Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать макияж за 10 минут.

14.08.2016 в 09:34

Как сделать макияж за 10 минут.

Всего 10 минут. И вы на весь день прекрасны!
Это просто Находка для каждой девушки.

Вы работаете много?
Хронически не хватает времени на себя?

В этом случае вам необходима упрощенная схема по уходу за собой, которая не будет отнимать много времени.
Выберите для себя естественный макияж.

Вам понадобится:
- Румяна.
- Тушь для ресниц.
- Увлажняющий тон.
- Подводка для глаз.
- Тени.
- Блеск для губ.

Сам макияж:
Как сделать макияж за 10 минут.1. решите, на какие черты лица вы будете делать акцент и приобретите косметику получше для этого акцента.

2. вместо использования маскирующих средств, основы и пудры просто используйте увлажняющий тон. Это сэкономит вам кучу времени.

3. используйте либо подводку либо тени для глаз. Не используйте оба способа. В том случае, если вы любите цветные тени для век, подводка для глаз только помешает. Подводка для глаз больше подходит вечернему макияжу, но сейчас очень популярна дымчатая подводка, которая выглядит как тени для глаз сама по себе. Подберите такую подводку под цвет ваших глаз, это тоже упростит вашу задачу.

4. используйте румяна, несмотря на моду. Румяна могут творить чудеса сами по себе. Добавление румян к вашему лицу придает такой вид, как будто вы были на солнце весь день. Нанесите румяна на щеки, немного на лоб и нос. Накладывайте румяна на места, куда, прежде всего, попадает солнце.

5. используйте цветной блеск для губ вместо помады. Помада много времени в нанесении занимает. Просто используйте блеск и вы готовы.

Естественный макияж-как сделать. Естественный макияж на каждый день, который сделает тебя красивее


Это идеальный вариант повседневного мейк-апа , который , кстати , легко превратить в вечерний , просто добавив яркую помаду или сделав акцент на глаза с помощью smoky eyes. Техника максимально естественного макияжа зависит от особенностей внешности. Кому-то нужно сконцентрироваться на том , чтобы скрыть недостатки кожи: покраснения , следы от акне , прыщики. Кому-то нужно выделить скулы , сделав лицо визуально стройнее ( речь не об агрессивном контуринге , а о легкой коррекции!). Другие просто хотят сделать кожу более сияющей и свежей , добавив немного румян. Предлагаем базовую инструкцию для создания красивого естественного макияжа. Ее можно модифицировать в зависимости от твоих задач.

Как сделать естественный макияж

Тональная основа

Главная задача этого типа мейк-апа — сделать кожу ровной и гладкой , при этом не перегружая ее огромным количеством тональных средств. Минимальный необходимый набор средств для естественного макияжа — это консилер и тональный крем. С помощью консилера можно быстро замазать темные круги под глазами и подкорректировать покраснения , а тональная основа позволит добиться ровного красивого цвета лица. Используй средства с кремовыми текстурами и наноси их с помощью пальцев или влажного спонжа легкими , как бы порхающими движениями. Это позволит добиться качественной растушевки , и кожа будет выглядеть натурально. При необходимости закрепи результат минеральной пудрой , особенно если страдаешь от жирного блеска.

Румяна

Легкий , естественный румянец мгновенно сделает образ свежим и энергичным. Главное — выбрать подходящий оттенок и накладывать не слишком много цвета , чтобы румяна не выглядели отдельными яркими пятнами на твоем лице. Отдавай предпочтение нейтральным персиковым или нежно-розовым оттенкам. Летом для загорелой кожи можно использовать бронзер.

Брови

Как ты уже давно могла убедиться , брови сразу преображают лицо , поэтому для правильного естественного макияжа им необходимо уделить не меньше внимания , чем тональной основе. Широкие брови ( только без татуажа!) могут быть главным акцентом натурального повседневного мейк-апа. Используй набор теней для бровей или обычный карандаш.

Глаза

В принципе , здесь будет достаточно туши для ресниц — черной или коричневой. Не накладывай ее в 3 слоя , оставь стиль « кукольные ресницы» для вечеринок. Тени для естественного макияжа использовать необязательно. Если очень хочется , выбери палетку в пастельных натуральных тонах — бежевую или бледно-розовую.

Губы

Твой образ завершит помада спокойного , нейтрального оттенка или блеск для губ. Можно ограничиться только бальзамом с легким подкрашивающим эффектом.

Как сделать макияж-профессиональный. Секреты профессионалов

Как сделать макияж-профессиональный. Секреты профессионалов Для того чтобы сделать профессиональный макияж, необходимо изучить свое лицо, определить его недостатки и достоинства, выяснить к какому типу относится кожа. Но самое главное, визажисты считают, что от степени ухоженности кожи зависит успешный макияж и весь внешний вид женщины. Современные косметические средства могут помочь успешно скрыть многие внешние слабости, но визуальный эффект будет оставлять желать лучшего.
Вследствие этого рекомендуется постоянно следить за кожей своего лица, своевременно проводить очищающие, питательные и увлажняющие маски. А также не забывать о пилингах и скрабах. При этом следует отдавать предпочтение проверенным рецептам и средствам, в противном случае можно получить отрицательный результат.

Как сделать профессиональный макияж-дома. Делаем глаза выразительными

Чтобы сделать профессиональный макияж дома, как в салоне, нужно не только правильно нанести тени, но и красиво растушевать их. Мейкап глаз всегда начинается со светлой тонкой линии (можно использовать матовые минеральные тени тона 1 White), которую рисуют над бровью, на расстоянии примерно 5 мм. Ее немного растушевывают пальцем. Это делает глаза более выразительными.

