Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Формы губ и характер женщины. Форма губ и характер.

09.11.2015 в 11:58

Формы губ и характер женщины. Форма губ и характер.

Пухлые губы свою счастливую обладательницу с наилучшей стороны характеризуют. Пухлый ротик говорит о высокой сексуальности и чувственности, именно поэтому мужчины инстинктивно обращают повышенное внимание на женщин типа Анджелины Джоли. Люди с большим пухлым ртом обычно открыты для общения и дружелюбны, они любят быть в центре всеобщего внимания, умеют искренне сопереживать и без стеснения выражают свои эмоции.

Формы губ и характер женщины. Форма губ и характер.Узкие губы напротив, свидетельствуют о не слишком располагающем к себе характере своего обладателя. Маленький рот и узкие губы - это знак сложного характера, замкнутой, мрачной, очень сдержанной натуры. Человек, обладающий узкими губами, обычно застенчив, скрытен и подозрителен. Женщины стараются хотя бы зрительно увеличить узкий рот при помощи контура и блеска для губ.
Однако люди с тонким ртом чрезвычайно напористы, самостоятельны, и любят всеми путями добиваться поставленных целей.

Пухлая (выпирающая) нижняя губа говорит о том, что ее обладатель просто обожает жить в удовольствие. То есть, получать полноценное сексуальное удовлетворение, вкусно покушать, хорошо отдыхать и расслабляться. Считается также, что люди с пухлой, выдающейся нижней губой довольно эгоистичны, любят быть первыми во всем. С ними бывает сложно общаться "на Равных", поскольку такие люди имеют привычку ставить себя на голову выше остальных.

Пухлая (выпирающая) верхняя губа говорит о том, что ее обладатель - человек целеустремленный и упорный, не боящийся трудностей. Он усердно идет к своей цели, не опуская рук при первом же поражении. Такие люди высоко ценят собственное мнение, считают его единственно верным, хотя при этом не отказываются выслушать мнение оппонента. Женщины с пухлой верхней губой - это прирожденные кокетки, любящие и умеющие привлекать внимание мужчин.

Мягкие губы говорят о таком же мягком, слабовольном характере, излишней впечатлительности и непосредственности. Упругие, жесткие губы определяют такой же стойкий, решительный характер, огромную силу воли и способность контролировать свои эмоции.

Форма губ у женщин и характер. Характер женщины по форме губ: кто вы – скромница или командирша

Форма губ у женщин и характер. Характер женщины по форме губ: кто вы – скромница или командирша

От темпераменте и качествах личности женщины могут сказать ее губы. Психологи и физиогномисты установили связь между формой губ и характером женщины.

Более того, по форме губ также можно определить вкусы представительниц женского пола относительно мужчин.

Узнайте о себе немного больше, пройдя этот экспресс-тест .

Выберите губы на картинке, которые больше всего похожи на ваши, и прочитайте что они означают.

Форма губ у женщин и характер. Характер женщины по форме губ: кто вы – скромница или командирша

Результат теста

1) Полные, широкие губы. Такие уста говорят об инициативности, азартности и капризности женщины. Если она что-то хочет, то непременно это получит. Такая женщина не ждет подарков судьбы, поэтому сама берет то, что ей необходимо. Эта особа живет под девизом: «или сейчас, или никогда» Она стремится к свободе и независимости, ценит свое личное пространство. Любит уверенных и страстных мужчин, с которыми ей никогда не будет скучно, и за которым она может почувствовать себя слабой.

2) Полные, но не большие губы. Обладательница таких губ — романтическая особа. На первом месте у нее чувства и эмоции. Она не живет по расчету и исходит в своих решениях только от своих внутренних ощущений. Вся ее жизнь чаще всего — это взлеты и падения. Она всегда готова прийти на помощь. Умеет сопереживать, выслушивать и сострадать. Часто витает в своих грезах и, скорее всего, не всегда способна принимать реальность такой, какая она есть. Такая женщина производит на мужчин впечатление скромной и бесхарактерной особы, из которой можно веревки вить, но первое впечатление оказывается обманчивым. Женщина с этой формой губ предпочитает страстного, красивого, решительного героя-любовника — смесь моделей из глянцевых журналов с героями любовных романов.

