Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Хорошо Одетая Молодая Женщина идет по улице навстречу бомжиха.

06.04.2016 в 12:58

Хорошо Одетая Молодая Женщина идет по улице навстречу бомжиха.

Навстречу - год не мывшаяся бомжиха в грязном балахоне со спутанными грязными волосами и соответствующим амбре.
Бомжиха:
- мадам, дайте 2 доллара на обед.
Мадам, вынимая 10 долларов из кошелька:
- скажите мне, только честно, если я дам вам 10 а не 2 доллара - вы, наверное, вина купите?
Бомжиха:
- что вы! Я много лет назад завязала.
- а может вы пойдете на шопинг вместо того, чтобы купить еду?
- нет, нет, какое там, мне еда важнее!
Хорошо Одетая Молодая Женщина идет по улице навстречу бомжиха. - а может вы на них в парикмахерскую или в салон красоты сходите?
- вы с ума сошли: я лет 20 в парикмахерской не была!
Мадам:
- в таком случае я вам дам 100 долларов при условии, что вы пойдете со мной и моим мужем в ресторан.
Бомжиха:
- да ваш муж убьет вас! Я ж грязная и запах у меня тот еще!
- ничего, ничего! Пусть знает, как выглядит женщина, которая не пьет, не ходит по магазинам и не бывает в парикмахерской!

Жил в деревне один мужик звали его василий или просто вася. Русалочья брошь

Жил в деревне один мужик, звали его Василий или просто Вася. Никогда Вася не верил в нечисть и потусторонний мир и даже не просто не верил, а презирал все, что с этим связанно. Нашел он себе жену, которая совсем не разделяла его точку зрения, но так как любила она Васю, об этом помалкивала. Вася женой не нарадуется, а любил ее пуще жизни. Однажды, купаясь в здешнем озере, он нашел брошь необыкновенной красоты. Решил он отдать ее своей жене. Увидев ее, жена открыла рот и застыла. Когда она смогла двигаться, она расцеловала мужа. После той находки стали пропадать люди. После десяти пропаж вызвали милицию. Обыскав озеро, все трупы были найдены. И все они были обезглавлены. После этого инцидента всем надолго расхотелось купаться. Но однажды вечером Вася с друзьями весьма хорошо поднапившись решили искупаться в ночном озере. Жены пытались их отговорить, но ничего не вышло. С песнями и плясками они весело пошли на озеро.Так как вход был узкий, все заходили по очереди. Когда все, кроме Васи, зашли в озеро, вдруг один мужик закричал и нырнул под воду. То же самое было со всеми. Не успел Вася опомниться, как на озере уже никого не было. Вдруг из озера потянулась когтистая рука, которая была покрыта чешуйками. Она манила Васю в воду. "Уйди!" - в испуге закричал он. Тогда из озера высунулось обезображенное лицо девушки. "Иди ко мне", - прохрипела она. "НЕТ! ЧТО ТЕБЕ НУЖНО?" - закричал Вася. "Ты и твоя жена! Вы украли мою брошь!" - ответила она. "Я верну…" - "Нет, вы ответите", - сказала она и затащила его в воду. Вскоре русалка перетащила на дно всю деревню, а до броши так и не добралась.

У моей мамы есть подруга вот выносила она, как-то мусор на мусорку.

У моей мамы есть подруга вот выносила она, как-то мусор на мусорку.

У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой.

Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника (зима, холодно).

В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). «Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа, попрошу пусть вынесет на мусорку» Так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес!

Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза:

— Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка? Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду.

Сделала подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., налила в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так:

— Спасибо Вам. Бог все видит! — и ушел…

Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа.

А одним утром идет, а его нет, и вечером нет, и на следующий день нет!

«Где же он? Может в другой двор подался?» Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут…

Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась!

— А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите, наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда …

— Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить… Я жить без тебя не могу!

С больницы забирала его подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет?

Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес. Две машины, 5ти комнатная квартира, дача с бассейном. А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет?..

У моей мамы есть подруга вот выносила она, как-то мусор на мусорку.