Как сделать профессиональный макияж-дома. Делаем глаза выразительными

Следующий этап визажа – нанесение теней персиковых тонов, например, цвета светлый беж или абрикос. Помните, что лучше использовать матовые средства. Так на вашем лице не будет никакого лишнего блеска. Присмотритесь к минеральным теням. Они не требуют базы и великолепно растушёвываются даже пальцем.

Светлые оттенки немного вбейте во все веко при помощи кисточки. После этого сразу же можно приступать к приданию взгляду разных акцентов с помощью более темных цветов: немного затемните внешний уголок глаза и выделите складку нейтральным темным оттенком. Во внутренний уголок обязательно добавьте светлый сияющий оттенок.

При прокрашивании области нижнего века будьте осторожны. Наносите тени исключительно на внешние уголки, чтобы замаскированные консилером темные круги снова не проявились.

Как сделать макияж в школу. Общие советы и рекомендации

Первое правило, которое нужно запомнить маленькой женщине – красивый школьный макияж не получится без ухоженной кожи. В подростковом возрасте кожа склонна к появлению высыпаний, угрей, поэтому на полке девочки должны появиться тоник, лосьон для проблемной кожи. А в зимний период должен быть крем, который спасет лицо от обветривания.

Очень важен ежедневный уход за лицом, чтобы и без косметики выглядеть красиво. Девочкам в 12-летнем возрасте не стоит использовать тональные основы и пудру – это слишком «тяжелая» косметика для юной кожи и школьного макияжа в целом.

Особое внимани е стоит уделить знакомству с кистями для нанесения мейкапа, как за ними ухаживать, как сделать ресницы красивыми, не прибегая к использованию туши. Делается это при помощи завивочной машинки.

Главный принцип школьного макияжа для подростков 13, 14 лет — минимум декоративных средств.

Как сделать макияж в школу. Общие советы и рекомендации

Девочкам в этом возрасте можно познакомиться с процедурой коррекции бровей. Но это вовсе не обязательно. Лучше брови не красить, можно добавить немного яркости при помощи теней.

Школьный макияж для девочек 12 или 13 лет лучше выполнять при помощи гипоаллергенной косметики нежных пастельных тонов.

Кстати, если ученица совсем юная, но хочется блеснуть интересным образом, то можно накраситься специальной детской косметикой.

Как сделать макияж в школу. Общие советы и рекомендации

Но, уже находясь в 14-летнем возрасте, макияж в школу может выполняться с более «взрослой» косметикой. Лучше использовать средства, основанные на минеральных компонентах – они более щадяще относятся к юной коже.

В школьном макияже для подростков визажисты советуют исключить карандаши для глаз, потому что для их использования требуется навык, а стрелки могут сделать образ перегруженным.

Макияж глаз в школу выполняется тенями естественных цветов (бежевый, персиковый). Тушь лучше заменить гель-основой, укрепляющую ресницы. Вместо помады, используйте блеск для губ – прозрачный или неярких тонов.

Как сделать макияж в школу. Общие советы и рекомендации

Как сделать макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз различных оттенков

Рассмотрим наилучшие варианты макияжа карих глаз с учетом их оттенка. Основная задача процедуры – сделать лицо выразительным и показать безупречный вкус девушки. Дневной макияж лучше выполнить в бежево-коричневых тонах, а вечерний – в контрастных, самых ярких оттенках.

Для темно-карих глаз

Повседневные тени для глаз лучше выбирать бежевой и оранжевой гаммы. Два и более различных цвета придадут глазам объем и сделают макияж интереснее.

Порядок нанесения таков.

Как сделать макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз различных оттенков

  1. Провести тонкой кисточкой с насыщенно-бежевыми тенями под бровями для придания им объема.
  2. Пространство от подвижного века до брови накрасить светлой базой.
  3. Нанести персиковые тени от внутреннего уголка глаза до середины века и чуть выше складки.
  4. Использовать коричневый цвет для внешнего уголка глаза с заступом 3-4 мм выше складки
  5. Границу между светлым и темным оттенками аккуратно растушевать.
  6. Провести черным карандашом стрелки, выступающие за внешний уголок не более чем на 2 мм. Белым карандашом выделить внутреннюю линию нижнего века.
  7. Ресницы покрыть черной тушью.

Для «обычных» карих глаз

Если зеленый или желтый пигмент незаметен и цвет глаз ровного коричневого оттенка, можно использовать тени розоватой и серой или бежевой гаммы.

Инструкция нанесения макияжа такова.

  1. Выделить брови коричневым карандашом.
  2. Темно-серым карандашом провести стрелки на верхнем и нижнем веке.
  3. Пространство от бровей до верхнего века покрыть кремовой пудрой, выделив светлым консилером участок под изгибом брови.
  4. Нанести перламутрово-розовые тени от внутреннего уголка глаза до середины подвижного века и чуть выше складки.
  5. Антрацитовым цветом закрасить внешний уголок глаза с заступом выше складки и растушевать тени в середине века.Как сделать макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз различных оттенков
  6. Ресницы покрыть черной или темно-серой тушью. Можно равномерно наклеить накладные пучки ресниц.

Для светло-карих глаз

Оттенки теней и карандаша следует выбрать нежнее, чем в первых двух вариантах, а внутренний уголок глаза и прилегающую к нему часть нижнего века прокрасить серебристыми тенями.

Комментарии(3)

ГорОгомне спасибо

Написать комментарий