Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Расширение кругозора. Интересные факты. Расширьте свой кругозор и поделитесь фактами с друзьями.

25.01.2016 в 17:36

Расширение кругозора. Интересные факты. Расширьте свой кругозор и поделитесь фактами с друзьями.

1. если вы пишете правой рукой, то жуете вы чаще тоже на правую сторону, если вы левша, то и жевать вам удобнее левой стороной челюсти.
2. если человек смотрит на что-то приятное, то его зрачок может увеличиваться на 45%.
3. средний человек, бросающий курить, начинает спать примерно на час меньше.
4. если при сильной жажде вам вдруг перехотелось пить, то сделать это вам нужно обязательно, так как при сильном обезвоживании в человеческом организме механизм жажды просто отключается.
Расширение кругозора. Интересные факты. Расширьте свой кругозор и поделитесь фактами с друзьями.5. жевательная резинка - лучшее средство против слез, когда вы чистите или режете лук.
6. ваш язык ярко-розовый, если вы здоровы, но если он становится белым - это первый признак того, что вас атаковали бактерии.
7. девиз компании мерседес-бенц "Das Beste Oder Nichts", что означает "лучшее или ничего".
8. титаник был первым кораблем, с которого был отправлен сигнал SOS (Save Our Souls - спасите наши души.
9. смех снижает уровень гормонов стресса и укрепляет иммунную систему. Шестилетние дети смеются в среднем 300 раз в день. У взрослых этот показатель значительно ниже: от 15 до 100 раз в день.
10. Шум моря, который мы слышим, прикладывая раковину к уху - отнюдь не рев океана, а шум бегущей по вене в ушной раковине крови.
11. далматины рождаются без пятен.
12. Летучие мыши всегда поворачивают налево, вылетая из пещеры.
13. В 1938 журнал "Время" выбрал Адольфа Гитлера человеком года.
14. Мужские рубашки застегиваются на правую сторону, а женские на левую.
15. Сова - единственная птица, которая моргая опускает верхнее веко: остальные птицы для этого поднимают нижнее.
16. Причина того, что мед очень хорошо усваивается организмом, кроется в том, что он уже переварен пчелами.
17. петух не может прокукарекать, не вытянув шеи.
18. синий цвет обладает успокаивающим эффектом. Он заставляет мозг особые гормоны, отвечающие за спокойствие.
19. Каждый раз, когда вы чихаете, несколько клеток вашего мозга умирают.
20. Левое легкое у человека меньше правого, так как оно должно оставлять место для сердца.
21. Нет ничего необычного том, что у млекопитающего, такого как жираф, семь шейных позвонков, интересно же то, что у человека их столько же.
22. когда вы краснеете стенки вашего желудка краснеют вместе с вами.
23. когда бегемот расстраивается, его пот становится красным.
24. Первый мотоцикл "Harley Davidson" был построен в 1903, в качестве карбюратора использовалась консервная банка из-под томатов.
25. Льва, чей рык мы видим на заставке кинокомпании MGM, зовут волни.

Широкий кругозор, как развить. Расширение кругозора, самые эффективные способы

Широкий кругозор, как развить. Расширение кругозора, самые эффективные способы Любознательность – это не порок, это своеобразное расширение кругозора , способ познать окружающий мир.

Человек, стремящийся узнать, как можно больше, просто реализует свою потребность в познании мира.

Так что же такое расширение кругозора на самом деле?

Расширить кругозор, в буквальном смысле этого понятия, означает, увеличение видимости.

То есть, чем больше мы видим, тем больше мы можем узнать. В этом заключается и смысл: чем большими вещами мы интересуемся, тем больше новой информации мы узнаем.

Если речь идет о расширении кругозора в широком смысле, то это любые новые познания.

Так, например, если человек имеет техническое образование, то никто ему не запрещаетгуманитарные или естественные науки. Всякий раз, когда наша сокровищница знаний пополняется новыми полезными сведениями, мы пополняем ее тем самым.

Расширять кругозор можно любыми способами:

— путешествуя (посещая новые места, мы узнаем мир, географические особенности, исторические сведения о городах, национальные традиции и многое другое);

— читая книги (даже если вы прочли бульварный роман, вы в любом случае почерпнули сведения о данном литературном жанре и творческих способностях конкретного автора);

— изучая газеты, прессу, журналы в любом формате (обычном, интернет-версии), каждая новая информация позволяет вам пополнить определенные знания.

