Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эта картинка очень точно отражает те моменты, когда вы завидуете чьим-то достижениям.

17.10.2016 в 14:34

Просто вы лишь внешние вещи - верхушку айсберга видите. Но даже не подозреваете, что за этим стоит. Какие, возможно, титанические усилия совершает человек, чтобы дойти до цели. Когда начинаете смотреть глубже, зависть не возникает
Эта картинка очень точно отражает те моменты, когда вы завидуете чьим-то достижениям..

Комментарии(224)

Да, это печально...

не легкий это труд!!!

От зависти люди слепы.видят только.то что хотят.... и их не волнует.как ты всего этого добивался.и что пришлось делать! Эх.... правду говорят.со стороны не виднее .со стороны-завистливее.

Все не легкий труд...
Люди очень часто завидуют, не понимая как тяжело даётся другим ,то что у них есть!

А потом ещё и пишут анонимно:как это все строятся,все себе и детям покупают.??

Да-да....я о том же!!!
Меня эта тема тоже цепляет.
Сначала получаешь сам образование,работаешь,учишься,все всем себе отказаваешь......вся семья в таком же живет,и тут чего то добивается,а потом тебе ещё начинают завидовать,те кто палец об палец в жизни не ударил.

И стоит ли красота таких жертв...

Жаль балерин. Прям молодцы..жестокий труд.

А рудокопов пожалеть?

Сейчас речь о балеринах)

Даже сейчас, когда я всё-таки завёл речь о рудокопах, их никто не пожалеет?!

а чего их ( балерин ) жалеть ? Они сами выбирают свой путь, их никто не принуждает. А вот за свои достижения, полученные потом и кровью, они конечно заслуживают самых высоких похвал.

Каждый сам себе выбирает эти титанические усилия. Не хочешь-не надо!!! Бесит!!! Ты сам выбрал себе стёртые в кровь ноги,когда пошел в балетную школу!!!

Детей пинками могут погнать родители.

Варвара я с тобой полностью согласен в шею их ни кто не гнал

Да разве про балерин идет речь? В смысл вдумайтесь!

Теперь в зале вместо восторга поселится сострадание и нежелание видеть балетные па-де-де ... )

Жуть! Бедные балерины(((

Зато какая сила воли)))

Прям про Волочкову! Заслужила да Заслужила

а Вы не знали?? у балерин
все пальцы ног деформированы.

Петр, иллюстрация для наглядности Вашей мысли очень хороша. Я понял, что Вы хотите этим сказать. Только в этом, конкретном случае, который на фото, всегда задаю себе вопрос- ради чего? Чтобы стать, в итоге, никому не нужным инвалидом?

Действительно-это каллосальный труд, быть балериной! Недавно была на балете, как раз об этом подумала!

Ужас, а я доцю на балет отдать хотела!!!

У некоторых людей есть МЕЧТА. Вот ради нее. Таков их выбор.

Микеланджело: "Если бы вы знали, каких трудов это стоило, вы бы не называли это талантом". Боюсь, что многие даже не назвали бы это красивым.

Мамочки отвлеклись от темы.А смысл картинки,разве в балете?У меня больше ассоциаций о вчерашнем посте про зависть.

Да, таков их выбор. Только, реализация мечты должна делать человека счастливым, а не выбрасывать на обочину жизни в двадцать пять лет. Хотя, может, многие из них счастливы, и ни о чем не жалеют. С моей точки зрения, их жизнь напоминает судьбу одноразового стаканчика- им попользовались, и выбросили. Слава, увы, мимолетна. И далеко не все достигают даже такой, мимолетной славы. В итоге-ни славы, ни здоровья, ни денег. Нищета и забвение. Это после поистине каторжного труда, и лишения себя всех радостей жизни.

И у меня есть мечта. Только я не собираюсь ради нее жертвовать здоровьем. Фигушки.

Я это поняла и согласна, но все так ринулись балерин жалеть, что хотелось успокоить )

Да в целом это о посте вчерашнем, я ночью у себя в ленте увидела эту запись и решила что точно это будет в тему :)

Кровью и потом? Бред какой-то.

Бывает, путь такой же, а достигнуть не получилось.

а это типа пуанты я знаю.

Ага. Я наслышана, как они в кровь натирают.... К тому, что ой как все не легко

Фу фу фу одень обратно

как верно и мудро!!!!

Гордость, зависть и насмешка- признак слабости человека

Человек вообще немощен и слаб, у каждого свои слабости, грехи, страсти. Один завидует, а другой осуждает завидующего и оказывается ничем его не лучше.

Я здесь больше акцент хотел сделать с точки зрения психологии, а так вы конечно правы

Вообще завидовать грешно! Просто не все знают сколько нужно навоза перелопатить, чтоб вырастить шикарные РОЗЫ!

Соглашаясь с клеветой, соглашаясь с оскорблениями именно тем, что реагируешь на них, осознай, в тебе полностью присутствует та грязь, в которой тебя обвиняют. Своими реакциями, ты стараешься защититься от того, в чём тебя обвиняют, тем самым показывая то, что тебя обвиняют справедливо. Человек слишком эгоистичен перед окружающими, что любое слово, посланное на него извне, цепляет и заставляет его реагировать разными способами. И если в твоей жизни происходят злоба обида и ответная реакция, знай, что всё что в тебе подорвало окружение, либо человек из окружения. всё это в тебе есть. Безусловно, тот кто на тебя нагоняет смуту и беспокойство сам нездоров, и сам весь в этом дерьме, но не стоит забывать про самого себя и внимательно распознавать свои негодования. От этого зависит твоё состояние и здоровье. Распознавая и осознавая всю никчемность того, что из тебя выходит в виде ответной реакции, ты будешь знать причину беспокойства, будешь знать, что всё, что выходит из тебя, это твоя грязь, а тот человек, который способствовал выхода этой грязи на поверхность, должен стать для тебя самым настоящим целителем и врачом. Да, человек увяз в собственном Эгоизме, да человек может злиться обижаться и гневаться, но не стоит забывать, что если всё это владеет тобой, тогда ты не свободен. Ты должен управлять гневом, ты должен контролировать свой страх, потому что неконтролируемый страх всегда разрушителен и прячет сознание в самые недры истинного невежества. Контролируемый страх-это невероятное блаженство и лёгкость, поэтому любые оскорбления должны стать для тебя великой практикой для того, чтобы ты взял под контроль всё то, что из тебя выходит, и выпуская всю эту грязь из себя, осознавать своё высвобождение. Негативная энергия должна выйти наружу максимально бурно. Любой негатив это застоявшееся и привязанное к памяти убеждение, которое способствует массовой деградации. Именно поэтому тебе необходима буря и встряска для того, чтобы заполнить свободное место в существе для бесконечности и постоянной текучести. Рад буду с тобой дружить в вк, и делиться глубочайшими и подлинными знаниями с тобой.

Природа зависти конечно убога, но почему-то мы завидуем только хорошему: успеху, счастью, любви, детям. Если зависть так плоха, то почему же мы не завидуем болезням, убийцам или чужому горю? Почему мы отвергаем саму её суть - зло? В корне, мы не желаем зла тем, кому завидуем, а просто хотим получить то, чего нам не хватает. И заметьте, это всегда только хорошее.

Написать комментарий