Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как подобрать идеальный оттенок вашей помады?

02.09.2016 в 10:33

Цветовые оттенки современных помад очень разнообразны и выглядят на гудах более естественными и живыми, поскольку лучше отражают свет. Именно поэтому выбрать какой-нибудь один цвет не так-то просто. Тем более что новые прозрачные составы подходят практически к любому оттенку лица. Тем не менее, некоторые правила выбора помады все еще актуальны:

Как подобрать идеальный оттенок вашей помады?
1. если вы не любите смелых решений, а предпочитаете естественные цвета, выбирайте помаду лишь на 1-2 оттенка темнее или светлее вашего натурального цвета губ. Тогда они точно будут вам к лицу.
2. как правило, белокожим женщинам идут "Холодные" оттенки помады - от розового до сливового, в основе которых лежит голубой цвет. Женщинам с теплым цветом лица и загорелым женщинам подойдут "Теплые" оттенки, имеющие в основе желтый цвет, например, персиковый или тепло - коричневый.


3. цвет ваших волос тоже имеет значение: чем темнее ваши волосы, тем более яркие цвета вам пойдут. Со светлыми волосами любая помада будет казаться ярче.
4. примите в расчет и оттенок ваших зубов. Лишь в том случае, если цвет вашей эмали слегка желтоватый, то холодные цвета помады могут сделать ваши зубы визуально чуть белее. Коралловые и оранжевые оттенки помады, наоборот, только усугубят вашу проблему. Желая скрыть неровность зубов, откажитесь от помады слишком ярких цветов: она заостряет внимание на этом недостатке. Лучше отдать предпочтение помаде светлых оттенков.
5. если вам не нравится какой-то оттенок вашей кожи (синева или серый цвет под глазами, краснота или желтизна, слишком розовый цвет щек и т. д. ), старайтесь не выбирать помаду с таким же цветом или оттенком. Он только подчеркнет ваши недостатки.
6. обладательницам тонких губ лучше отказаться от слишком яркой и темной помады, так как она зрительно делает губы еще более тонкими. Зато на тонких губах хорошо смотрится светлая и перламутровая помада, а также блеск. Полногубым женщинам тоже не идут слишком яркие и неестественные оттенки, они смотрятся вульгарно, несмотря на все заверения модных журналов. Зато им идеально подходит помада натуральных тонов.

Написать комментарий