Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвет теней под глаза подбор. Как подобрать цвет теней под цвет глаз?

31.08.2015 в 22:58

Цвет теней под глаза подбор. Как подобрать цвет теней под цвет глаз?

Используйте цветовой круг и правилами сочетания цветов.

Цвета, которые находятся друг напротив друга называют дополнительными (контрастными), а их сочетания комплиментарными.

Дополнительные цвета, которые находятся рядом друг с другом взаимно усиливаются. Желая подчеркнуть цвет глаз (если макияж подбирается под радужную оболочку, а не под одежду) следует выбрать цвет, который в круге находится напротив

Цвет теней для глаз может улучшить или ухудшить даже самый безупречный макияж. Как не ошибиться в выборе и правильно подобрать оттенок, мы рассмотрим в этой статье. https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/kak-podobrat-teni-dlya-glaz-0

Цвет теней под глаза подбор. Как подобрать цвет теней под цвет глаз?Надо заметить, что если нанести цвет, совпадающий с цветом радужки глаза на подвижное веко, то сама радужка поблекнет и станет менее яркой, но если этот же цвет нанести на нижнее веко прямо под радужкой, то она подсветится этим цветом и станет ярче.

Цвета, подходящие к каждому цвету глаз:

К карим глазам подходят: фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковый, ультрамарин, все оттенки синего, ярко-голубой, зеленый мох, майская зелень, болотный, персиковый, абрикосовый, коричневые оттенки от темно-коричневого до бежевого, темно-серый, лилово - серый, оливковый, розовый, серебристый, золотой.

К зеленым глазам подходят: коричневый, черный, темно-серый, темно-лиловый, черно - коричневый, цвет горького шоколада, бронзовый, персиковый, золотой, красно - фиолетовый, фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковый, ультрамарин, лавандовый, серые оттенки от светло-серого до оттенка древесного угля, серо - бежевый, розовый, персиково - коричневый, красно-коричневый, оранжево-коричневый, сливовый, бордовый. Зеленым глазам придают изумрудный оттенок следующие цвета теней: темно-фиолетовые, медные с красноватым оттенком, терракотовые и темно-синие. Чистые оттенки красного не желательно использовать.

К голубым глазам подходят: цвет молочного шоколада, коричневый, бронзовый, золотой, персиковый, абрикосовый, серый, болотный, фиолетовый, лавандовый, сиреневый, сливовый, рыжеватый, розовый, желтый, медный, цвет ржавчины.

К серым глазам подходят практически все цвета, так как серый цвет - нейтральный, главное, чтоб эти цвета не были слишком яркими. Очень выгодно серый цвет подчеркивают: стальные оттенки, серебристый, желтый, все оттенки синего, черный.
В том случае, если глаза хамелеоны (серо-голубые, зелено - карие и т. д. ), то мы можем утянуть в один из двух цветов по нашему желанию, применяя цвета, подходящие для того цвета, который мы хотим получить.

Подбор цвета теней под цвет глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Карие глаза

Подбор цвета теней под цвет глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Бытует мнение что кареглазым девушкам идет очень много оттенков теней, в какой-то степени — это так, но это абсолютно не значит, что вам можно бездумно наносить на глаза все подряд. Вам хорошо подойдут темные оттенки коричневого, песочного, зеленого, а также сливовый. С такими темными оттенками хорошо будут смотреться серый и белый. Так же стоит обратить внимание на оттенки лавандового, бирюзового, бежевого, синего и розового.

Обратите внимание на тени для век простые Jane Iredale Purepressed® Eye Shadow Forest . Данный оттенок сделает карий цвет глаз еще более выразительным и ярким.

Подбор цвета теней под цвет глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Голубые глаза

Подбор цвета теней под цвет глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Для того чтобы подчеркнуть цвет глаз девушкам с голубыми глазами, можно использовать серебристые оттенки, серо-бежевые, а так же серо-голубые тона помогут выделить глаза. Если же вам хочется добавить взгляду глубины тогда можно использовать темные оттенки такие как бронзовый, золотой, коричневый, персиковый и сиреневый. Для эксперимента можно даже попробовать оранжевые тени, они тоже хорошо подчёркивают цвет глаз, только такой смелый оттенок не каждый сможет применить для ежедневного макияжа.

Для голубых глаз можно использовать тени для век простые Jane Iredale Purepressed® Eye Shadow Peach . Данный оттенок очень хорошо пигментирован с шиммером в составе, для вечернего выхода в свет самое то.

