Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как найти всего 15 минут для небольшой тренировки?

02.05.2016 в 19:58

Специально для тебя - 11 полезных советов о том, как ввести тренировки в привычку.

1. выйди из сети. Cогласно исследованиям центра Нельсона, среднестатистический пользователь интернета проводит в социальных сетях около 7 часов в месяц. Наверняка, и ты этим "Грешишь". А знаешь, что такое 7 часов в месяц? Это те самые 15 минут в день, которых тебе так не хватает.

Как найти всего 15 минут для небольшой тренировки?
2. научись говорить "нет". Да, всем нам кажется, что мы все успеем, и все мы ненавидим отказывать. Но ты ведь не пробовала говорить "нет"! Попробуй. Особенно, если тебе совершенно не хочется делать то, о чем тебя просят. Кроме того, зачем тратить лишнее время?

3. определи пик своей активности. У каждого из нас рабочая продуктивность и активность наступает в разное время суток. Попробуй перенести самые сложные задания на это время (у большинства людей - это утро, около 9 часов. Таким образом, ты справишься с поставленной задачей быстрее и эффективнее.

4. не распыляйся. В случае если хватаешься сразу за несколько дел, то вряд ли сумеешь управиться хоть с одним. Составь список дел, выбери из него одно и сосредоточься на его выполнении. Сама удивишься, насколько быстрее и эффективнее пойдет процесс, когда ты будешь целиком и полностью сосредоточена на чем-то одном.

5. не будь перфекционисткой. Делать что-либо качественно - это важно. Но не перегибай палку! Натирать до блеска плиту, если она и так чистая, или раскладывать чистое белье строго с Запада на Восток - лишнее. Сократи время, которое ты уделяешь своим "Пунктикам" всего на 15 минут в день и займись спортом.

6. будь решительнее. Ты даже не задумываешься, насколько много времени ты тратишь перед полками в супермаркете, колеблясь в выборе товара. Все равно решение придется принять. Выдели себе на покупки 45 минут, взвесь все "за" и "против" и прими решение. И не терзайся в сомнениях!

7. запиши в ежедневник. Ты ведь записываешь все, что связано с работой? Все, что есть в ежедневнике, требует твоего внимания и времени, так же, как и тренировки. Вот и добавь их к своему расписанию наравне с деловыми встречами и заданиями.

8. пользуйся таймером. Некоторые вещи настолько затягивают, что, казалось, ты решила уделить им всего пару минут, а они затянулись на пару часов. Заведи себе таймер, чтобы не терять столь драгоценное время.

9. делай звонки. Конечно, электронная почта и СМС экономят время, но на переписку в 15 писем ты потратишь куда больше времени, чем на 40-секундный телефонный звонок. Как только ты видишь, что процесс затягивается, звони.

10. клади все на свои места. Ищешь по 10 минут ключи от квартиры? Купи себе крючок для ключей, прибей и вешай их всегда на него. Просто? Еще бы. 11. Встань раньше на 15 минут. Даже самые страшные "Совы" могут поставить будильник на 15 минут раньше. А в конце дня у тебя появится те самые 15 минут на тренировку.

Написать комментарий