Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как принимать спирулину?

19.05.2016 в 17:58

Сегодня мы расскажем о спирулине - сине-зеленой водоросли, живущей в тропических и субтропических озерах.
Особую популярность во всем мире спирулина получила за счет своих полезных свойств и большого количества белка. Применение спирулины способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, анемии, диабета. Она повышает иммунитет, снижает свертываемость крови, останавливает рост раковых клеток.
Показать полностью ….

Как принимать спирулину?
Спирулина содержит 18 аминокислот, из которых 8 являются незаменимыми! Эта водоросль способствует омоложению организма, улучшает состояние волос и кожи, нормализует обмен веществ. Спирулина нашла свое применение как источник витамина в 12, кальция, железа, магния и бета - каротина, которого в спирулине содержится в 10 раз больше, чем в моркови!

Способ применения спирулины довольно прост. Спирулину можно принимать перед едой, добавив 3-10 гр. Порошка в воду с лимоном либо во фруктовые соки. Она очень хорошо сочетается с зеленью, фруктами и сухофруктами. Есть еще несколько вариантов, как принимать спирулину. Вкус спирулины не будет чувствоваться, если добавить ее в ароматный смузи с финиками, киви и бананом или в зеленый коктейль с огурцом, яблоком, лимоном и листьями салата. Можно приготовить овощной салат и посыпать его порошком из спирулины. Так же спирулину добавляют в холодные супы и соусы, например, гуакамоле.

Написать комментарий