Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как восстановить волосы после зимы.

11.03.2016 в 11:59

Восстановление волос занимает определенное время и имеет накопительный эффект, поэтому готовиться к весне нужно заранее.

1. лучше всего полезные вещества проникают в структуру волоса под воздействием температуры и пара. Делай горячие компрессы в домашних условиях: нанеси на волосы масло ореха макадамии или кокосовое, посещая хамам или увеличь рекомендуемое время выдержки
Как восстановить волосы после зимы.. Важно! Внимание! Только в том случае, если у тебя окрашенные волосы, то hot - процедуры следует делать не раньше чем через 15 дней после окрашивания, чтобы дать цвету стабилизироваться.

2. в идеале следует иметь дома несколько шампуней и чередовать их. Например, для окрашенных волос использовать специальный шампунь сразу после окрашивания и восстанавливающий через две недели. Потом вновь их менять. Помни, что интенсивно восстанавливающие продукты проникают глубоко внутрь волоса и придают им вес, поэтому любительницы объемных укладок могут быть неприятно удивлены состоянием своей прически. В случае если ты из таких, на этот период запасись различными стайлингами.

3. делаешь прически с помощью инструментов? Не забывай, что укладка на керамическую щетку выполняется только на подсушенные волосы (иначе керамика создает эффект горячих щипцов, что приводит к сухости и ломкости. Для работы с влажными волосами выбирай щетки с натуральной щетиной - особенно весной, когда твои волосы максимально беззащитны перед внешней агрессией.

Написать комментарий