Вы узнаете свежие новости, события мира, жизни знаменитых и простых людей; криминальные сводки, статистику преступлений, рождаемости, смертности и т.д.;

— посещая различные семинары, в том числе вебинары (вы узнаете полезные сведения, которые могут пригодиться вам в личной или профессиональной жизни);

— изучая научную литературу, видео-, аудиокурсы, лекционные материалы (вы приобретаете теоретические основы определенной сферы науки либо знакомитесь с их прикладными исследованиями, направленными на решение социально-практических проблем);

— общаясь с людьми лично или посредством социальных сетей, форумов (информацию можно почерпнуть и в беседе с другим человеком, потому что каждый из нас – это тоже источник определенных знаний).

Таким образом, расширение кругозора осуществляется любыми доступными способами.

Если человек узнает, что-то новое для себя, особенно в совершенно незнакомой ему области знаний, то он уже расширяет свой кругозор.

Видео Расширение кругозора для дизайнера

Расширяю свой кругозор. Как расширить кругозор?

Расширяю свой кругозор. Как расширить кругозор?

В современном мире у людей часто не хватает времени на саморазвитие, расширение кругозора. На самом деле проблема не во времени. Так, согласно данным социологическим опросов, люди ходят в Интернет только для того, чтобы посидеть в социальных сетях, послушать музыку или посмотреть какой-нибудь фильм… То есть большинство людей расходуют свое время крайне нерационально, и не знают, как расширить кругозор. Они не очень много думают, насколько просмотр нового фильма окажется полезным в их жизни.

Дети в свободное время играют в компьютерные игры («гоняют чертиков») как выражался мой дед. Хотя если бы они тратили время на удовлетворение своего любопытства, то решали бы те же тесты ЕГЭ по истории на большие баллы, писали бы эссе по обществознанию лучше…

Как расширить кругозор?

Во-первых для того, чтобы расширить кругозор, когда заходите в Интернет, заходите на интересные ресурсы. Например, google art  , где можно посмотреть вживую потрясающие картины, виртуально посетить музеи мира! Найдите для себя несколько интересных интернет-порталов и следите за интересными для себя новостями! Например также могу отрекомендовать сайт Музей фактов, где собраны интереснейшие факты из жизни.

Во-вторых, когда решите посмотреть очередной фильм, спросите себя, есть ли разумная альтернатива этому занятию? Разумная и более полезная? Смотрите арт-хаусное кино, кино не для всех, которое поднимает философские проблемы. У нас в городе, например наряду с обычными массовыми кинотеатрами есть кинотеатр «Премьер», в котором показывают такое интересное арт-хаусное кино. В частности могу отрекомендовать фильм Гран-Торино, который снял Клин Иствуд.

Кино тоже отвечает на вопрос как расширить кругозор

В-третьих, чтобы самому узнать, на что реально уходит ваше время, заведите тетрадь и записывайте в нее, что делаете в течение недели. А дальше проанализируйте получившиеся записи. Вы будете поражены! Моя знакомая в вузе провела небольшое подобное исследование у студентов. Выяснилось, что они реально тратят своё время впустую!

В-четвёртых, как расширить кругозор, развивайте в себе любознательность, почитайте об истории Вашего города, поселка, уверен в ней есть что-то интересное, забавные, а порой и загадочное. Например, я вот узнал что на месте здания, в котором я работаю, стоял дом, в котором жил странный человек: говорят, что он был колдуном и имел в доме колодец с русалками… Вообще старайтесь больше читать интересные, а самое главное, полезные книги! Лично я много читаю книг по бизнесу, рекламе, а также интересную художественную литературу. Кстати, информацию о прочитанных мной книгах можно посмотреть.

Аудиокниги — также потрясающая альтернатива, если Вы сильно заняты!

В-пятых, если Ваши дети задают вам какой-нибудь вопрос, постарайтесь на него ответить, а не посылать  ребенка в Интернет. Если не можете ответить на вопрос ребенка, запишите его вопрос в телефон, а при случае вместе с ним найдите ответ хотя бы в той же всемирной паутине.

