Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гладкие ножки? Летом женщины стремятся побаловать себя теплом солнечных лучей, переодеваются в легкие платья, сарафаны.

04.02.2016 в 19:59

Но для того, чтобы надевать такую одежду, нужно иметь ухоженные ноги, поэтому весной женщины приводят ноги в порядок, чтобы они выглядели привлекательными.

Что нужно для ухода за ногами? Конечно же, аккуратный педикюр, наличие легкого загара и безупречная гладкая кожа. Как сделать, чтобы кожа была идеально гладкой? Сегодня косметология предлагает большой выбор разнообразных методов, позволяющих удалить волосы
Гладкие ножки?  Летом женщины стремятся побаловать себя теплом солнечных лучей, переодеваются в легкие платья, сарафаны.. Это дорогие салонные процедуры и простые способы, которые можно использовать дома. Поговорим именно о домашних способах удаления волос на ногах.

"Домашние" методы делятся на два вида - это депиляция и эпиляция. Метод депиляции помогает удалить волосы с поверхности кожи, не затрагивая волосяных луковиц. Метод эпиляции убирает волосы более радикальным способом, применяя разрушение волосяных фолликул. В домашних условиях удобен в применении портативный лазерный эпилятор, так как он помогает быстро, безболезненно и надолго избавиться от лишних волос.

Классический способ - бритье ног. Женщины удаляют волосы бритвенным станком. Данный метод является универсальным, потому что не отнимает много времени и может быть мы применим и дома, и в поездках. Недостаток такого метода - спустя некоторое время после процедуры бритья на ногах вновь начинают расти волосы, и появляется щетина.

Химическую депиляцию женщина может провести дома с использованием специальных гелей или кремов, которые в избытке можно найти на прилавках магазинов и аптек. Такие средства простые в применении, но имеют существенный недостаток - они часто вызывают аллергические реакции и могут сопровождаться раздражением кожи. Еще один недостаток - волосы удаляются только с поверхности кожи, и вскоре снова начинают отрастать.

Биоэпиляция - это удаление волос с применением различных восков. Это более сложная процедура, ее эффект сохраняется на коже ног в течение месяца, появляющиеся вновь волоски становятся слабее, и их последующее удаление происходит значительно проще.

Электроэпиляцию дома женщина проводит с помощью домашних электроэпиляторов, которые можно приобрести. Их выпускают разные производители, и ими пользуется большинство женщин. Прежде чем делать такую покупку, женщина должна для себя определить, какой степени у нее болевой порог. Эта процедура достаточно долгая и при высоком болевом пороге может причинить женщине серьезный дискомфорт.

Написать комментарий