Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как наносить и носить матовую помаду?

03.12.2016 в 17:57

1 для начала приготовь свои губы.

Матовая помада имеет свойство подчеркивать все недостатки губ, поэтому очень важно подготовить их перед макияжем, и обеспечить их мягкость и гладкость. Отличным решением будет скраб для губ, который поможет отшелушить сухой слой кожи и обнажить мягкие губки, как у младенца, на которых макияж будет сверкать. Скраб можно приготовить дома: просто смешай оливковое масло, мед и сахар
Как наносить и носить матовую помаду?. Нанеси смесь на губы и в течении двух минут нежно массируй их, потом смой, и твои губы станут мягкими и гладкими.

2 увлажни.

Чтобы матовая помада на твоих губах оставалась свежей, увлажни их перед тем как наносить макияж. Матовая текстура имеет свойство сушить губы, создавая нежелательную корочку. Ты можешь увлажнить губы, используя свой любимый бальзам для губ или нанеся органное, кокосовое или миндальное масло, подготавливая свои губки, таким образом, к сложному и элегантному макияжу.

3 позволь цвету родиться.

Только в том случае, если ты хочешь получить истинный оттенок матовой помады, перед тем как красить губы нанеси корректор как основу. В том случае, если ты выбрала цветом помады красный, ярко розовый или телесный, первый поможет твоим губкам выглядеть опрятнее и красивее!

4 начинай с карандаша для губ.

Нанеси карандаш на всю поверхность губ, перед тем, как красить помадой. Использование карандаша поможет достичь более аккуратного, чистого и красивого результата. Профессиональные стилисты всегда этим методом пользуются. Найди карандаш для губ в цвет помаде, такого же оттенка, и обведи им контуры губ, а потом закрась внутри. Таким образом, ты создашь базу для матовой помады, цвет будет выглядеть гораздо богаче и интенсивнее. Также, это поможет сохранить макияж на более длительное время.

5 не три.

Не три губы друг об друга, когда наносишь матовую помаду, потому что матовые текстуры работают иначе, чем блестящие. Вместо этого используй специальную кисточку для нанесения продукта на всю поверхность губ. Для этой цели подойдет синтетическая кисточка. Убедись, что закрасила каждый уголок, чтобы добиться профессионального результата.

6 еще один слой.

Только в том случае, если ты хочешь, чтобы макияж оставался на губах дольше, тогда, после первого нанесения помады, промокни их салфеткой и нанеси помаду заново. Этот метод поможет сделать цвет более интенсивным, а ты удивишься, как долго продержится твой макияж. Такой способ поможет избежать пересушенных губ и сгустков помады.

7 достижение четкости.

Чтобы твои губки четко выделялись и смотрелись идеально, убедись, что подтерла все края. Используй для этого тот же корректор, который ты наносила как основу под помаду. Ты можешь использовать маленькую синтетическую кисточку или простую ватную палочку, чтобы пройтись по контуру губ и убрать все излишки и скрыть недостатки.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/kak-nanosit-matovuyu-pomadu

Комментарии(4)

Красивые губки, сразу видно молоденькая

Дважды информация ;)

Спасибо! За полезную информацию!

Написать комментарий