Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно мыть голову!

20.12.2015 в 09:34

Мыть волосы следует теплой, но не слишком горячей водой. По окончанию процедуры мытья их можно ополоснуть прохладной водой или даже сделать контрастный душ - поочередно ополаскивать горячей или холодной водой.

1 перед мытьем волосы следует аккуратно, но тщательно расчесать.

2 хорошо намочите волосы, аккуратно разделяя пряди.

3 мытье волос следует осуществлять в 2 этапа (намыливать 2 раза), особенно если вы используете лечебный шампунь.
Как правильно мыть голову!
Не следует превращать волосы в кашу - потом их будет очень трудно расчесать. После того, как вы смыли первую порцию шампуня, нанесите вторую.
Лишь в том случае, если у вас длинные, тонкие, ослабленные, склонные к сухости или секущиеся волосы, то шампунь следует наносить только на корни. Но в случае применения средств для укладки или лечебной маски из арсенала народной медицины (например, с растительным маслом), волосы следует намылить целиком.
Как следует смойте шампунь с волос, слегка отожмите их.

4 после мытья волос на них следует нанести косметическую маску или бальзам. Эти средства желательно втирать в волосы на расстоянии 10 - 15 сантиметров от корней. В особенности, если они содержат большое количество силиконов.
Исключение составляют специальные маски, выполняющие двойную функцию - кондиционирование (приглаживание чешуек волоса), а также воздействие на кожу головы.
Любое кондиционирующее средство желательно подержать на волосах несколько минут, чтобы оно лучше подействовало. После нанесения или во время процедуры смывания можно аккуратно расчесать волосы специальной расческой с редкими зубчиками, сделанной из пластмассы, кости или каучука.

5 затем волосы можно оставить на несколько секунд, чтобы дать воде стечь, затем нежно отжать их и завернуть в полотенце. Нежелательно тереть волосы. Для более быстрого высыхания просто оберните голову поочередно в 2 сухих хорошо впитывающих полотенца.
Кстати, не стоит долго держать полотенце на волосах. Так как из-за эффекта сауны, создаваемого на голове, железы начинают активнее выделять кожное сало. В результате волосы быстрее грязный и неопрятный вид приобретут.

6 после того, как волосы будут помыты и подсушены полотенцем, можно нанести на них несмываемое средство, уделяя особое внимание кончикам.

Комментарии(8)

а как попу мыть правильно????

Бренд!!! Что касается 1,2 пункта!!!

Класс!!!
Лена, я с Вами полностью согласна!!!

Класс!!!
Лера, я с Вами полностью согласна!!!

Примерно так и мою. Но не люблю бальзамы.

Спасибо за хороший совет

Написать комментарий