Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Горчица против выпадения волос.

29.01.2018 в 13:33

Уход за волосами должен входить в список обязательных дел любой уважающей себя женщины. К сожалению, обилие косметических средств на полках магазинов вынуждает последних отказываться от самостоятельного приготовления шампуней, бальзамов и масок по уходу за шевелюрой. Меж тем, существуют проблемы, с которыми смогут справиться только натуральные средства. Выпадение - одна из их числа.

Почему происходит "Линька"?

Горчица против выпадения волос.
Однозначного ответа на этот вопрос невозможно дать. Кто-то сталкивается с выпадением волос после родов, когда отдавший слишком много сил организм начинает бунтовать; другие имеют ряд хронических заболеваний или имели необходимость долгое время принимать антибиотики; для кого-то выпадение - факт наследственности. В любом случае, посещение специалиста и начало дружбы с домашними масками обязательны!

Горчица против выпадения.

Как известно, горчица - дамочка острая. Ее огненный характер и выступает главным фактором эффективной борьбы с "Линькой". Раздражающее действие горчичного порошка способствует "Пробуждению" луковиц, усилению притока крови к корням и более активному росту волосков в дальнейшем.

В составе горчичного порошка можно встретить множество макро - и микроэлементов, витаминов и органических кислот. Все они проникают через поверхность кожи и начинают борьбу с проблемой.

Горчичная маска.

Основное преимущество маски против выпадения, в составе которой числится горчичный порошок, заключается в возможности применения таковой на волосах любого типа, так как основная задача данного домашнего состава - устранить выпадение. Однако при использовании маски все же стоит ориентироваться на частоту применения, исходя из типа волос. Так, девушки, которые могут назвать собственные локоны жирными, должны готовит чудо - средство не менее двух раз в неделю. Те, чьи волосы больше склоняются в сторону сухих, могут придерживаться графика "1 раз в две недели". Ну а нормальные волосы можно баловать масочкой один раз в семь дней.

Мы готовим средство.

Приготовить маску очень просто, ведь в нее входят совершенно привычные нам продукты. Итак, возьмите 40 граммов горчичного порошка и залейте двумя столовым ложками теплой воды. Доведите смесь до однородности и введите в нее 40 граммов касторового или оливкового масла, 30 граммов сахара (лучше коричневого. Полученный состав нужно наносить только на корни волос - ни пряди, ни кончики не должны быть измазаны маской!

После нанесения смеси нужно соорудить шапочку из фольги и надеть ее на голову. По прошествии 30 минут маску следует смыть водой с использованием шампуня. После мытья рекомендуется ополоснуть волосы отваром крапивы или лопуха.

На всех горчичная маска разное впечатление производит. Одни женщины совершенно не обращают внимания на жжение, возникающее в процессе "Выдержки", другие же не могут вытерпеть и 10 минут. В любом случае, только сама женщина может точно определить время воздействия средства! И помните, что огненные маски не используются в случае присутствия на коже царапин, ран и прочих повреждений!

Чтобы эффект от применения горчичной маски стал заметен, должно пройти не менее 2 месяцев. Лишь в том случае, если спустя указанное время результат вас устраивает, не спешите прощаться со средством - полный курс составляет не менее полугода.

Горчичная маска - верное средство против "Линьки". Отзывы о маске не позволят усомниться в ее эффективности, да и экономичность налицо!

Комментарии(5)

сама не делала правда средства с горчицей. но шампунь покупала из проф серии. называется горчицатрон. шикарный просто ) волосы промываются на ура и выглядят отлично

Можно хну добавить?-а то седина!?

Прекрасная маска работает100%Мне лично помогло Поль зуюсь уже давно

Только вместо сахара использую мед

спасибо за статью) возьму обязательно на заметку. а я щас вообще на маски подсела лошадиная сила) в рекламе их не видела) поэтому просто из любопытства купила. приятно поразилась) маски отличная (с вытяжкой из виноградных косточек вообще класс) и банки литровые)) на год хватит точно

Написать комментарий