В-шестых, играть надо в развивающие игры, а не в компьютерные. Сейчас существуют очень увлекательные настольные познавательные игры для всей семьи. Например, Activity, Монополия, Мафия, Lexico… Существуют игры для развития устной речи, навыков общения на иностранном языке. Вот например, хорошие настольные игры можно посмотреть тут:

Смотреть классные настольные игры

Ведь очень часто молодые родители не удовлетворяют любопытство ребенка, огрызаются, а потом не понимают, почему у дитя отсутствует любознательность, которая является основой любого, в том числе и школьного образования! Именно любознательность является основой подготовки и к  ЕГЭ по обществознанию . Реализуя указанные принципы и рекомендации в Вашей повседневной жизни, Вы поймете как расширить кругозор не только Ваш, но и близких Вам людей!

Расширение кругозора у взрослых. Самые простые способы расширения кругозора

Чтобы заняться самообразованием, совсем не обязательно покупать дорогостоящие курсы, делать это можно в абсолютно привычных условиях:

  • Самые ленивые могут заняться просмотром не развлекательных шоу, а познавательных передач. В интернете можно найти огромное количество нужной информации, интересных фактов, полезных интервью с известными людьми.
  • Ничто не заменит живого общения, и это тоже отличный способ расширить кругозор. Люди, которые более компетентны в некоторых сферах, зачастую с удовольствием делятся опытом, важно лишь уметь слушать и применять знания на практике. Пусть каждый ваш разговор не будет пустой болтовней, научитесь выделять главное и обсуждать те темы, которые вам интересны. Не засоряйте голову ненужной информацией.
  • Нечего делать? На помощь придут книги для саморазвития и самосовершенствования. Это отличный способ расширить кругозор. Список этих книг может быть у каждого свой, экспериментируйте с жанрами, изучайте то, чем раньше никогда не интересовались. Тут речь идет как о профессиональной, так и о художественной литературе.

Расширить кругозор гораздо проще, чем кажется. Не нужно ставить на себе крест, зарядитесь мотивацией, желанием, поставьте цель и двигайтесь вперед. На чем основывается расширение кругозора?

Расширение кругозора у взрослых. Самые простые способы расширения кругозора

Советы, как расширить свой кругозор. Как расширить свой кругозор?

В современном мире, прогресс не стоит на месте и нам с вами необходимо постоянно учится и узнавать что-то новое! Знаний для комфортной жизни в обществе огромное количество, но ведь кроме них, в мире существует еще множество всего интересного.

Людей, которые имеют увесистый багаж знаний в различных сферах называют эрудитами, а тех, у кого объем знаний не такой обширный – любознательными. Если человек любознателен, то он — стремится получить ответы на свои вопросы и конечно, новые знания, а это значит, что он автоматически начинает расширять свой кругозор.

Получается, что расширение кругозора – это получение новых знаний, которые являются одним из самых важных элементов для своего постоянного развития.

Сегодня, мы разберем самые простые способы для развития своей любознательности!

Способ #1 — Читайте больше книг.

Чтение — основной источник получения информации и знаний, заложенный в нас еще со школьной скамьи и являющийся одним из основных навыков в жизни человека. Книги можно разделить на две категории: художественные и профессиональные. Старайтесь читать как минимум по несколько книг из каждой категории каждый месяц и уже через некоторое время, вы увидите свой прогресс!Люди которые много читают, становятся не только эрудированными, но еще и живут более насыщенной жизнью!

Способ #2 — Путешествуйте.

Идеальный вариант познания мира, это естественно путешествия. В поездке вы можете не только увидеть и узнать много нового, но и получить массу положительных эмоций! Оптимально — путешествовать за границу 3-4 раза в год, но не расстраивайтесь если у вас недостаточно ресурсов, ведь посетив на выходных соседний город, вы внесете вклад в расширения вашего кругозора!

Способ #3 — Расширьте свой круг общения.

Расширяйте свой круг знакомых, старайтесь разнообразить его людьми различных профессий и сфер деятельности. Желательно, познакомится как можно с большим количеством творческих людей, ведь именно они могут поделится своим уникальным “жизненным рецептом”, не забываем, что каждый человек — это свой собственный мир, а возможно, что даже целая вселенная, так что получаем опыт и знания от своего окружения. Кроме того, не забываем делится своими знаниями с окружающими тебя людьми.

Способ #4 — Проходите обучение на тренингах, семинарах и вебинарах.

С развитием информационных технологий стало все просто — ищем интересную тему, изучаем рынок информационных продуктов по данной теме, оплачиваем курс и естественно его завершаем! Этот метод является самым эффективным для получения новых знаний или опыта, что несомненно расширит ваш кругозор!

