Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно сочетать цвет бровей с цветом волос.

25.02.2016 в 10:34

Возьми на заметку?

Теплые брови не сочетаются с холодным цветом волос.

Менять цвет в зависимости от цвета волос можно, как при помощи специальных красок, так и при помощи паст, карандашей и тушей. Главное, чтобы результат смотрелся хорошо. Внимание! Только в том случае, если ты предпочитаешь краску для бровей, применяй ее по мере роста волос. В случае, когда природная брюнетка становится блондинкой, кардинальные изменения должны произойти и с бровями
Как правильно сочетать цвет бровей с цветом волос.. Конечно же, воплощать это самое изменение лучше всего у проверенного мастера, так как кожа под бровями - весьма нежная, и любая неправильная манипуляция приведет к ее сухости.

Для выбора правильного цвета корректирующих брови средств, ориентируйся на несложный правила. Так, блондинкам лучше всего выбирать холодный бежевый оттенок карандаша (теней, пасты. При этом, брови у светловолосых девушек могут быть слегка темнее волос (не больше, чем на два тона.

Задача брюнеток и шатенок - стопроцентное попадание с оттенком волос и бровей. Так, они должны быть абсолютно одинаковыми. Допускается разница лишь в 1 тон (брови могут быть светлее. При этом, оттенок волос (теплый или холодный) должен быть передан и на бровях. В случае если ты сомневаешься в выборе, покупай теплые коричневые оттенки.

Рыжеволосым девушкам главное помнить, что их солнечные волосы - главный акцент в образе, поэтому брови должны быть неяркими. Идеально с рыжими волосами сочетаются теплые каштановые оттенки.

Помимо правильного цвета, чтобы брови смотрелись гармонично, не стоит забывать и о правильном макияже. Так, в современных тенденциях, брови должны быть неброскими, подведенными по натуральной линии роста, без дорисовки форм, которых нет. Главная функция макияжа бровей - прорисовка волосков там, где их не хватает. И не более того.

Написать комментарий