Подбор цвета теней под цвет глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Зеленые глаза

Подбор цвета теней под цвет глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Начнем с того что девушкам из зеленым цветом глаз смело можно выбирать все оттенки серого, так же очень хорошо будут смотреться темно-синий оттенок, медный и фиолетовый. Чтобы выделить глаза и сделать их цвет еще более ярким можно воспользоваться персиковым, золотистым, темно-лиловым, темно-серым или черным. Оттенок, который точно нельзя использовать красавицам с зелеными глазами это ярко зеленый.

Обратите внимание на тени для век простые Jane Iredale Purepressed® Eye Shadow Dusk . Очень благородный серый оттенок подчеркнет цвет глаз и добавит образу таинственности.

Подбор цвета теней под цвет глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Серые глаза

Подбор цвета теней под цвет глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Многие визажисты считают именно серый самым удачным оттенком глаз, поскольку он более нейтральный нежели карий или голубой. Девушкам с серыми глазами идут тени следующих оттенков: серо-голубой, серо-бежевый, а также можно смело использовать серые оттенки теней, самое главное, чтобы цвет был на пару оттенков темнее чем ваш цвет глаз. Очень светлых оттенков в тенях следует избегать, так же, как и теней, которые совпадают с вашим цветом глаз.

Подбор цвета теней под цвет глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Как подобрать макияж под цвет глаз и волос. Макияж под цвет глаз: инструкция по применению

Следуйте этим советам, чтобы понять, какой макияж подходит именно под ваш цвет глаз.

Макияж для голубых глаз

  • Вам подойдут: насыщенные коричневые, золотые, темно-серые, лиловые, персиковые и розовые оттенки теней.
  • Важно помнить о том, что тени должны быть на тон темнее вашего натурального цвета глаз. Распространенная ошибка – нанесение теней ровно того же оттенка: в этом случае глаза будут выглядеть более тусклыми.
  • Выбирая подводку и тушь, откажитесь от черного цвета. Отдайте предпочтение коричневому оттенку – он сделает глаза ярче и не будет отвлекать внимания от радужки глаза.

Макияж для голубых глаз © cyndidi.prev

Макияж для зеленых глаз

  • Вам подойдут: коричневые, бронзовые, персиковые и золотые оттенки, теплые оттенки розового и лилового, фиолетовые и сливовые тени.
  • Следует избегать холодных оттенков, таких как голубые или серебристые: они сделают глаза визуально менее яркими. Зеленые тени будет хорошо сочетаться с зелеными же глазами при условии, что они разных оттенков. Для лучшего результата нанесите немного хайлайтера под брови.
  • Не стоит выбирать черную подводку, вам отлично подойдет подводка бронзового или золотого оттенка. 

Макияж для зеленых глаз © alicjajmakeup

Макияж для карих глаз

  • Вам подойдут: бледные оттенки розового и лилового, насыщенные зеленые, лавандовые и золотые тени.
  • При выборе подводки стоит обратить на глубокие цвета, такие как темно-зеленый и синий. Их можно сочетать с менее яркими оттенками теней. С карими глазами хорошо сочетается черная тушь.

Сочетание цветов теней для век. Как правильно сочетать оттенки теней в макияже?

Визажист объясняет, как не ошибиться с выбором

Сочетание цветов теней для век. Как правильно сочетать оттенки теней в макияже?

© istock

Не следует подбирать цвет теней под цвет ваших глаз: взгляд станет менее выразительным. Наоборот, оттенки должны быть контрастными. Если у вас зеленые глаза, выбирайте оттенки фиолетового и фиолетово-коричневого, синие глаза лучше всего подчеркнут золотые или медные тени.

Работа с цветовым кругом поможет как в выборе дополнительного цвета, так и в том, каким должен быть этот цвет – теплым или холодным.

При подборе теней можно выбирать родственные цвета разной «температуры»: например, сочетать в одном образе салатовый и ментоловый.

Несколько базовых сочетаний цветов для двухцветного макияжа глаз:

  • Для серых и голубых глаз: используйте сочетания серебристого и серо-бежевого, цвета пыльной розы и теплого коричневого, золотого и бронзового цветов, тени цвета шампанского и варианты с рыжеватым оттенком.
  • Для карих глаз: сочетания бежевого, серого, пыльного розового с графитовым, фиолетового с черным, темно-серого с оливковым – последние оттенки особенно подчеркнут ваш цвет глаз при ярком макияже.
  • Для зеленых глаз: цвет шампанского с теплым оттенком коричневого или шоколадного, а также сливочных оттенков с коричнево-серым. Для более яркого макияжа используйте фиолетовый или пурпурный в сочетании с холодно-розовым или сливочным цветом.

