Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кофейная косметика. Скрабы и маски на основе кофе улучшают тон и цвет лица, способствует поддержанию идеальной фигуры, делают волосы густыми.

25.04.2017 в 13:33

Оттеночный ополаскиватель.

Кофейные ополаскиватели и маски идеально подходят для волос темных тонов. Существует главное правило: для растворов и масок подходит исключительно натуральный кофе без добавок и ароматизаторов. 2 столовые ложки молотого кофе мы заливаем 1 литром охлажденного отвара ромашки. Тщательно перемешиваем, чтобы кофе полностью растворился. Моем волосы обычным шампунем, промываем подготовленным ополаскивателем.

Антицеллюлитный скраб для тела.

Кофейная косметика.  Скрабы и маски на основе кофе улучшают тон и цвет лица, способствует поддержанию идеальной фигуры, делают волосы густыми.
Кофеин имеет способность расщеплять жиры и повышать упругость кожи. Для приготовления кофейного скраба, необходимо смешать 0, 5 стакана морской соли с двумя стаканами кофейной гущи. Полученную смесь наносим на распаренные проблемные участки: ягодицы, бедра, живот (чтобы поры были открыты и подготовлены к процедуре. Массируем эти участки в течение 5-ти минут, затем хорошенько смываем. Это антицеллюлитное средство очищает кожу от ороговевших и омертвевших клеток, способствует глубокому проникновению полезных веществ.

Маска - пилинг, улучшающая тон и цвет лица.

Кофейно - ореховая маска - пилинг для лица стимулирует кровообращение клеток кожи. За короткое время улучшается тон лица, а кожа становится более упругой. К кофейной гуще добавляем 2 чайные ложечки измельченного грецкого ореха. Эту смесь наносим на очищенную кожу. Легкими движениями массажируем кожу лица. Оставляем маску на 15 минут, смываем сначала теплой водой, потом - холодной.

Написать комментарий