3) Верхняя губа больше нижней. Эта женщина настоящий командир! Цельная личность, которая знает, чего хочет от жизни. За любое дело берется со всей своей основательностью и ответственностью. Любит все доводить до конца. Живет по принципу «или все, или ничего». Целеустремленная и сильная личность , лидер, источник энергии для окружающих людей. Идеальный мужчина для нее должен обладать такими же амбициями и стремлением к успеху.

4) Нижняя губа больше верхней. Неординарная личность, грамотно подчеркивающая свою индивидуальность. Тяга к выражению своего внутреннего мира в ней настолько велика, что она, скорее всего, наденет на себя мешок, чем платье, которое носит каждая вторая женщина. Она ценит свободу и свою независимость. Это творческая личность, которой подходит такой же необычный мужчина или человек, который будет принимать все ее причуды.

5) Узкие, широкие губы. Это реалистка. Она не витает в облаках, а всегда ставит перед собой реальные цели, которых с легкостью добивается. Она всю любит планировать. Ее практичный ум, аналитическое мышление и дальновидность помогают добиваться успехов в карьере. От большинства людей закрыта и не склонна показывать на публике свои истинные чувства и эмоции. В мужчинах ценит, в первую очередь, надежность.

6) Узкие, маленькие губы. Энергичная, позитивная и авантюрная особа. Она обожает путешествовать и получать положительные эмоции. Она уверена в себе и не боится трудностей. Настоящий боец, которого не сломает ничего. Такой сильный и волевой характер нередко отпугивает мужчин. Ее партнер должен быть таким же, как она.

Формы губ и характер мужчины. Женские губы и характер

Форму губ и характер женщины анализируют нечасто. Для мужчин эта часть лица является просто привлекательным и сексуальным дополнением к остальным чертам возлюбленной.

Итак, если вы – мужчина, и хотите «считать» характер своей барышни по нижней части лица, предлагаем вам ознакомиться с определенными критериями, демонстрирующими личность.

Если губы вашей знакомой, любимой или партнерши…:

Формы губ и характер мужчины. Женские губы и характер

  • – она очень самолюбива и капризна. Если она чего-то хочет, она добьется этого всеми способами. Причем неважно, идет ли речь о сумочке Birkin или о стоящем рядом с ней мужчине. Она может быть крайне свободолюбивой и одновременно властной. Ее девиз – «сейчас или никогда!» , а маменькины сынки и мямли явно не входят в категорию ее предпочтений;
  • Пухлые, но небольшие – перед вами романтичная особа, которая любит строить «воздушные замки» и витать в облаках. Она не вникает в серьезные проблемы и жизненные перипетии, предпочитая закрывать на них глаза и заниматься самообманом. Ее выбор – идеальный мужчина, что называется, «сказочный принц», и вы в силах ее завоевать лишь в том случае, если обладаете теми самыми чертами достойного джентльмена;
  • Узкие и широкие – ваша пассия – закоренелая реалистка. Она любит планировать все заранее, и может показаться классическим педантом. Она никогда не демонстрирует собственные эмоции и переживания на публике, нередко производит впечатление замкнутой и горделивой особы. Ей по душе исключительно надежные мужчины, а романтиков и сумасбродов она предпочитает обходить стороной. Тонкие губы у девушки также указывают на спокойный и уравновешенный характер;
  • Узкие и маленькие – перед вами настоящая авантюристка, всегда готовая отправиться навстречу приключениям, пусть даже очень рискованным. Она не может усидеть на одном месте, и это отражается даже в выборе мест отдыха. Ее вряд ли привлечет островной отпуск с бесконечным «валянием» на пляже в гамаке. Она сильна, ее часто называют настоящим бойцом. Мужчина ее мечты – сильный и уверенный в себе. Подкаблучники могут сразу проходить мимо такой особы.

