Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как привести себя в порядок за неделю

09.08.2015 в 22:58

Как привести себя в порядок за неделю

1 не думайте, что за неделю нельзя подтянуть свою фигуру. Конечно, идеальные формы - это результат регулярного и упорного труда, но сделать свою фигуру подтянутой и заметно улучшить ее тонус вполне возможно. Для этого каждый из семи дней начинайте с зарядки, это позволит вам куда лучше чувствовать в течение дня и "Разогреет" тело
Как привести себя в порядок за неделю. Кроме того, вам явно стоит проявлять больше активности в течение дня - поэтому не ленитесь пройтись пешком пару лестничных пролетов или выйти из автобуса на остановку раньше. Удивительно, но даже такое казалось бы незначительное увеличение физических нагрузок прекрасно влияет на организм.

2 для того, чтобы прекрасно выглядеть и улучшить цвет лица, а также сделать взгляд сияющим, в течение недели стоит гулять на свежем воздухе. Вам нужен кислород, так что получасовая прогулка перед сном - правило этой недели. Помещение перед сном также стоит проветривать, а воздух увлажнять. Сделать это очень просто - поставьте недалеко от кровати емкость с теплой водой и ложитесь спать.

3 пейте воду. Потребление достаточного количества воды избавит вас от мелких морщинок, прекрасно разгладит кожу и улучшит общее самочувствие. Норма - около 7-8 стаканов в день, в зависимости от вашей комплекции. Вода, помимо всего прочего, выводит токсины и улучшает питание клеток. Так что начинайте каждое утро со стакана теплой воды, и обязательно носите с собой бутылочку чистой негазированной воды в течение дня.

4 за неделю вы должны сделать несколько отшелушивающих процедур, которые обновят кожу, улучшат ее цвет и насыщение питательными веществами. Выберите мягкий скраб, которым стоит пользоваться через день, или гоммаж, растворяющий содержимое пор.

5 отшелушивание стоит проводить и перед нанесением масок. В течение недели вы должны сделать как минимум три: глубоко очищающую, увлажняющую и питательную. В качестве очищающей прекрасно подходит маска из черной или белой глины (каолина), которая к тому же и подтягивает контур лица. Таким образом, если ваша кожа - жирная и проблемная, то глина также является прекрасным решением. Вы также можете использовать зеленую или голубую, они снимают воспаления и подсушивают несовершенства. Увлажняющие маски можно готовить из мякоти огурца, сока алоэ и любых других фруктов (например, яблока. Питательные маски можно делать из сливок, йогурта или натуральных масел - персикового, миндального, абрикосового. Маски с содержанием масле очень хорошо подогревать непосредственно перед нанесением.

6 начинайте каждое утро с массажа косметическим льдом. В аптеке в настоящее время очень легко найти самые разные готовые составы, но вы легко можете готовить лед сами. Пространство для фантазии тут довольно велико - вы можете замораживать как настои трав, так и натуральные соки ягод или фруктов. Массаж льдом с утра прекрасно освежает кожу, прогоняет следы сна и сужает поры. Ваша кожа готова к макияжу, ее цвет ровный, а на щеках играет легкий и приятный румянец. Криомассаж - прекрасный способ быстро похорошеть!

7 обратите внимание на волосы - пара ухаживающих масок и массаж кожи головы быстро вернет их к жизни. Так что приготовьте маску из яичного белка, пары столовых ложек подогретого репейного масла и ложки меда и нанесите ее на волосы. Каждый вечер расчесывайте их массажной щеткой, примерно через нескольких процедур к ним вернется живости и легкость.

Как привести себя в порядок за неделю в домашних условиях для женщин. Как быстро привести себя в порядок

Долгожданное лето уже совсем скоро, но вы не можете похвастаться идеальной внешностью? Не отчаивайтесь! Мы расскажем вам как за неделю привести себя в порядок.

Для этого нужно соблюдать всего несколько простых правил:

