Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие сладости можно есть на диете.

26.02.2016 в 18:34

Мед.
Этот продукт нельзя нашим вниманием обойти. Он по праву великим доктором величается. Им можно заменить сахар. К тому же организм будет получать витамины и минеральные вещества, о которых сахар даже не слышал. Выпив чашку сладкого чая с медом, ты не добавишь своему организму лишних калорий.

Сухофрукты.
Какие сладости можно есть на диете.
Их можно есть без вреда во время любой диеты. Во время сушки фруктов испаряется вода, но все полезные компоненты остаются. Магний и кальций, железо и натрий будут поступать в организм вместе с этими продуктами. Побалуй себя инжиром, изюмом или курагой. Только помни, что во всем нужна мера.

Мармелад.
Он из тех сладостей, которые имеют в себе кладовую пектина. Он в выводе из организма токсических веществ участвует. К тому же достоинством пектина является способность понижать уровень холестерина. Но из-за наличия в мармеладе обычного сахара его потребление не должно быть чрезмерным.

Ягоды и фрукты.
Их можно потреблять без ограничений. Эти натуральные продукты содержат в себе фруктозу, которая насытит организм сладостью.

Орехи.
Орехи очень питательны и вкусны, это знает каждый. И порадовать себя разнообразными орешками, когда хочется чего-то вкусного, всегда можно. Только не стоит сильно увлекаться этим продуктом. Он калориен очень.

Зефир.
Этот продукт можно включить даже в рацион диетического питания по той причине, что в нем всего 300 ккал на 100 г сладости. Внимание! Только в том случае, если съесть одну штучку в день, вреда организму точно не будет, зато в зефире есть фосфор и железо. Не стоит забывать и о том, что в нем много белка. А это строительный материал для мышечной ткани.

Горький шоколад.
Некоторые сорта горького шоколада практически не содержат сахара. К нему надо привыкнуть и оценить вкус полезного продукта. Какао иногда составляет 99% от общего набора ингредиентов. В нем содержатся полезные организму антиоксиданты. К тому же горький шоколад укрепляет кровеносные сосуды и избавляет от депрессии.

Комментарии(1)

Написать комментарий