Тени для зеленых глаз. Подбираем тени

  1. Для зелёного разбавленного жёлтыми искорками цвета глаз идеально подходит фиолетовый. Это связано с тем, что контрастные цвета оттеняют основной тон. Рыжие, жёлтые и песочные тени, превосходящие вкрапления на радужке по насыщенности, тоже отлично гармонируют.
  2. Серо-зелёные светлые глаза смотрятся более выразительно при использовании теней пастельных оттенков. Также в этом случае рекомендуется обратить внимание на тушь для ресниц и тёмную подводку, которые придадут взгляду глубину.
  3. Тёмный цвет радужки замечательно гармонирует с фиолетовым, сливовым, шоколадным. Отлично смотрятся глаза, обведённые коричневым или зелёным. Тёмные зеленые тени для зеленых глаз выглядят просто идеально.
  4. Для бирюзового оттенка радужки подходят тёмно- или светло-зелёные тона.
  5. Также следует учитывать, что такие цвета, как голубой и синий, взаимоисключают друг друга.
  6. С нефритово-зелёными глазами идеально сочетаются тёмные оттенки теней.
  7. Голубоватые глаза лучше оттенить тем же оттенком или бежевым, джинсовым, бирюзовым. При этом надо соблюдать осторожность, поскольку интенсивные тени могут заглушить природный цвет радужки.

Как выбрать тени для карих глаз?

Какими тенями красить карие глаза? Какие оттенки выбрать, а какие лучше не использовать? Ответы – в нашей статье

Как выбрать тени для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

Обладательницам карих глаз повезло ‒ этому цвету подходит почти вся палитра. Выбирайте классические оттенки: от угольно-черных до бронзовых и зеленых. Но, если хотите особенно подчеркнуть цвет ваших глаз, следуйте рекомендациям ниже. Они помогут вам разобраться в том, какие тени идут карим глазам. 

  • Если выбираете коричневые тени, ориентируйтесь на оттенки темнее или светлее вашего цвета глаз. Набирайте на кисть тени цвета горячего шоколада, бронзы, охры. Во внутренний уголок глаза наносите бежевые тени ‒ они освежат взгляд.
  • Идеальным оттенком теней считается зеленый ‒ он особенно идет карим глазам. Выбирайте тон по настроению: рисуйте размашистые smoky eyes с использованием болотных и оливковых оттенков или создавайте легкую игривую дымку тенями свежего салатного оттенка.
  • Экспериментируйте с пурпурными и фиолетовыми оттенками. Если осмелитесь, нарисуйте яркую сливовую стрелку.
  • Именно обладательницам карих глаз можно смело играть с модным сейчас красным цветом. Чтобы взгляд не казался болезненным, освежите кожу вокруг глаз с помощью правильно подобранного консилера (рейтинг консилеров вы найдете ).
  • Для повседневного минималичного макияжа используйте серые тени. Играйте с интенсивностью: насыщенным серым цветом выделяйте все веко для создания дымчатого макияжа. А светло-серыми и серебристыми тенями подчеркивайте внутренний уголок глаза.
  • Осторожнее следует быть с голубым цветом, который может придать глазам болезненный вид. Чтобы избежать этого, используйте насыщенные оттенки синего. Вам подойдут цвет морской волны, серо-синий, серебристо-синий, кобальтово-синий, аквамариновый.

Вдохновляющие фото помогут вам еще лучше понять, какие тени идут карим глазам. Смотрите ниже!

