Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выбрать правильный тональный крем?

07.01.2017 в 10:57

С помощью тонального крема можно придать лицу ровный сияющий тон, скрыть недостатки и последствия бессонных ночей. Однако важно знать, как правильно подобрать тональный крем нужного оттенка, чтобы при нанесении лицо не напоминало маску.
Как выбрать правильный тональный крем?
Для начала стоит отметить, что тональные средства делятся на группы по типу кожи: увлажняющие, матирующие, анти - акне, лифтинговые. По текстуре бывают водостойкая, жидкая, густая тональные основы, ВВ- крем, матирующая эмульсия, мерцающая крем - пудра, стикс или матирующий карандаш и др.
Жидкая увлажняющая текстура тонального крема подходит для сухой, тонкой и жирной кожи, густая матирующая с лифтинговым эффектом или без - комбинированной, зрелой и проблемной коже, склонной к покраснениям и высыпаниям.
Оттенки тональных кремов варьируются от 5 до 10 видов, основные светлые - "Фарфор", "слоновая кость", более темные - "песочный", "карамельный". Для удобства выбора стоит воспользоваться пластиковой палитрой оттенков тональных основ, которая даст возможность понять, какие цвета есть в наличии и что может подойти именно тебе.
Лишь в том случае, если же палитра отсутствует, придется, выбирая на глаз более-менее подходящие оттенки, тестировать их на лице, а точнее, на нижней части скулы. Лицо при этом должно быть не накрашено и заблаговременно увлажнено дневным кремом. Чтобы не ошибиться, стоит подбирать крем в хорошо освещенном помещении или же при дневном свете.
Для дневного освещения больше подходят матирующие текстуры и естественные оттенки. Тональный крем и крем - пудру с мерцающими частицами лучше всего использовать на вечер, эти средства красиво смотрятся при искусственном освещении.
Тональный крем не должен полностью соответствовать цвету кожи, он может быть на оттенок светлее, но так, чтобы не создавать эффект болезненности или усталости. При нанесении не должны просматриваться четкие видимые границы, иначе эффект маски гарантирован.
В случае если ты хочешь сделать тон лица более темным, не покупай темный тональный крем. Для этого есть другие средства: тонирующие или осветляющие пудры, бронзатор.
Хороший вариант - купить два оттенка тонального крема одной и той же марки - посветлее и потемнее. Смешивая их в различных пропорциях, ты получишь нужный тебе цвет. Более того, двумя оттенками можно хорошо скорректировать овал лица, нанося более светлый на всю кожу, а темный на то, что осталось за овалом лица. Границы растушевываются между оттенками тщательно.
Чтобы получить более светлый оттенок тонального крема, можно разбавить его обычным дневным кремом.
Помимо визуального фактора, стоит учесть ощущения кожи после нанесения тонального крема. Таким образом, если ты чувствуешь, что кожу стягивает или она, наоборот, стала слишком жирной, присмотрись к средствам другой марки.

Как выбрать правильный тональный крем? 01
Как выбрать правильный тональный крем? 02
Как выбрать правильный тональный крем? 03
Как выбрать правильный тональный крем? 04

Комментарии(1)

При чем здесь салат? Наглядный пример комбинирования оттенков?

Написать комментарий