Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно!

09.03.2016 в 12:33

Пицца. Название этого блюда просто ласкает слух, ведь оно настолько сочное и аппетитное, что вряд ли в мире найдется хоть один человек, который не любит пиццу.

Однако, не следует забывать о том, что помимо вкуса, такая выпечка еще и очень калорийна, поэтому на ночь ее употреблять не рекомендуется. Ну а с утра не побаловать своих родных таким блюдом будет просто грехом, ведь оно готовится за 10-15 минут и состоит из минимума продуктов
Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно!. Да, именно из минимума, ведь пицца хороша тем, что для ее начинки необходимо совсем немного ингредиентов.

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно! 01
Чтобы убедится в бюджетности такой выпечки, давайте мы попробуем ее приготовить вместе!

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно! 02
Нам потребуется:
- 1 лист тонкого лаваша;.
- 200 г копченой колбасы;.
- 1 помидор;.
- 100 г твердого сыра;.
- 2-3 Стебля зеленого лука;.
- 2 ст. л. майонеза;.
- 2 ст. л. кетчупа;.
- 2 щепотки соли.

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно! 03
Как прекрасно, что для создания такой пиццы нет необходимости возится с приготовлением теста - тонкий лаваш можно приобрести в любом магазине или супермаркете по приемлемой цене. Для создания пиццы на лаваше вам потребуется всего лишь 1 лист этого тонкого мучного изделия. Сложите его вдвое и вырежьте круглое основание той формы, в которой собираетесь готовить пиццу. При этом слегка выступайте за края, чтобы основа из теста у вас получилась с бортиками. Не обязательно придерживаться ровных круглых линий - лаваш будет съеден в любом виде.

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно! 04
Затем натрите на мелкой терке твердый сыр. Для такой выпечки лучше всего подойдет "Российский", "голландский" или "охтырский" сорта. Визуально разделите натертую сырную массу на три части.

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно! 05
Поместите в форму один круг лаваша и сразу же посыпьте ее одной частью натертого сыра.

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно! 06
Далее смешайте в емкости майонез и кетчуп.

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно! 07
Поместите на слой сыра еще один круг из теста и обмажьте его подготовленной смесью соусов. Таким образом ваша основа станет двойной с прослойкой из сыра, что позволит ей выдержать нагрузку в виде начинки.

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно! 08
Снова посыпьте заготовку для пиццы сыром, оставляя его небольшую часть для верхнего оформления.

Эконом пицца на лаваше - быстро и очень вкусно! 09
Нарежьте копченую колбасу кружочками и выложите на сырный слой. Отдавайте предпочтение сортам "Сервелат", "салями" и т. д., чтобы содержащийся в них жир слегка растопился при термической обработке.

Затем промойте помидор и нарежьте его четвертинками. За слоем колбасы полукругом выложите.

Промойте стебли зеленого лука и измельчите их. Посыпьте сверху подготовленную начинку. В случае если планируете включить в процесс создания пиццы и пряную зелень, то ее следует оставить на потом, для посыпки уже испеченного блюда, иначе она потемнеет в духовом шкафу. Посыпьте заготовку оставшимся натертым сыром и солью. Отправьте в духовой шкаф на 5-7 минут - дольше держать пиццу не стоит, ведь она состоит из практически готовых продуктов.

Приготовленное блюдо хочется съесть одним взглядом - настолько привлекательно оно выглядит.

Не давая остыть, нарежьте пиццу на порции и подавайте к столу. На этом этапе можете ее посыпать измельченной пряной зеленью. Особенно тонко вкус выпечки раскрывается со сладким чаем - обязательно его предварительно заварите. Приятного аппетита!

Написать комментарий