Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Интересные сведения о грибах.

22.03.2016 в 12:59

- Существует гриб, который умеет ходить. Имя этого "Путешественника" - плазмодий. Он обладает способностью перемещаться с медленной скоростью и на небольшие расстояния. К примеру, за несколько дней удивительный гриб может подняться с земли на вершину пня.

- Свежие грибы на 90% состоят из воды.

Интересные сведения о грибах.
- Трюфель с давних пор считается афродизиаком. Существует легенда, которая гласит, что свинья одного бездетного фермера раскопала какие-то ядовитые с виду подземные грибы и наелась ими. Фермер расстроился и стал ждать ее смерти. Но вместо этого она вылетела в порыве страсти и стала привлекать самцов для спаривания. Фермер набрал грибов, приготовил и накормил себя и жену. В результате у него было большое потомство.

- Размножается трюфель весьма необычным способом. Эти грибы живут под землей, однако их необычный аромат привлекает животных. Будучи съеденными, споры трюфелей попадают на новые земли вместе с необходимым количеством удобрений.

- Чтобы получить смертельное отравление, необходимо съесть 3-4 килограмма красных мухоморов за один присест.

- Отравления бледной поганкой в 40% случаев заканчиваются смертью.

- Фунготерапия - лечение грибами - используется при бронхиальной астме, ранах, для повышения иммунитета и снижения уровня холестерина в крови.

Написать комментарий