислородом, что способствует клеточному обновлению. Благодаря глубокому прогреванию кожи улучшается и лимфоотток - с лица уходит отечность, кожа подтягивается, улучшается контур лица.

Важно!
Нельзя делать парафиновые маски при гнойничковых воспалениях кожи, сосудистых сеточках и звездочках на лице: это может ухудшить состояние кожи.

Парафиновая маска обладает и хорошим очищающим эффектом: под ее действием раскрываются поры и из них выходят сальные пробки, она помогает размягчить роговой слой кожи и удалить отмершие клетки. Такая маска особенно рекомендуется в зимнее время, когда кожа страдает от сухости. А кожа после нее приобретает такой вид, как будто вы только что вышли от косметолога.

Мы готовим маску.

50 г косметического или медицинского парафина (его можно купить в косметическом магазине или в аптеке) надо положить в сухую посуду и растопить на водяной бане до температуры 50-60 C. пока он плавится, тщательно очистите кожу лица с помощью молочка или геля для умывания, сполосните лицо теплой водой и хорошенько обсушите полотенцем.

Для усиления действия маски можно добавить в нее:

Столовую ложку сока алоэ - он смягчит кожу, сделает ее более нежной;.

По 3-4 капли витамина а и Е - они обладают омолаживающими свойствами и увлажняют кожу;.

5-6 Капель настойки прополиса - он обладает противовоспалительным эффектом, способствует регенерации кожи;.

Чайную ложку льняного масла, масла ши, какао или масла амаранта - они усилят увлажняющий эффект маски.

Как наносить состав.

Перед тем как накладывать маску на лицо, проверьте, не слишком ли она горяча. Для этого нанесите немного парафина на внутреннюю сторону предплечья (между подмышкой и локтем. Температура нормальная? Значит, можно брать в руки кисточку или ватный диск и приниматься за дело. Наносите парафин на лицо восходящими движениями, начиная с середины подбородка. Последним покрывается лоб. Слой маски должен составлять 5-7 мм. Можно также обмакнуть в растопленный парафин небольшие кусочки марли и наложить их на лицо.

Чтобы маска долго не остывала, сверху прикройте ее пищевой пленкой, укутайте ватой и накройте полотенцем. Держите ее на лице 15-20 минут, а сняв ее, нанесите на лицо крем.

После такой маски в течение часа нельзя выходить на улицу, поэтому лучше всего делать ее вечером или перед сном.

Для достижения стойкого эффекта парафиновые маски рекомендуется проводить курсами по 10-12 процедур с периодичностью 2-3 раза в неделю. После этого можно проводить поддерживающие процедуры 1-2 раза в месяц.

Написать комментарий