Море было идеальным чистым спокойным теплым и совершенно без медуз. Ты будешь Ангелом моим

Море было идеальным – чистым, спокойным, теплым и совершенно без медуз. Я заплыла далеко за буйки, долго лежала на спине, а потом повернула к берегу. Когда вышла из воды, увидела, что впритык к моей подстилке расположился незнакомый мужчина. Во всяком случае, в столовой и на территории нашего дома отдыха я его ни разу не видела.
Очень не люблю, когда посторонние люди нарушают мое личное пространство, поэтому чуть не выпалила сердито: «Неужели места мало?!», но вовремя прикусила язык – за те сорок минут, что плескалась в море, небольшой закрытый пляж возле санатория оказался почти полностью забит жадными до июньского солнца телами отдыхающих.
— Доброе утро, — с улыбкой сказал незнакомец и подал мне мое полотенце.
— Доброе… Спасибо… — я старалась тоном сразу поставить все точки над «и» и произнесла эти два слова достаточно вежливо, чтобы меня не сочли хамкой, но и предельно холодно – пусть не думает, что нарвался на любительницу курортных приключений.
Но, похоже, мужику было плевать на мои интонационные нюансы:
— Любите хорошую поэзию? – спросил он, как ни в чем не бывало.
И тут я увидела в руках мужчины МОЮ книгу. А это, уже вообще ни в какие ворота!
Опустившись на подстилку, молча, отобрала у него потрепанный томик, открыла наугад и сделала вид, что читаю. Любой нормальный человек сразу понял бы, что я категорически не желаю продолжать общение. Но этот был либо ненормальным, либо невероятно настырным, что, по большому счету, одно и то же…
— Мне тоже нравится Ахматова, — сказал он, а затем огорошил просьбой: — А почитайте вслух свое любимое стихотворение…
— Я пришла сюда загорать и плавать, а не заниматься художественной декламацией! – сказала, не скрывая возмущения и злости.
— Не хотите? Тогда, я сам… — улыбнулся «ненормальный» и прочитал:
«Я знаю, ты моя награда
За годы боли и труда,
За то, что я земным отрадам
Не предавалась никогда,
За то, что я не говорила
Возлюбленному: «Ты любим».
За то, что всем я всё простила,
Ты будешь Ангелом моим».
Справедливости ради надо сказать, что читал он очень хорошо, и со стихотворением он попал в яблочко – и это действительно было одно из моих любимых. Но мне по-прежнему хотелось отшить незнакомца, поэтому буркнула сердито:
— Это немужские стихи!
— Естественно, — расхохотался он. – раз поэтесса – женщина, то и стихи у нее женские. А вы, наверное, думаете, что нам, мужчинам, не надо постичь глубины загадочной женской души?
— Неужели надо? – язвительно спросила – сосед все-таки вынудил меня вступить в диалог.
« А этот нахал неплохо образован… — мелькнула мысль. – И с чего я решила, что он ко мне клеится? Для подобных целей наверняка нашел бы кого-нибудь помоложе. В конце концов, если я кошка, которая привыкла гулять сама по себе, это не значит, что все люди такие.
Может, этот любитель Ахматовой из тех, кто жить не может без общения, вот и прощупывает отдыхающих в поисках интересного собеседника»…
Мы поговорили о психологических различиях мужчин и женщин, потом вернулись к поэзии, затем побеседовали о музыке, кино… И лишь когда настала пора идти на обед, спохватившись, познакомились.
— И как у вас тут кормят? – поинтересовался Павел (так звали нового знакомого).
— Без изысков, не вполне съедобно. А Вы сюда надолго?
— Только на выходные вырвался. Моя сводная сестра медсестрой в санатории работает, вот и пристроила на два дня нелегалом. Так что уже завтра вечером уезжаю домой в Таганрог.
— Надо же… Я тоже из Таганрога! Вот как совпадение! – воскликнула удивленно, а мысленно добавила: «Если он сейчас скажет, что это – знак судьбы, больше на пушечный выстрел этого проходимца не подпущу!»
— Жизнь вообще полна совпадений, — философски заметил Павел.
После обеда мы снова встретились на пляже. И большую часть воскресенья тоже нескучно пообщались на берегу. Было около восьми вечера. Я как раз собиралась поваляться в номере с книжкой, когда вдруг позвонила мамина соседка:
— Кирочка, Антонине Федоровне стало плохо, я вызвала скорую. Врач сказал, похоже на инфаркт!
— В какую больницу ее увезли?!
— В пятую. Ты когда сможешь приехать?
— Прямо сейчас вызову такси – и на вокзал. Постараюсь сесть на какой-нибудь проходящий поезд…
Только я нажала на телефоне кнопку отбоя, как в дверь постучали.
— Да, войдите! – крикнула я.
На пороге появился Павел:
— Вот, зашел попрощаться… Кира, почему у Вас такое взволнованное лицо? Что-то случилось?
— Мама в больницу попала. Подозревают инфаркт вы на машине?
— Да.
— Возьмете меня с собой?
— Что за вопрос? Конечно, возьму! Сколько Вам нужно на сборы?
— Пять минут.
Поезд идет до Таганрога около семи часов. Павел домчал за четыре. Точнее, почти домчал. Потому что, когда до города оставалось не больше пяти километров, какой-то козел на джипе вырулил на встречку, ослепив нас фарами дальнего света.
— Осторожно!!! – заорала я и инстинктивно схватилась за руль, выворачивая его до отказа.
«Тойота» Павла резко вильнула вправо. Столкновения с джипом чудом удалось избежать, а вот с деревом, росшим на обочине, — нет. Лобовое стекло разлетелось вдребезги, но я, если не считать мелких порезов на руках, практически не пострадала. А вот Павел сильно ударился о руль и потерял сознание.
Трясущимися руками я достала мобильный, вызвала «аварийку» и скорую. Они приехали одновременно. «Тойоту» погрузили на эвакуатор, а нас с Пашей – в бело-красный микроавтобус.
— Отвезите в пятую, — попросила я доктора.
— Но сегодня дежурная…
— Я вас отблагодарю, — перебила его.
— Ладно, — врач хлопнул по плечу водителя. – Петя, в пятую давай.
Когда мы приехали в больницу, Павла отправили на рентген, а я помчалась в кардиологию.
— Кирочка, извини, что отпуск тебе испортила, — виновато сказала мама. – У меня был не инфаркт, а обычный сердечный приступ. Врач говорит, меня еще пару дней понаблюдают, а потом домой выпишут. Так что возвращайся в санаторий…
Я посидела с ней полчасика, а потом отправилась на поиски Павла. Нашла в одной из палат травматологического отделения.
— Со мной ничего страшного, три ребра сломал… — улыбнулся он. – Как мама? – С ней все в порядке.
Паша, морщась от боли, взял мою руку, поднес к губам, поцеловал…
— Я знал, что ты – моя награда, ты будешь Ангелом моим, — продекламировал он. – Только не говори, что это женские стихи! В моем варианте – еще какие мужские…
— Плагиат чистой воды, — засмеялась я, но руки не отняла.

