Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно подобрать себе накладные ресницы:

06.07.2016 в 14:33

Обязательно сохрани - пригодится?

Современный рынок декоративной косметики настолько огромен, что даже при выборе накладных ресниц - уж простите за каламбур - глаза разбегаются! Чтобы выбрать из этого многообразия продуктов именно то, что вам нужно по форме, цвету и по случаю - имеет смысл ознакомиться с основными характеристиками накладных ресниц:

Как правильно подобрать себе накладные ресницы:
1 при покупке всегда отдавайте предпочтение накладным ресницам из натуральных материалов. Синтетические аналоги всегда будут выглядеть ровно в соответствии со своей природой - искусственно и дешево.

2 чаще всего натуральные накладные ресница сделаны из человеческого волоса, реже - из ворса соболя или норки. Последние нередко вызывают аллергическую реакцию, так что оптимальнее всего остановить свой выбор именно на натуральных "Человеческих" накладных ресницах.

3 у основания реснички скреплены тонкой ленточкой - она бывает, как правило, черного и белого цветов. В том случае, если вы собираетесь использовать в макияже глаз помимо накладных ресниц активную подводку и стрелки, или даже базовую обводку глаз по контуру, то имеет смысл использовать искусственные реснички с основанием черного цвета (оно само по себе уже создаст на глазах эффект обводки. Внимание! Только в том случае, если же вы планируете макияж больше в нюдовых тонах, без ярких стрелок и обводки - то, естественно, вам больше подойдут для этих целей накладные ресницы с белой ленточкой у основания.

Комментарии(2)

Написать комментарий