Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как поднять гемоглобин без мяса?

07.06.2017 в 12:33

Уровень гемоглобина можно поднять и с помощью следующих продуктов:
Отруби, пшеничная каша, абрикосы, курага, горький шоколад, зеленые яблоки, зерновой хлеб, свекла, бобовые, миндаль, гранаты, сливовый сок, сливы, изюм, горох, томатный сок, брюссельская капуста, капуста брокколи, арахисовое масло, Овсянка, ананасы (в т. ч. и консервированные.
Все эти продукты богаты железом, которое повышает гемоглобин. И многие из перечисленных продуктов по содержанию железа сопоставимы с мясом.

Как поднять гемоглобин без мяса?
Специальные рецепты для повышения гемоглобина.
Из нижеследующих рецептов выберите тот, который вам наиболее подходит, и старайтесь употреблять его на постоянной основе, в качестве "Витаминной Подкормки" для организма.
- Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.
- Грецкие орехи, курага, мед, изюм - все в пропорции 1: 1 - перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами.


- По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день.
- 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить (поднимает гемоглобин буквально за 2 дня.
- 1/2 Стакана яблочного сока, 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока, перемешать и пить 1-2 раза в день.
- 1/2 Стакана свежевыжатого яблочного сока, 1/2 стакана клюквенного домашнего морса, 1 столовая ложка свежевыжатого свекольного сока, перемешать и пить.
- Сырую гречневую крупу 1/2 стакана, промыть, залить 1 стаканом кефира и оставить на ночь, на утро каша готова, можно есть.
- 1/2 Стакана сухого красного вина хорошего качества, выпаренного на водяной бане в течение 5-7 минут; 1/4 стакана отварной крапивы, 1 столовая ложка топленого масла, пить теплым.

Комментарии(162)

Ага а из мяса это только свиная печень помогает хорошо

Это все врут. Без мяса не падает гемоглобин. За 5 лет не упал. Так же страдаю его избытком.

Гемовое железо есть только в красном мясе и печёнке......Не обманывайте себя!

кушайте рыбную печень что бы животных не убивать

А рыба эта растение?)

Рыба, она и есть рыба.Какая она мать, если у неё миллион детенышей? Она же молоком своим их не кормит.

Вот кефир тут только причем?

Вы это вегетарианцам расскажите

О какой уровень интеллекта! Только в мясе и печенке,хаааахаааа!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ! Кто знает чем можно понизить холестерин?

Мне медсестра сказала,что надо пить рыбий жир

Симвастатин-1таблетку на ночь,есть разная дозировка, а едой и диетой не снизить,и вообще надо установить причину.

Я про ГЕМОВОЕ железо. ..Оно там ,где кровь! !!! Умница ты наша. Читайте учебники по биологии и анатомии. Повышайте свой гемоглобин

О да! Да! Гемовое железо! Да! Читайте дальше свои учебники.

Ещё аторис помогает. Но там тоже разная дозировка. И конечно надо обратиться к врачу

А что я сказала не так?????

Мне не интересно . Всего доброго.

С помощью продуктов не снизить))) мне помогает мертенил. Лучше сдать анализ крови. Направление лучше получить у эндокринолога.

ОМЕГА-3 (рыбий жир), красный клевер(есть бад-атероклефит называется)-все это понизит, но не значительно..если высокий холестерин без статинов (лекарственных препаратов)не обойтись. ИХ ОЧЕНЬ МНОГО...я могу написать название, но все же, дозировку должен прописать доктор ориентируясь на показатели крови.

пожалуйста добовляйтесь в друзья

в замен пролайкаю стену

Людмила, идите только к врачу- эндокринологу!!!!какой у вас холестерин? хороший или плохой повыше?, как аэротогенность,триглицериды ? нужен хороший полный анализ криви биохимический и только к врачу!!!

У ти моя заботливая))

Надо сначала причину узнать.

Ещё подруга, имевшая проблемы с гемой, помимо вышеперечисленного решила их с помощью адыгейского сыра-он там тоже как-то связан с усвоением Нb.
Ела его каждый день и поправила серьёзно здоровье.
Здоровья вам!

Очень полезная информация, скоро Пост!

Никак..только мясо

Гемоглобин-это кровь,а кровь-это мясо и только красное мясо.А все эти орехи,гречка-ну если только с МЯСОМ!!!

хурма, проверено на себе, гемоглобин поднялся с 0,8 до 1,5.

Спасибо** мне приятно что ты обо мне заботишьсы

Ничего подобного, гемоглобин можно поднять либо специальными препаратами,типа фераплекс,либо продуктами,в которых есть кровь(гемоглобин,т.е железо в крови),т.е мясо,печень,в растительных продуктах железа нет,а если и есть,то очень мало.

спасибо за интересную информацию

А ещё специя - куркума!

Всё это возможно при условии , что ваши почки здоровы.

Хурма хорошо поднимает гемоглобин .

И если у вас нет избыточног веса, диабета, и вы ведете активный образ жизни, чтобы успевать сжигать эту каллорийно-углеводную бомбу, особенно первые три рецепта.

Малышевой на вас нет- железо в мясе! И все тут!

С подросткового возраста низкий гемоглобин.Каких советов не выслушала за эти годы - и телятинка,и шоколад, и орехи,и проч.,проч....Могут быть проблемы с желудком ,обильные месячные, и в конце концов наследственный фактор.И гемоглобин можно поднять только таблетками! А чтобы поднять с помощью,к примеру ,яблок - нужно съедать их по два кг в день!

У одной моей знакомой был низкий гемоглобин во время беременности. Начала есть темный виноград, каждый день. Сколько могла, без фанатизма. Подняла гемоглобин до нормы.

Если очень понизился гемоглобин-значит есть причина, вероятно заболевание. Поднять можно с помощью лекарств. Но если не устранить причину, гемоглобин вновь упадет.

Как понизить холестерин?

еще гранат помогает от диареи

Очень нужные рецепты для моих веганов!

А что, в яблоках железа нет?

Написать комментарий