Цвет усталости тени. Выбираем цвет теней

  1. Черный. Вечная классика, придает образу особую драматичность, а взгляду незабываемую выразительность. Подходит всем без исключения, но требует при нанесении особой точности, аккуратности и мастерства.
  2. Белый. «Открывает» взгляд, делая его ясным и чистым. Исключительно хорошо справляются с этой задачей белые перламутровые тени, нанесенные на участок чуть ниже бровей и внутренний уголок глаза.
  3. Коричневый. Подходит практически всем, но особенно он идет голубоглазым девушкам.
  4. Бежевый. Нейтральный цвет, идеально подходит для деликатного макияжа в стиле nude.
  5. Золотой. Так же как коричневый и бежевый, идет почти всем. Он подходит обладательницам и карих, и зеленых, и серо-голубых глаз. Пожалуй, у каждой женщины должна быть в косметичке палетка бежево-золотистых теней.
  6. Голубой. Голубые перламутровые тени – привет из 80-х, сегодня считаются образцом дурного вкуса. В чистом виде мало кому подходят, а вот в сочетании с серым может получиться интересный и утонченный макияж.
  7. Фиолетовый. Идеален для карих глаз, однако, если имеются темные круги под нижними веками, его следует избегать – этот цвет может их подчеркнуть.
  8. Серый. Удачный выбор для сдержанного макияжа, палетка теней серых оттенков от глубокого графитового до дымчатого сделает взгляд загадочным и мягким. Кроме того, тени этого цвета можно использовать и для бровей, делая их изгиб более плавным и естественным, чем при проработке карандашом.
  9. Зеленый. Болотно-зеленый оттенок хорош для карих глаз, а вот обладательницам зеленых, как ни странно, он не подходит.
  10. Розовый. Очень опасный оттенок, замечено, что матовые розовые тени могут создать эффект опухших глаз, а взгляд сделать уставшим, в случае, если пренебречь подводкой верхнего и нижнего века.
  11. Желтый. Яркий, дерзкий, неординарный цвет, его лучше не использовать в повседневном макияже. Такие тени нужно с осторожностью применять как обладательницам карих, так и зеленых радужных оболочек.

Тени для глаз. Каким оттенкам глаз какие тени подходят?

Один из самых актуальных мейкап-вопросов имеет вполне четкий ответ. Изучаем варианты для разных оттенков глаз!

Тени для зеленых глаз

Тени для глаз. Каким оттенкам глаз какие тени подходят?

© fotoimedia/imaxtree

  • Обладательницам зеленых глаз стоит обратить внимание на фиолетовый оттенок теней. Эти два цвета находятся на противоположных сторонах цветового круга, поэтому контрастные фиалковые тени – лучший способ подчеркнуть изумрудный оттенок глаз.
  • Теплые тона также помогут усилить естественный зеленый тон радужки. Отлично будут выглядеть золотые и медные тени.
  • Приятный бонус: модный красный макияж глаз – то, что доктор прописал для обладательниц зеленых глаз. Поэтому смело наносите красные тени. Не забудьте прокрасить ресницы тушью!  

Тени для карих глаз

Тени для глаз. Каким оттенкам глаз какие тени подходят?

© fotoimedia/imaxtree

  • Так как коричневый не имеет противоположного или дополнительного цвета на цветовом круге, женщинам с карими глазами повезло – им идут практически все оттенки.
  • Если ваши глаза темно-коричневые, вам подходят сливовый, глубокий зеленый или угольно-серый цвета, а также бронзовый и золотой оттенки.
  • Обладательницам от средних до светло-карих глаз можно пробовать тени любых цветов. В дневном макияже хорошо будут выглядеть фиолетовые и зеленые оттенки.
  • Если же у вас светло-карие глаза, избегайте черной подводки, используйте темно-коричневые или бордово-фиолетовые цвета. Попробуйте оттенки шампанского с бронзовым или коричневым лайнером, чтобы выделить форму глаз. Подробнее о макияже для карих глаз читайте здесь .

Тени для голубых глаз

Тени для глаз. Каким оттенкам глаз какие тени подходят?

© fotoimedia/imaxtree

  • Голубоглазым девушкам подойдут коричневые, розовые, терракотовые тени. В целом, все натуральные «землистые» оттенки.
  • Выбирайте фиолетовые цвета – они усилят ваш природный цвет.
  • Хотите, чтобы ваши голубые глаза действительно выделялись? Покупайте тени с теплыми желто-оранжевыми оттенками, напоминающие цвет шампанского. Золото, бронза, персик, розовое золото и миндально-кофейные оттенки.
  • Если вы обладательница светлой кожи и голубых глаз, попробуйте смешать на веках оттенки молочного шоколада, рыжий, лиловый или пудровый. Они усиливают голубой цвет радужки и не делают лицо бледным.

Тени для серых глаз  

Тени для глаз. Каким оттенкам глаз какие тени подходят?

© fotoimedia/imaxtree

  • Оттенок серых глаз считается достаточно редким. Он представляет собой микс из нескольких цветов: серого, голубого, зеленого и капли желтого по контуру зрачков.
  • Сделать серые глаза более синими можно с помощью теней для век с оранжевым подтоном: нейтральным коричневым, медным, персиковым, лососевым, дынным или даже ярко-оранжевым.
  • «Вытянуть» зеленый цвет помогут красно-коричневые, розовые, винные, бордовые, сливовые или фиолетовые тона.
  • Серебристые и серые цвета могут легко высветлить серые глаза.

Написать комментарий