57 лет спустя пожилой охотник рассказал кто и, как убил группу Дятлова.

Об этой таинственной истории уже полвека спорят все кому не лень: она обросла столькими легендами, что совершенно непонятно, что тогда произошло на самом деле. Тем не менее исследователи не оставляют попыток разобраться в причинах гибели 9 человек при абсолютно странных обстоятельствах.
Это произошло в 1959 году. Известно, что Туристическая группа под руководством Игоря Дятлова в ночь с 1 на 2 февраля по неизвестной причине покинула свою палатку и некоторое время двигалась по склону, пока не разделилась. Только через три недели в этом районе появились спасатели, которые и обнаружили тела погибших людей…

А тут новые показания: их дал житель Верхотурья, в прошлом охотник, Анатолий Степочкин, которому не так давно исполнилось 72 года. Виной всему старое ружье, которое фигурировало в криминальном деле и, как оказалось, Степочкин не единственный владелец оружия.

По словам старого охотника, он выменял ружье еще в 1981 году у одного ханта, который признался ему, что лично участвовал в расправе над туристами. Ханты испокон веков считают себя хозяевами этих земель и охраняют его от чужаков, считая эти места священными.

Получается, что Игорь Дятлов со студентами проложил маршрут в запрещенных владениях местных. Степочкин говорит, что группа наткнулась на пещеру, в которой были сложены «жертвоприношения» и прибрала их к рукам. За это ханты решили их убить.

Вообще в это трудно поверить: вряд ли бы туристы стали бы что-то брать, да и фотографий пещеры тоже не оказалось, хотя участники группы вели дневники и снимали все свои приключения. Тем не менее охотник говорит, что ханты всё же напали на них. Это произошло ночью.

