Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как подтянуть живот с помощью массажа.

26.10.2015 в 16:33

Сделать свой живот плоским и упругим вам поможет специальный подтягивающий массаж. Подробная инструкция проведения этой процедуры в нашем материале.

Для начала, прими теплый душ, очисти кожу с помощью скраба для тела и предварительно разогрей. Для этого возьми специальную щетку или массажную рукавичку. В течение пяти минут массируй живот в направлении сердца круговыми движениями. Кожа должна слегка покраснеть.

После этого снова прими контрастный душ и начинай массаж.

Как подтянуть живот с помощью массажа.
Важно! Твои руки должны быть разогреты. Для процедур крем для тела или растительное масло используй. Замена сухим тальком возможна.

Массажные растирания проводи по-прежнему в направлении сердечной мышцы. Массируя живот, избегай применения силы. Для получения лучшего эффекта сожми пальцы в кулак и проводи массаж выступающими костяшками.

Не менее эффективен массаж распрямленной ладонью с выпрямленными и сложенными вместе пальцами. Не стоит давить на живот слишком сильно.

Медовый массаж: 2 чайные ложки натурального меда смешай с несколькими каплями любимого эфирного масла. Нанеси мед на ладони и похлопывай ими по всей площади живота. При этом мед начнет густеть и прилипать к коже ладоней и живота. Таким образом будет создаваться эффект вакуума. Во время процедуры ты заметишь образование белых выделений из пор.

В этом случае, очисти кожу теплой водой и продолжай ваш медовый массаж. Выполняй его примерно четверть часа.

Считается, что медовый массаж живота очень эффективное средство. После его окончания рекомендуется принять расслабляющий теплый душ.

На заметку! Во время любого вида массажа старайся делать то поглаживания, то нагрузку. Для усиления положительного действия при проведении массажа пользуйся кремами с добавлением трав и эфирными маслами. Наиболее действенными из них считаются масло грейпфрута, апельсина, лимона, мяты, ромашки, хвоща. Нанеся масло на область живота, продолжай массаж, пока оно полностью не впитается в кожу.

Важно! Продолжительность сеанса должна быть не больше 30 минут.

Написать комментарий