Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как есть сладости и не толстеть: 3 совета.

30.09.2015 в 08:34

1. время. С сладостями, состоящими преимущественно из простейших углеводов, работает общее правило для этой группы питательных веществ: лучше есть их как можно раньше. В таком случае организм успеет потратить все легко полученные из печенек и конфет калории на поточную активность и ничего не отправит в запасы. Таким образом, лучше всего есть сладкое до обеда, когда обмен веществ наиболее активный.

Как есть сладости и не толстеть: 3 совета.
2. считай калории. Вес и размер сладостей могут оказаться обманчивыми ориентирами. Например, печенье с кокосовой стружкой весит всего ничего, а жира и, соответственно, калорий в нем очень даже немало. Чтобы не попасться на эту удочку, избегай сладостей, содержащих орехи и семечки (тем более, что в жаренном виде пользы от них нет никакой) и постарайся читать этикетку на упаковках остальных печеней и конфет, чтобы исключить калорийные сюрпризы.

3. выбирай фруктовые сладости. Сладости, содержащие меньше всего калорий и больше всего полезных веществ, готовят преимущественно из фруктов. В том случае, если без сладкого никак - выбирай пастилу, зефир, мармелад. В них нет жира, по низкокалорийности они выигрывают у любого сорта печенья. Кроме того, в фруктовых сладостях содержится пектин, который выводит из организма тяжелые металлы. Идеальным вариантом могут также стать сухофрукты, но обязательно проследи, чтобы их не пропитали сиропом глюкозы.

Написать комментарий