  1. Не думайте о том, что за неделю нереально улучшить состояние вашей фигуры. Конечно, идеальных форм за такое короткое время вы не добьетесь, но повысить общий тонус тела вполне возможно. Для этого в течение недели делайте утреннюю зарядку . Это поможет не только легко проснуться утром, но и подарит заряд бодрости на весь день. Кроме этого, ходите больше пешком. Не ленитесь выйти из дома раньше и пройтись на работу или учебу.
  2. Чтобы иметь здоровый цвет кожи и сияющий взгляд, больше времени проводите на свежем воздухе . На эту неделю возьмите себе за правило перед сном гулять на улице. Также, перед тем как ложиться спать, следует проветривать комнату.
  3.   Пейте воду . Потребление достаточного количества воды улучшит самочувствие, прекрасно разгладит мелкие морщинки. Норма потребления воды зависит от вашего веса и составляет примерно 7-8 стаканов чистой воды в сутки. Не забывайте носить бутылку с жидкостью с собой в течение всего дня.
  4. Сделайте несколько процедур для очищения кожи. Их можно сделать как в салоне, так и дома. Это могут быть разнообразные специализированные маски, скрабы и др. В течение недели вы должны сделать как минимум три маски: глубоко очищающую, увлажняющую и питательную.
  5. Каждое утро начинайте с массажа косметическим льдом. Протирание лица льдом прекрасно снимает сонливость, сужает поры и освежает кожу. Это могут быть отвары различных трав, соки ягод и фруктов.
  6.   Обратите внимание на волосы. Несколько восстанавливающих масок и массаж кожи головы быстро вернет волосам их природную силу. Также старайтесь не сушить волосы феном и не пользоваться плойками, или же использовать термозащитные средства.

Как привести себя в порядок за месяц в домашних условиях. Преображение за 30 дней – косметические процедуры

Сделать очертания фигуры более привлекательными и похудеть можно даже без визита в салон красоты или фитнес клуб. Поставьте себе цель привести тело в порядок за месяц, ведь в домашних условиях вы сможете еще быстрее добиться результата, потому что заниматься или ухаживать за собой вы сможете регулярно, затрачивая при этом минимум средств. Чтобы справиться дома, можно делать все сразу – разные виды массажа, проводить косметические процедуры по уходу за кожей:

  • принятие ванн с ароматическими маслами;
  • домашний пиллинг с использованием морской соли, специальных скрабов;
  • холодные и горячие обертывания;
  • контрастный душ.

Обертывания для упругости кожи

Благодаря обертываниям улучшается внешний вид кожи, повышается ее тонус, становится красивым цвет, исчезает целлюлит. Эффект особенно заметен, если сочетать обертывания с использованием скрабов, с распариванием в ванне, наполненной горячей водой. Обертывание заключается в следующих действиях: нужно на тело нанести средство, затем обернуть этот участок пленкой, полежать 30-40 минут, укутавшись в теплое одеяло. После этого нужно принять душ и нанести на кожу антицеллюлитный крем. Обертывания можно производить с помощью материалов, абсолютно безопасных для тела:

  • водорослей;
  • меда;
  • шоколада;
  • горчицы;
  • лечебной глины;
  • молотого кофе (черного или зеленого).

Как привести себя в порядок за месяц в домашних условиях. Преображение за 30 дней – косметические процедуры

Массаж

Перед пляжным сезоном женщины усердно ищут способы скорректировать фигуру. Можно массировать проблемные участки кожи, например, при принятии душа. Для разглаживания целлюлита на теле продаются специальные перчатки и щетки, но можно делать массаж и руками. Решив привести тело в порядок с помощью массажа, уделяйте процедуре по 10-15 минут в день – это будет даже более эффективно, нежели вы будете несколько раз в месяц ходить к профессиональному массажисту. Эффект от процедуры не заставит себя ждать:

  • ткани обновятся, кожа подтянется;
  • выведется лишний жир;
  • увеличится приток крови к коже.

Если у вас есть возможность регулярно посещать салон красоты, то вы сможете привести в порядок свое тело даже меньше, чем за месяц. Салонные процедуры – очень эффективный способ похудения, позволяющий вывести излишки жидкости из организма, накопившиеся под кожей шлаки и уменьшить ваши объемы на 3-4 сантиметра. Заинтересовались? Тогда запишитесь на один из курсов салонного массажа:

  • антицеллюлитный;
  • медовый;
  • точечный;
  • лимфодренажный;
  • массаж LPG (массажирование проблемных участков тела с помощью вакуумных роликов).

Водные процедуры

Гидротерапия поможет вам не просто сбросить вес и быстро скорректировать фигуру, но и всегда оставаться красивой. Водные процедуры – доступный каждому метод похудения. Распространенными вариантами гидротерапии являются:

  • посещение сауны или бани – самый простой метод для похудения и выведения токсинов из кожных покровов;
  • ванны для похудения: содовые, хвойные, скипидарные, ванны с добавлением морской соли;
  • душ для похудения: циркулярный, душ Шарко, контрастный;
  • кедровая бочка;
  • гидромассаж в джакузи;
  • плаванье – один из самых популярных способов для коррекции фигуры (помните, что после посещения бассейна необходимо увлажнять кожу специальными кремами);
  • талассотерапия – курс лечения дарами моря (водорослями, грязью, морской водой и солью, экстрактами планктона), помогающий привести тело в порядок и оздоровить организм.

