Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коса из трех прядей с двумя лентами.

22.10.2015 в 00:33

Главное, подберите ленты нужного цвета, а можно даже разных цветов.

1. выделите часть волос в нужной вам области. Разделите эту часть на три пряди и закрепите ленты так, чтобы слева были две пряди, далее две ленты и снова прядь волос.

2. рабочее плетение в этой прическе выполняется с той стороны, где с одного края две пряди. В нашем случае слева. Крайнюю левую прядь заведите под следующую, на 1 ленту и под 2 ленту, словно плетение корзинки.

Коса из трех прядей с двумя лентами.
3. затем начинайте аналогичное плетение только справа. Справа находятся две пряди рядом, поэтому крайнюю правую прядь заведите под соседнюю, на ближнюю ленту и под следующую ленту.

Коса из трех прядей с двумя лентами. 01
4. после выполнения одного цикла переплетений с каждой стороны, начинайте выполнять подхваты из свободных волос с головы к крайним прядям с рабочей стороны плетения. Подхват слева, затем подхват справа, пока не закончатся свободные волосы.

Коса из трех прядей с двумя лентами. 02
5. после выполнения нескольких циклов переплетений, вытяните сегменты косы для придания объема. В том случае, если вы вдруг увлеклись плетением и проплели достаточно много, то начинайте вытягивать сегменты с последних, постепенно переходя к ранее заплетенным.

Коса из трех прядей с двумя лентами. 03
6. продолжайте заплетать косу из трех прядей с двумя лентами желаемой длины. В конце зафиксируйте заколкой, или оставшимися концами лент.

Коса из трех прядей с двумя лентами. 04
Вот так, достаточно просто можно сделать объемную внешнюю косу, украшенную лентами по вашему желанию. Очень надеюсь, что мои ощущения совпадут с вашими, и вы тоже отнесете эту косу к простым в плетении. Успехов!

Коса из трех прядей с двумя лентами. 05
Коса из трех прядей с двумя лентами. 06
Коса из трех прядей с двумя лентами. 07

Написать комментарий