Формы губ и характер. 10 способов определить ваш характер по форме губ

При определении характера человека ученые-физиономисты считают губы одной из важнейших черт. Ведь именно вербально мы выражаем свои мысли, таким образом раскрывая склад своего характера и особенности психики.

Мы предлагаем внимательно присмотреться к губам (не только к своим) и проверить, насколько точно они отражают личность обладателя.

Крупные и пухлые губы

Люди с такой формой губ просто созданы, чтобы заботиться о ком-то. Если это ваш тип, то, возможно, в детстве вы часто кормили бездомных котят, помогали в приюте и хотели каждого питомца забрать к себе домой. Вам присущ сильный материнский инстинкт, желание оберегать и защищать других. А в любой стрессовой ситуации думаете в первую очередь о других, а потом уже о себе. Такие люди, как правило, становятся самыми любящими и ответственными родителями.

Верхняя губа больше нижней

Обладатель таких губ — человек-драма. Эмоциональный, яркий, харизматичный и жизнерадостный. С высокой самооценкой и способностью располагать людей к себе. Признайтесь, вы просто обожаете находиться в центре внимания. Самая яркая фраза и самая смешная шутка в компании всегда вашего авторства. Вы настоящий актер, которому по плечу любой образ.

Нижняя губа больше верхней

Будем честны: вы просто не созданы для офисной работы. Да и как можно сидеть на попе ровно, когда в мире столько всего интересного! Обладатели таких губ знают, что такое настоящее веселье. Вам жизненно необходима энергетическая подпитка, новые знакомые, новые места и впечатления. Любознательны, общительны и открыты всему новому. Вы именно тот, кто ведет людей за собой, навстречу новым приключениям.

Обычные губы

Обычная форма губ встречается у людей уравновешенных, со здравым подходом к решению задач любой сложности. Ваша сильная сторона — умение слушать и слышать других. Легко воспринимаете критику и относитесь с уважением к чужому мнению. Вывести вас из себя практически невозможно. Но несмотря на железную непоколебимость, любите смеяться и шутить, а стакан для вас всегда наполовину полон.

Тонкие

Люди с тонкими губами, как правило, одиночки. Просто потому что им так больше нравится. Самодостаточны и могут справиться с любым делом. Если у вас тонкие губы, то вам совсем не нужно сопровождение, чтобы сходить в музей или отправиться на далекие острова. Но несмотря на любовь к уединению, в компании вам вполне комфортно. Вы быстро находите общий язык с людьми, а окружающих понимаете и цените в первую очередь по их поступкам.

Верхняя губа с острой ложбинкой

Творческая натура, созидатель до кончиков пальцев. Из таких людей выходят отличные художники и музыканты. Вы прекрасно запоминаете лица, имена, поддерживаете контакты со всеми знакомыми и всегда в курсе всех последних событий. Вы общительны, стремитесь к самовыражению во всех формах и почти всегда достигаете высоких результатов.

Верхняя губа с округлой ложбинкой

Вы человек сострадательный, чувствительный и добрый. Любую беду принимаете близко к сердцу и всегда найдете время для помощи другим. Помогать в больницах, приютах и заботиться о природе — ваше призвание. Именно на таких людях и держится наш мир.

Верхняя губа без ложбинки

Самые ответственные и надежные люди на планете. «Расшибиться, но сделать» — вот ваш девиз. Вы не знаете слова «невозможно», а дедлайн вас совсем не пугает. Все будет сделано точно и в срок. Близкие и друзья знают, что на вас можно положиться в любой ситуации. Вы тот человек, который может просто прийти и решить все проблемы зараз.