Как привести себя в порядок за месяц в домашних условиях. Преображение за 30 дней – косметические процедуры

Как привести себя в порядок психологически. Часть 3 Макияж

    1

    Наносите макияж со вкусом! Макияж должен придать вашему лицу немного сияния, но он не должен «перекрывать» вашу природную красоту. Если честно, большинство людей именно это и делает! Попробуйте найти хороший консилер для маскировки неровностей и пятен или хайлайтер для акне. Кстати, вы можете замаскировать красные пятна с помощью глазных капель, предназначенных для красных глаз. Это работает!

    2

    Не переборщите с макияжем глаз. Вам нужно выбрать цвет, который будет дополнять и усиливать ваш естественный цвет глаз, а не перебивать его. Лучше всего начать с нейтральных оттенков. Нейтральные тона дополняют практически любой тон кожи и цвет глаз, они делают взгляд открытым и позволяют сосредоточить внимание на цвете ваших глаз. Вот некоторые оттенки, которые подходят под разные цвета глаз. Для зеленых глаз: тона земли (почти любой коричневый, бежевый, цвет слоновой кости, шоколадные оттенки), золотой, бронзовый, медный, сливовый, розовый, сиреневый. Для голубых глаз: металлические оттенки (золотой, медный, бронзовый), серо-коричневый, лиловый, фиолетовый. Не рекомендуется зеленоватый блюз или аква, потому что эти оттенки будут конкурировать с натуральным цветом ваших глаз. Для карих глаз: розовый, персиковый, коралловый, золотистый, зеленый, синий, сливовый, коричневый, цвет шампанского, фиолетовый. С карими глазами хорошо сочетается большинство цветов.

    3

    Подчеркните румянец щек. Ниже описаны 4 простых шага к красивым щечкам, которые подойдут для каждого тона кожи:

  • Шаг 1. Нанесите на щечки крем (или мусс) персикового цвета (персиковый цвет является универсальным и самым подходящим цветом для любого тона кожи), начните наносить крем от век к линии роста волос. Сверху нанесите пудру персикового цвета. Благодаря этим двум косметическим средствам цвет будет держаться дольше!
  • Шаг 2. Выделите контур лица и впадины на щеках матовым бронзатором или более темной пудрой для лица (примерно на 2-3 оттенка темнее, чем ваш тон кожи). Помните, что вам нужно создать иллюзию тени от щек или просто усилить этот эффект. Таким образом, ваше лицо будет казаться немного более худым, к тому же, это придаст ему здоровый румянец.
  • Шаг 3. Выделите скулы сначала хайлайтером на кремовой основе, а затем минерализованным перламутровым хайлайтером (опять же, это делается для того, чтобы эффект был более длительным). Вам нужно нанести ровно столько, чтобы свет, падая на щеки, создавал на лице легкое мерцание и румянец, придавая щекам здоровый вид, но не стоит наносить слишком много косметических средств, иначе макияж будет выглядеть, как штукатурка.
  • Шаг 4. Возьмите кисть кабуки и смешайте все 3 цвета для безупречного вида!

4

Приведите в порядок брови. Если вам кажется, что ваши брови слишком густые или слишком тонкие, перечисленные ниже советы должны вам помочь. Купите кисть для бровей, с ее помощью можно легко придать бровям форму. Если вы не боитесь боли и у вас есть такая возможность, сделайте профессиональную восковую эпиляцию в салоне, но если у вас нет такой возможности, просто прислушайтесь к следующим советам. Самая распространенная ошибка – чрезмерное выщипывание, потому что вам понадобится несколько месяцев, чтобы волоски отросли снова. Вот одна простая хитрость, которая должна вам помочь: пространство между бровями должно быть равным ширине глаза (или чуть шире). В идеале бровь должна быть с небольшой «аркой». Очистите кожу. Легкий отшелушивающий скраб отлично подготовит кожу к эпиляции. Боитесь болевых ощущений? Тогда эксперты предлагают нанести на брови «Анбесол», «Ораджел» или любой другой детский гель для облегчения прорезывания зубов. Расчешите бровь по направлению вверх и наружу, чтобы верхний и нижний край брови был гладким. Очень аккуратно выщипите волоски, чтобы сформировать красивый верхний и нижний край брови.

