Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Имбирное печенье? Вы в поисках лучшего рецепта имбирного печенья?

27.11.2017 в 08:33

Вы нашли его! Печенье получается таким ароматным, пряным, что устоять невозможно. Рука сама так и тянется за очередной печенюшкой?
Попробовав один раз это печенье, вы будете готовить его круглый год, а не только к новогодним праздникам?

Ингредиенты:

Мука - 260 г.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 200 г.
Масло сливочное - 100 г.
Разрыхлитель - 7 г.
Свежий тертый имбирь - 2 ч. л.
Корица молотая - 1 ч. л.
Гвоздика молотая - 1/2 ч. л.
Имбирное печенье?   Вы в поисках лучшего рецепта имбирного печенья?
Мускатный орех молотый - 1/3 ч. л.
Какао - 1 ст. л.
Цедра лимона - 1 шт.
Цедра апельсина - 1 шт.

Приготовление:

1. мы соединяем 1 яйцо, сахар, размягченное сливочное масло до однородности.


2. трем на мелкой терке имбирь, цедру лимона и апельсина. Все натертые ингредиенты добавляем в миску к смеси с маслом.
3. смешиваем сухие ингредиенты в отдельной миске. Просеиваем муку с разрыхлителем, затем добавляем все пряности и какао. Все перемешиваем, чтобы пряности равномерно распределились в муке.
4. начинаем постепенно добавлять сухую смесь во влажную, приблизительно по 1/2 стакана. Каждый раз хорошенько вымешиваем. В начале можно вымешивать миксером, а затем - Лопаткой. Когда сухая смесь будет добавлена, продолжаем вымешивать тесто на припыленном мукой столе руками. Добавляем муку на стол до того момента, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Тесто готово. Заворачиваем его в пищевую пленку и отправляем в холодильник минимум на 1 час.
5. достав тесто из холода, раскатываем его небольшими порциями. Достаем из холодильника только нужное количество. Удобно раскатывать тесто между двух листов пергамента - так тесто не прилипает к столу и скалке. Тесто раскатываем как угодно тонко, по своему желанию, но лучше раскатать до 7-8 мм. Так печенье будет нежным и мягким внутри. Не стоит тесто долго держать при комнатной температуре, иначе оно "Поплывет".
6. противень застилаем пергаментной бумагой или смазываем сливочным маслом. Фигурки из теста очень удобно переносить на противень с помощью ножа, аккуратно поддевая им печенье.
7. выкладываем печенье на расстоянии друг от друга, т. к. оно увеличится в размере во время выпечки. Ставим его в духовку, разогретую до 180 C, на 7-10 минут. Главное - не передержать печенье, иначе оно будет совершенно сухим.
8. готовое печенье будет мягким, но через несколько минут оно затвердеет. Печенье получается красивым и ровным по всей поверхности. Приятного аппетита!

Написать комментарий