Способ #5 — Посещайте музеи, выставки, спектакли и мюзиклы!

Много интересного, можно узнать в различных музеях или на выставках, вы как минимум закроете свою потребность в знаниях по интересующей вас теме, что уже является отличным поводом для применения данного способа. Для тех, кто хочет удивить любимое произведение в постановке, также добро пожаловать, ведь посещения спектакля отлично покажет, что каждый видит одни и те же вещи по-разному и это здорово!

Способ #6 — Читайте тематические сайты, станицы и блоги по той теме, в которой хотите разобраться!

Существует множество тематических сайтов для общения единомышленников и получения информации практически по любой тематике! Тут все предельно ясно, но помни, что при изучении материалов, могут возникнуть вопросы, так что не забывайте общаться на форумах или в тематических группах в социальных сетях.

Способ #7 — Смотрите познавательные передачи.

Расширить свой кругозор путем просмотра познавательных телеканалов, программ или каналов на YouTube очень легко, по этой причине мы назвали данный способ «самым ленивым»

Данные способы смогу не только повысить ваш кругозор, но и сделать вашу жизнь более интересной и счастливой!

Будьте любознательны и стремитесь к знаниям, ваш TheBeast !

Статьи для расширения кругозора. Знаете ли вы, что… 30 интересных фактов для расширения кругозора

Статьи для расширения кругозора. Знаете ли вы, что… 30 интересных фактов для расширения кругозора

  1. Знаете ли вы, что 11% людей — левши.
  2. Знаете ли вы, что в августе рождается больше всего детей.
  3. Знаете ли вы, что в среднем человек засыпает за 7 минут.
  4. Знаете ли вы, что у медведя 42 зуба.
  5. Знаете ли вы, что большинство женских губных помад содержат рыбью чешую.
  6. Знаете ли вы, что лимоны содержат больше сахара, чем клубника.
  7. Знаете ли вы, что 85% растительной жизни находится в океанах.
  8. Знаете ли вы, что в гавайском алфавите 13 букв.
  9. Знаете ли вы, что самый длинный полет курицы составляет 13 секунд.
  10. Знаете ли вы, что птицам нужна гравитация, чтобы глотать.
  11. Знаете ли вы, что если попытаться произнести весь алфавит не шевеля губами и языком, то все буквы будут звучать одинаково.
  12. Знаете ли вы, что золотая рыбка может видеть инфракрасное и ультрафиолетовое излучение.
  13. Знаете ли вы, что самая маленькая кость в человеческом теле находится в вашем ухе.
  14. Знаете ли вы, что коты проводят 66% своей жизни во сне.
  15. Знаете ли вы, что больше всего в мире люди спорят из-за денег.
  16. Знаете ли вы, что во время удара температура молнии может достигать 30 000 градусов Цельсия.
  17. Знаете ли вы, что каждый раз, когда вы видите полную луну, вы всегда видите одну и ту же сторону.
  18. Знаете ли вы, что для переваривания сельдерея требуется больше калорий, чем он из содержит.
  19. Знаете ли вы, что первая Coca-Cola содержала кокаин.
  20. Знаете ли вы, что звук передвигается под водой в пять раз быстрее, чем по воздуху.
  21. Знаете ли вы, что средняя скорость парашютистов 200 км/ч.
  22. Знаете ли вы, что у всех насекомых 6 ног.
  23. Знаете ли вы, что круассан был изобретен в Австрии.
  24. Знаете ли вы, что у попугая Жако словарный запас около 200 слов.
  25. Знаете ли вы, что если сложить ваши моргания за весь день, то у вас будут закрыты глаза 30 минут.
  26. Знаете ли вы, что человеческий мозг содержит 78% воды и использует 20-25% поступающего в организм кислорода.
  27. Знаете ли вы, что на всей Земле каждую минуту ударяет 6 000 молний.
  28. Знаете ли вы, что колибри единственная птица, которая может летать задним ходом.
  29. Знаете ли вы, что 1 гугол — это самое большое число в мире, у которого есть имя. Его значение — это единица со ста нулями (1.0х10100).
  30. Знаете ли вы, что первым клипом, показанным телеканалом MTV, была композиция «Video killed the radio star» в исполнении The Buggles. Показ состоялся 1 августа 1981 года в 00:01 ночи и ознаменовал начало эпохи видео.

Комментарии(2)

Написать комментарий