Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как быстро победить голод.

18.04.2017 в 15:33

Сохрани себе на стену!

1. начните день с творога или йогурта.
Начинать день лучше всего с йогурта или творога. Люди, съедающие по 3 порции кисломолочных продуктов в день, теряют на 60% жира больше, чем те, кто просто урезает свой рацион.

2. не забывайте про зелень.
Веточку петрушки пожуйте. Ее горьковатый привкус аппетит ослабит.

3. поставьте напротив стола зеркало.
Американские исследования показывают: те, кто следит за своим отражением, съедают на 22% меньше.
Как быстро победить голод.

3. правило 20 минут.
Есть еще "Правило 20 Минут". В случае если вы умудрились пообедать менее чем за 20 минут, мозг не успевает получить информацию, что вы сыты, и продолжает требовать "Продолжения Банкета".

4. держите холодильник полным.
В холодильнике всегда должна быть здоровая еда! Это убережет вас от незапланированных набегов на Фаст - фуд или ближайшую палатку с мороженым и хот-догами.

5. "Маленькие" покупки.
Не бойтесь себя обманывать, особенно в магазине. Вместо стандартной упаковки сухофруктов купите маленькую. Все равно же все съедите. Так лучше меньше, чем больше.

6. остерегайтесь острых соусов.
Острые соусы и приправы вроде табаско, Чили, чеснока или перца не только стимулируют пищеварение, но и разжигают аппетит.

34. никогда не перекусывайте на ходу.
Никогда не перекусывайте на ходу, стоя у плиты или холодильника. Так вы съедите больше.

7. ешьте картофель.
Вопреки распространённому мнению и убеждениям многих диетологов, картофель - отнюдь не худший враг стройности. Из-за высокого содержания крахмала, блюда из картошки долго поддерживают у вас ощущение сытости и, к тому же, не дают уровню сахара в вашей крови упасть.

А это значит, что вам дольше не хочется есть, особенно сладкого. Только выбирайте отварной или запеченый картофель без добавок.

8. самомассаж.
Чувство голода притупить и такой самомассаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

9. чеснок.
Лютый враг аппетита - чеснок. Разотрите три дольки чеснока и залейте стаканом холодной кипяченой воды. Через сутки настой готов. Принимайте этот настой по 1 столовой ложке перед сном.

10. овощи и мясо на ужин.
На ужин (а он должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна) лучше всего пойдут овощи с кусочком отварного мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

11. 5-ти разовое питание.
Замените трехразовый прием пищи на пятиразовое питание. Почувствовав голод, съешьте яблоко, йогурт или выпейте кефир.

12. яблоки с косточками.
Яблоки вместе с зернышками ешьте. В зернышках зеленого яблока содержится суточная норма йода, а он затормаживает позывы к еде.

14. небольшая прогулка после еды.
Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувство сытости.

15. после приема пищи старайтесь не засиживаться за столом.
Последуйте совету француженок и отвечайте на вопрос: - "сыта ли я? " Лишь через 20 минут после еды - иначе сигнал от желудка до мозга просто не успеет дойти.

16. избегайте жестких диет.
Избегайте жестких диет, особенно краткосрочных, потому что сброшенные килограммы вернутся обязательно, да с лихвой.

17. дышите глубже.
Вы наверняка замечали, что когда вы нервничаете, вам хочется есть. Чем чаще мы нервничаем, тем сложнее нам избавиться от чувства голода. Бороться с нервным напряжением можно при помощи дыхания. Вдохните и постарайтесь выдохнуть так сильно, как только можете. При этом считайте до 5 и постепенно расслабляйте плечи и руки.
Затем глубоко вдохните, опять же на счёт 5, и задержите дыхание секунды на 4. повторяйте упражнение в течение 5 минут. Такую гимнастику надо делать 2-3 раза в день или всякий раз, когда вам хочется есть.

18. перекусывайте с умом.
Лишь в том случае, если перекусывать правильно, можно избавиться от чувства голода. Некоторые продукты способны сдерживать образование в организме грелина - гормона, вызывающего у нас чувство голода.
Диетолог Джеймс Кенни советует раз - два в день съедать немного клубники или брокколи. Всего 40-50 калорий, зато вы будете ощущать большую сытость, чем от вредного бутерброда.
46. налегайте на бобовые.

Тот, кто употребляет бобовые 4-5 раз в неделю, худеет примерно на 1 килограмм в месяц больше, чем те, кто просто голодает!
Секрет бобовых прост: при сравнительно низкой калорийности, они содержат много белка и очень сытные. Много вы не съедите, зато останетесь сытым надолго.

19. нюхайте ваниль.

Это совет для сладкоежек. Лишь в том случае, если вам захотелось мороженого или шоколада, ванильный запах сможет утолить это желание без ущерба для вашей диеты. Оказывается, он воздействует на определённые участки мозга и таким образом может "Обдурить" ваши рецепторы. Возьмите что угодно - от геля для душа до ароматических свечей.

20. добавьте объема.

Обмануть голод и бороться с лишними килограммами помогает … объемная низкокалорийная пища. Так, те, кто выпивает по крайней мере два молочных или других взбитых коктейля в день, съедают на 12% меньше и долго не чувствуют голода. Почему? Секрет в том, что взбивая жидкость, мы увеличиваем объём конечного продукта за счёт.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kak-bystro-pobedit-golod-6

Написать комментарий