Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Говядина в рукаве: 4 простых и вкусных рецепта.

27.05.2017 в 03:00

Рецепт первый: говядина в рукаве с чесноком.

Ингредиенты:
- 700 г говядины одним куском, - по 2 ст. л. соли и сока лимона, - 1 ч. л. сахара, специи (лавровый лист, чеснок, перец, горчица), - растительное масло.

Приготовление:
Говядина в рукаве: 4 простых и вкусных рецепта.
Растворить соль в 1 л воды, добавить сок лимона, сахар, растворить его, промытое мясо опустить в этот раствор (он должен полностью покрыть мясо), всыпать 4 горошины перца, положить 2 лавра, сверху поставить тяжелый груз и выдержать так 12 ч при комнатной температуре. Только в том случае, если в помещении слишком жарко, через час уберите мясо в холодильник. Достать говядину из рассола, обсушить, натереть смесью горчицы, перца и растительного масла. Сделать в мясе надрезы, нашпиговать чесноком, на полчаса оставить. Выложить мясо в рукав для запекания, влить 100 мл воды, запечь в разогретой до 180 градусов духовке до закипания воды в рукаве, после закипания снизить нагрев духовки до 120-150 градусов, запекать мясо еще 1 ч 20 мин. Выключив духовку, мясо оставить в ней еще на 20 мин.
Подавать такую говядину можно в виде горячего или холодной закуски.

Рецепт второй: говядина в рукаве в горчичной корочке.

Ингредиенты:
- 1 кусок говядины весом 1, 5 кг, - горчица, - майонез, - соль, - перец.

Приготовление:
Натереть мясо перцем и солью, на час оставить, натереть горчицей и на ночь убрать в холодильник. Обмазать майонезом, выложить в рукав, поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать час, убавить температуру до 180 градусов и запекать еще 1, 5 ч.

Рецепт третий: говядина в рукаве по - восточному с имбирем.

Ингредиенты:
- Говядина кусок весом 1 кг, -1-2 зубчика чеснока, - 1/2 стакана соевого соуса, - 1/4 стакана растительного масла, - 3 ч. л. имбиря свежего кусочками, - острый перец.

Приготовление:
Измельчить чеснок и имбирь в блендере, перемешать с маслом и соевым соусом, в маринад выложить мясо и оставить на полчаса - за это время несколько раз перевернуть. Выложить замариновавшееся мясо в рукав для запекания, выложить рукав на противень, поставить в разогретую до 200 градусов духовку, готовить час или до готовности. Рукав разрезать, выложить мясо на блюдо и полить образовавшимся на дне рукава соусом.

Рецепт четвертый: говядина в рукаве с луком и паприкой.

Ингредиенты:
- 800 г говядины одним куском, - 1 луковица, - 3 ст. л. соевого соуса, - 1 ст. л. оливкового масла, - 1 ч. л. паприки молотой, - молотый черный перец.

Приготовление:
Нарезать лук полукольцами, соединить с соевым соусом, маслом, специями, выложить в соус мясо, оставить для маринования на 1 ч при комнатной температуре, за это время несколько раз перевернуть. Выложить мясо (можно вместе с луком) в рукав для запекания, по бокам его закрыть, поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, запекать 1 ч или до готовности. Выбирайте любой из рецептов и готовьте вкусную говядину на радость мужчинам и всем любителям мяса! Приятного аппетита!

Написать комментарий