«Ночью проделали дыру в палатке, и шаманы запустили туда дурман. А мы с охотниками окружили их, и когда им там плохо стало, они стали выскакивать. Мы их всех поймали и угробили», — так пересказывает Степочкин свердловским полицейским откровения участника расправы над группой Дятлова.
Это утверждение в целом кажется вымышленным — кажется невероятным, что миролюбивые ханты могли напасть на студентов, в целом это миролюбивый народ. Некоторые специалисты всё же считают, что это было убийство, которое носит ритуальный характер.
Словом, эта версия должна пройти проверку, что и сделают в ближайшее время полицейские. Кто знает, может как раз бывалый охотник окажется прав? Потому что в этой истории до сих пор много вопросов, но мало ответов. Тем не менее существуют так же выводы, которые указывают даже на вмешательство иностранных диверсантов и выглядят вполне правдоподобными. Как ни фантастически это звучит.

Я бросил жену сразу, как она забеременела я не мог иметь детей.

Я не мог иметь детей. Но смириться с тем, что моя жена была с другим мужчиной, не мог. Мы вместе еще с юношеского возраста, почти 12 лет в браке. Чтобы избавиться от сомнений, я прошел полное обследование в краевой клинике.
Через некоторое время я поехал туда за результатами… Поднимаясь на второй этаж, в дали я увидел жену, выходящую из кабинета глав.врача…
Дождавшись ухода жены из горизонта, я пошел в кабинет глав.врача. Долго настаивал, чтобы та мне рассказала цель визита моей жены, но она ни в какую, якобы это настолько личное, что она не может об этом говорить ни с кем, даже с мужем. На выходе из кабинета, на шкафу были разные фотографии в рамочках, в одной из них я увидел свою жену и глав.врача, совсем молодые.

Я не мог иметь детей. Но смириться с тем, что моя жена была с другим мужчиной, не мог. Мы вместе еще с юношеского возраста, почти 12 лет в браке. Чтобы избавиться от сомнений, я прошел полное обследование в краевой клинике.

Через некоторое время я поехал туда за результатами… Поднимаясь на второй этаж, в дали я увидел жену, выходящую из кабинета глав.врача…
Дождавшись ухода жены из горизонта, я пошел в кабинет глав.врача.

Долго настаивал, чтобы та мне рассказала цель визита моей жены, но она ни в какую, якобы это настолько личное, что она не может об этом говорить ни с кем, даже с мужем.

На выходе из кабинета, на шкафу были разные фотографии в рамочках, в одной из них я увидел свою жену и глав.врача, совсем молодые. Я сразу все понял, моя жена училась в мед.институте, эта фотография тех времен. Ради интереса я все же зашел за результатами обследования, — я здоров…

Сомнений не оставалось, этот ребенок не мой, а результаты положительные стали из-за приезда жены и ее здесь связей, все-таки 12 лет совместной жизни, а детей не было! Проходить обследования в других клиниках не видел смысла, доверие не было, раз в лучшей краевой клинике такое проделывают, то наверняка, на «второстепенные» заведения повлиять еще легче…
Сама же жена никак даже не собиралась доказывать обратное, сказала, что ребенок ее и больше ни чей, никаких оправданий.

Предательство от настолько близкого человека я не ожидал.
Было решено переехать в другой город, соседний, хотя-бы на время, т.к. в родном городе у меня оставались еще друзья и родственники.
Через пару лет возвращаюсь в родной город и частенько за спиной слышу осуждение (город у нас маленький, все друг друга знаем), через время я понял, что они осуждают меня за якобы брошенную семью в самый ответственный момент.

Друзья и знакомые, все как один говорят, что сын бывшей жены — моя копия.

Когда я его увидел, я понял, что это точно мой сын, я это почувствовал, а внешность — тому только доказательства.

Я решил, что докажу свое отцовство (тест днк!) и буду принимать активное участие в жизни нашего сынишки, т.к. на данный момент, бывшая жена не разрешает нам видеться и общаться (виделись только случайно на улице, и то не общались, они сразу уходили в другую сторону).
Главный урок в жизни я усвоил — доверять любимым, жаль что такой ценой.

Написать комментарий