Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Глицериновые маски для лица.

27.11.2016 в 06:33

С апельсином.

Глицериновая омолаживающая маска для лица и своим тонизирующим эффектом известна. При нормальной или сухой коже лица в качестве компонента можно использовать 1 измельченный апельсин. Кашица помещается в стеклянную емкость и заливается холодной водой (200 мл. Накрываем "Коктейль" крышкой и мы выдерживаем в прохладе 7 дней. В процеженный лечебный настой добавляем 1 чайную ложку глицерина. В случае если кожа лица жирная, апельсин заменяем на лимон.

С медом.

Глицериновые маски для лица.
Этот доступный рецепт позволит быстро избавиться от появившихся на лице первых морщин и дряблости. Для приготовления глицериновой смеси взбиваем 1 желток яйца с половиной столовой ложки сливочного масла. Прибавляем по 1 чайной ложке меда и глицерина, 1 столовую ложку настоя с ромашкой. Полученная масса на 10 минут накладывается на лицо. Остатки глицериновой маски с лица прохладной водой смываются.

С картофелем.

Идеальный рецепт для зрелой кожи. Отваривается 1 картофелина в кожуре, очищается и разминается. В массу вмешивается 1 желток, по 1 столовой ложке воды, молока, растительного масла, 1 чайная ложка глицерина. Составляющие смешиваются в однородную массу. Эта глицериновая маска рассчитана на 15 минут, смывается водой.

С яйцом.

Для приготовления смеси хорошо смешивают 1 чайную ложку глицерина и две части воды с 1 яичным желтком. Увлажняющая глицериновая маска готова. Лицо протирается смесью, а через 20 минут остатки маски смываются теплой водой.

Комментарии(8)

А если, в такой пузырёк добавить, азотной кислоты 1: 3 получится нитроглицерин) опасное ВВ. Взрывается при ударе. Соотношение в тротиловом эквиваленте не знаю, но лупит сильно))))

Сразу видно кому химия легко давалась)

Не поверишь, но именно учитель химии в школе, и рассказал!)) благо азотную кислоту(царскую водку) добыть не реально тогда было)))

Нитроглицерин это таблетки от стенокардии)))

Да если он в таблетках. А в жидком виде взрывчатое вещество! Которое взрывается от удара. В 90х в багажник подкидывали конкурентам и желали счастливого пути, до первой кочки)))

У вас богатый опыт))))

Написать комментарий