Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эклеры с ореховым кремом.

09.09.2017 в 00:57

Прекрасные, нежные и воздушные эклеры, по начинке и так понятно, насколько это вкусно!

Время приготовления: 60 минут.
Количество порций: 6-8 шт.

Ингредиенты:

Для теста:

Молоко (не обезжиренное) - 125 мл.
Вода - 125 мл.
Несоленое сливочное масло (разрезать на 8 частей) - 115 г.
Сахар - 0, 5 ч. л.
Соль - 0, 5 ч. л.
Мука - 140 г.
Крупные яйца комнатной температуры - 5 шт.

Для начинки:

Молоко - 300 мл.
Эклеры с ореховым кремом.
Большие яичные желтки - 4 шт.
Сахар - 50 г.
Кукурузный крахмал, просеянный - 3 ст. л.
Сливочное масло - 80 г.

Эклеры с ореховым кремом. 01
Ореховая паста в начинку:

Лесные орехи или фисташки - 100 г.
Коричневый сахар - 2 ч. л. с Горкой.
Амаретто - 2-3 ст. л.

Для глазури:

Сахарная пудра - 100 г.
Лимонный сок - 1 ст. л.

Для украшения:

Малина - по вкусу.

Приготовление:

1. в небольшую кастрюльку вылейте молоко и воду. Добавьте масло и сахар. Все до кипения доведите. Когда смесь закипит, быстро добавьте муку, всю разом, затем уменьшите огонь до среднего. Мешайте деревянной ложкой, пока тесто не станет более или менее сухим, податливым и однородным.
Снимите с огня, переложите все в кухонный комбайн с насадкой "Крюк" и взбивайте на высокой скорости. Постепенно вводите по одному яйцу, каждый раз очень хорошо взбивая не менее 1-2 минут. Таким образом, если у вас нет кухонного комбайна, все это можно делать и руками, с помощью лопаточки или деревянной ложки, просто уйдет немного больше времени, чтобы вымесить тесто до однородности.
2. разогрейте духовку до 190? С. переложите тесто в кондитерский мешок или шприц и выдавите на противень, застеленный пергаментной бумагой, эклеры нужного вам диаметра. Поставьте в духовку на 7 минут. Затем приоткройте дверь духовки и выпекайте еще 13 минут, до золотистого цвета. Все время выпекания должно занять 20-25 минут. Важно: они должны увеличиться в размере раза в 2-2, 5 и быть с твердой корочкой. Таким образом, если ваши эклеры после запекания "Сдулись" - это верный признак того, что вы их не додержали в духовке.
3. для крема в небольшой кастрюле доведите молоко до кипения и отставьте в сторону. В миске взбейте желтки, сахар и кукурузный крахмал. Постоянно взбивая, влейте 0, 25 горячего молока в желтки. Затем постепенно влейте все оставшееся молоко. Вновь перелейте смесь в кастрюльку, поместите на средний огонь и, постоянно мешая венчиком, варите смесь до загустения. Снимите с огня и добавьте ореховую пасту. Размешайте до объединения и однородности структуры. Затем добавьте порезанное на кусочки сливочное масло. До его растворения мешайте. Поместите кастрюльку на холодную водяную баню и мешайте, пока она не остынет, - это необходимо для того, чтобы не образовалось пленочки.
4. для глазури добавьте в сахарную пудру лимонный сок. Размешайте до гладкого состояния. Вы можете сами регулировать густоту глазури - добавляя больше или меньше сока.
5. эклеры разрежьте вдоль пополам, на нижнюю половинку выложите крем, сверху распределите несколько ягод малины, выложите крем на вторую половинку и соберите пирожное. Сверху смажьте глазурью и украсьте малиной. Приятного аппетита!

Комментарии(3)

Выглядит аппетитно.

Вкуснятина! Я часто эклеры делаю!

Нужно будет обязательно попробовать

Написать комментарий