5

Подберите красивый цвет помады или блеска. Лучше всего подойдут тона помады, которые будут на один или два оттенка темнее, чем ваш естественный цвет губ – так утверждает визажист артиста Бобби Брауна. Чтобы сопоставить оттенки, нанесите помаду или блеск на одну губу, если он на пару оттенков темнее, чем цвет губы – это ваш оттенок! Прежде чем наносить что-то на губы, не забудьте использовать гигиеническую помаду или вазелин, чтобы губы были увлажненными и ухоженными.

6

Воспользуйтесь карандашом для глаз. Подумайте, какая подводка вам подойдет. С помощью классического карандаша можно добиться мягкой линии, к тому же, с ним легко управляться. Гелевый карандаш или жидкая подводка для глаз создает четкую и яркую линию, но это требует точности и терпения. Скорее всего, лучшим вариантом будет самозатачивающийся карандаш для глаз, он хорошо скользит по веку, им просто пользоваться, и его легко найти. Чтобы визуально увеличить глаза и сделать взгляд более открытым, воспользуйтесь белым или с металлическим оттенком карандашом, он подойдет под карандаш любого цвета и будет хорошо сочетаться с черной тушью. Нанесите белый карандаш для глаз на внутреннюю сторону нижнего века или на внешний угол нижнего века рядом с линией роста ресниц. Для более сильного эффекта смешайте оттенки пальцем или кисточкой. Выберите карандаш, который дополнит ваш естественный цвет глаз. Коричневые и сливовые оттенки подойдут под карие глаза, темно-серые и темно-зеленые подойдут под зеленые глаза, бежевые и темно-коричневые оттенки дополнят голубой цвет глаз. Если у вас карие глаза, выберите понравившийся вам цвет теней и купите карандаш для глаз в той же гамме. Или выберите черный карандаш для глаз, который подходит для всех цветов и оттенков.

Видео Как привести себя в порядок за час!

Как привести себя в порядок после пьянки. Утренние мероприятия

Как привести себя в порядок после пьянки. Утренние мероприятияЕсли наутро все же встает вопрос о том, как быстро привести себя в порядок, то можно предпринять еще ряд мер. Последствия пьянки для внешнего вида могут быть следующими:

  • отеки на лице;
  • покраснение кожи;
  • мешки и круги под глазами.

Если в зеркале можно обнаружить все признаки употребления алкоголя накануне, то необходимо использовать несколько способов их устранения. Прежде всего необходимо принять теплый душ. После употребления спиртного сосуды переживают сильную нагрузку, поэтому контрастный душ принимать нельзя.

Для лица рекомендуется использовать специальные очищающие средства, чтобы удалить из пор токсические вещества. Однако от скрабов придется отказаться. Далее нужно воспользоваться тонизирующим средством (лосьоном или тем же кубиком льда) и нанести увлажняющий крем. Если время позволяет, то можно воспользоваться тонизирующей или увлажняющей маской. Эти рекомендации подходят не только женщинам. Для мужчин все эти манипуляции будут не менее действенными.

Для устранения отеков кожи вокруг глаз можно использовать специальные охлаждающие очки, кружочки огурцов или ватные тампоны, обильно смоченные крепким чаем.

Любое из этих средств необходимо положить на глаза на 15 мин. Если времени нет, то можно нанести специальную сыворотку быстрого действия. Огурцы и чай помогут не только снять отек, но и устранить красноту и слезоточивость глаз. Дополнительно можно использовать “Визин”.

На потрескавшиеся из-за обезвоживания организма губы лучше всего нанести гигиеническую помаду. Женщинам рекомендуется привести лицо в порядок после пьянки без использования макияжа. Желательно, чтобы кожа могла дышать. Допустимо нанести корректор или тон на самые проблемные места. После всех мероприятий можно считать, что человек приведен в чувство. Наряду со средствами для улучшения внешнего вида необходимо предпринять меры для избавления от похмельного синдрома, чтобы улучшить эффект. В течение дня нужно пить как можно больше, чтобы устранить последствия обезвоживания и ускорить выведение токсических веществ из организма. Это приводит в чувство любого.

Каждому, кто думает, как привести себя в порядок после неумеренного употребления алкоголя накануне, рекомендуется задуматься, а стоит ли употреблять спиртное, которое не только сказывается на общем состоянии организма, но и ухудшает внешний вид. Для придания свежести лицу есть несколько методов, однако пагубное воздействие алкоголя на кожу в любом случае будет напоминать о себе.

ВНИМАНИЕ! Информация, опубликованная в статье, носит исключительно ознакомительный характер и не является инструкцией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!

Комментарии(1)

Отлично -надо только не лениться и любить себя )))

Написать комментарий