Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Это реально! Плоский живот за 1,5 месяца!

23.03.2016 в 14:58

Упражнения первой недели.

Первое упражнение для прямых мышц живота предназначено.

Приняв исходное положение, лежа на спине, согнуть колени и положить руки за головой. Считая до трех, следует поднимать туловище, а на счет четыре опустить. Таким образом, сделать тридцать повторений десять подходов каждое. Одна важная деталь, которая может навредить - это правильность положения рук за головой. Сцеплять в замок руки не надо, иначе пресс качаться не будет, а только мышцы шеи.

Это реально!  Плоский живот за 1,5 месяца!
Второе упражнение для косых мышц живота предназначено.

Принимается исходное положение, так же лежа на спине с согнутыми коленями и руками за головой. Счет подобный, как и в первом упражнении, только на счет четыре подъем туловища происходит с наклоном в левую, а затем и в правую сторону. Делать рекомендуется десять подходов с наклонами на каждую сторону. Каждый подход тридцать повторений составляет. Очень важно, что бы нижний отдел позвоночника не прогибался, а как бы прилипать к полу.

Третье упражнение для нижних мышц живота предусмотрено.

Исходное положение занимается такое же, как и в прошлых упражнениях. Следует поднять туловище и ноги и перемещать ноги, как бы шагая, или делать элементарные ножницы. Все это делается в течение пяти минут. Поднимание туловища и ног надо делать так, что бы мышцы живота были максимально напряжены.

Вторая неделя тренировки включает в себя повторение первого и второго упражнения, только ноги должны быть не на полу, а на стуле, образовывая собой прямой угол, но параллельно полу.

На третьей неделе занятий добавляется немаловажная деталь. Во время выполнения упражнений на верхней точке мышцы живота на 2-3 секунды максимально напрягаются.

Четвертая неделя включает в себя тот же комплекс упражнений, только с максимальной скоростью и, желательно, без передышки между подходами.

На пятой неделе следует добавить вес для упражнений. Для этого лучше всего подойдут гантели по 0. 5-1 кг каждая, которые следует держать в руках, за головой. Таким образом, если упражнение покажется легким, можно взять гантели тяжелее.

Шестая неделя должна стать закрепительной, учитывая нюансы упражнений на третьей и пятой неделе.

К режиму тренировок следует отнестись серьезнее и проводить их не чаще трех раз в неделю. Дабы не потянуть связки и мышцы, перед тренировками надо делать разминку. Лучше всего делать всевозможные наклоны в разные стороны, включить движения тазом, приседания, бег на месте. Новичкам физических нагрузок, после занятий спортом, следует провести растяжку мышц, потому что в мышцах будет накапливаться молочная кислота, вызывающая крепатуру, которая в свою очередь очень будет мешать продолжать заниматься из-за боли в связках.

Лучше всего делать растяжку таким образом:

- Лежа на животе и опираясь о пол руками, делать поднимание туловища;.
- Та же позиция, только тянуться надо в разные стороны;.
- В позиции лежа на животе пытаться дотянуться ногой до рук, находящихся с противоположной стороны. Такое упражнение надо и наоборот повторять.

Дальнейшие советы для подчеркивания контуров талии рассчитаны.

Первый совет - упражнение делается животом. Каждый час в течение пяти минут надо втягивать и расслаблять живот. Результаты не заставят себя долго ждать. Уже через месяц будет такой же эффект, как и после шейпинга.

Второе совет исключительно для талии, что бы контролировать ее объем. Надевается обычная цепочка, плотно обвитая вокруг талии. Такая хитрость для контроля питания и уровнем физической активности нужна. В итоге, если каждую неделю снимать по одному или два звена, результат занятий будет лучше.

Наконец, третий полезный и хитрый совет для осанки. В том случае, если стараться всегда держать спину ровно и не сутулиться стройность тела будет выделяться больше и мышцы живота будут всегда в тонусе.

Довершит Картину преображения небольшая коррекция формы бедер. Чтобы они были всегда стройными, без признаков целлюлита и не портили общего впечатления, нужно всего лишь включить в комплекс простые упражнения для мышц бедра и ягодиц. Например, приседания с разной постановкой ног или махи. Как видите, от идеальной фигуры нас частенько отделяет всего лишь наша собственная лень, побороть которую вполне по силам даже самому слабому человеку.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-ubrat-zhivot-za-5-minut-v-den

Комментарии(2)

Жаль, нет иллюстраций. Я так и не поняла толком как же они выполняются, и какой прок от гантель если руки на полу, и как можно поднимать туловище, а поясницу оставлять на полу и при этом не выгибаться?

Написать комментарий