Небольшие пухлые губы (кукольные)

Люди с такой формой губ кокетливые и манящие. Главный приоритет для них — собственный комфорт. Ведь если сам о себе не позаботишься, то этого никто не сделает. При знакомстве такие люди кажутся эгоистичными, но это не так. Они сострадательные, преданные друзья и из тех, кто всегда придет на помощь в трудную минуту. Они никогда не ставят свои интересы выше других и не идут по головам. Но и в ущерб себе тоже ничего делать не будут. Именно из-за подобных принципов всегда все складывается так удачно.

Верхняя губа очень тонкая

Обладатели такой формы губ обладают непревзойденным лидерскими качествами , кажется, в их венах течет огонь, а не кровь.И этим все сказано. Убедительны и умеют настаивать на своем. А жизненная энергия буквально бьет из них ключом. Успех гарантирован, за что бы они ни взялись. Однако им бывает сложно строить любовные отношения, ведь главный их принцип — быть кем-то, а не с кем-то.

Тонкие губы у мужчин характер. Тонкие губы – какое значение, согласно физиогномике?

Губы – это особая зона на лице. Именно они участвует в разговоре, в еде, поцелуях. Считается, что их форма и размер могут многое сказать не только о характере человека, но и о его чувственности. Как тонкие губы характеризуют своих обладателей:

  1. Если тонкие губы сопровождаются маленьким ртом, то, скорее всего, перед вами человек, слегка неуверенный в себе, зажатый. Он будет неуютно чувствовать себя в компании малознакомых людей, вряд ли наберется смелости предложить собственные идеи на деловой встрече. Он очень обеспокоен восприятием себя окружающими людьми.
  2. Тонкими губами средней длины часто обладают люди дотошные, педантичные, внимательные к мелочам, но нередко сознательно провоцирующие конфликты.
  3. Длинные губы – спутники людей, обладающих талантом к ораторскому искусству, да и к другим направлениям творчество. Также зачастую они обладают страстным темпераментом, но стараются сдерживаться, чтобы не вызвать неодобрения окружающих.
  4. Если верхняя губа немного нависает над нижней губой, то это может быть признаком робости и стеснительности.
  5. Если тонкой является только верхняя губа, а нижняя достаточно пухлая, то это часто является знаком людей, находящихся в вечных поисках любви. Они нежные, трепетные и верные партнеры, которые умеют вовремя подкинуть дровишек в костер страсти.
  6. Тонкая нижняя губа при пухлой верхней может говорить о том, что перед вами немного инфантильная личность, которой нужна опека и покровительство. Мужчины с таким знаком нередко выбирают в жены женщин, значительно старше себя, напоминающих по характеру матерей. А женщины ищут богатого покровителя в годах, чтобы не приходилось решать возникающие жизненные трудности.

Красивая форма губ. Какие губы самые красивые

Если глаза –зеркало души, то как оценить губы, наверное, как обещание любви. Это, конечно, шутка, а между тем, по опросу одного иностранного журнала, 80% мужчин при первом взгляде на женщину, прежде всего смотрят на губы, оценивая по ним её сексуальность и привлекательность.
Красивые, естественные, ухоженные, пухлые губки притягивают взгляды мужчин и заставляют представителей сильного пола думать о поцелуях.

Какие же они, самые красивые губы? Самыми красивыми и сексуальными губами считаются полные, чётко очерченные губы, красивой формы. Безусловно, естественность губ ценится больше, чем их силиконовые формы.

И кроме этого, форма и размер губ должны соответствовать чертам лица, они не должны выглядеть диссонансом по отношению ко всему лицу в целом.

До недавнего времени эталоном самых красивых губ считались губы Анжелины Джоли. По мнению многих журналов, которые составляют рейтинги самых-самых, уже несколько лет подряд пальму первенства по красоте губ держит актриса Скарлетт Йоханссон, легендарная Анжелина на втором месте, третье - присуждают Монике Беллуччи. Это считается общепризнанным мнением, но забудем о рейтингах и призовых местах, мне кажется, каждые красивые губы, красивы по-своему, и говорить о первых, вторых и прочих местах самых красивых женских губ, просто смешно.

Написать комментарий