Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Драники топ 5 рецептов.

21.10.2016 в 01:34

1. драники.

Ингредиенты:
- Картофель - 6 шт (700 г), - лук репчатый - 2 шт, - яйцо - 1 шт, - мука - 2 столовых ложки, - растительное масло, - соль, - свежемолотый перец.

Приготовление:
Драники топ 5 рецептов.
Картофель вымыть, очистить и ополоснуть водой. Лук очистить. Картофель и лук на мелкой терке натереть. Лук не только делает драники более вкусными и пышными, но и препятствует потемнению картофельной массы. Комбайн с насадкой для драников значительно облегчит и ускорит процесс приготовления. Добавить в картофельную массу яйцо, муку, соль и свежемолотый перец.
Хорошо перемешать.

Драники топ 5 рецептов. 01
На сковороде разогреть немного растительного масла и выложить картофельную массу в виде небольших лепешек. Обжарить драники, на среднем огне, до румяности. Перевернуть и обжарить с другой стороны, до готовности. Драники готовятся быстро, их достаточно обжарить с двух сторон до румяной корочки и они за это время полностью прожарятся. Но, по желанию, можно их дополнительно немного потушить под крышкой, добавив немного воды. Горячие драники к столу со сметаной подать.

Драники топ 5 рецептов. 02
2. драники сытные.

Драники топ 5 рецептов. 03
Ингредиенты:
- Картофель - 4-5 шт.
- Мука - 1 стакан.
- Яйцо - 1 шт.
- Фарш (мясной) - 100 г.
- Лук репчатый средний - 1 шт.
- Соль - по вкусу.
- Специи - по вкусу.

Драники топ 5 рецептов. 04
Приготовление:
Трем картофель на крупной терке. Солим, добавляем яйцо и мы перемешиваем.
Добавляем муку и тщательно перемешиваем. Готовим начинку. Режем мелко лук, добавляем к фаршу. Добавляем специи по вкусу и все перемешиваем. Все готово. Драники с фаршем жарим. Разогреваем на сковороде растительное масло. Выкладываем столовой ложкой картофельное тесто. Драники.
На на них выкладываем немного начинки. сверху - еще слой обжариваем драники с фаршем с двух сторон до золотистого цвета.

3. драники с кабачком.

Ингредиенты:
- Картофель - 3 шт.
- Кабачок - 2 кругляшка.
- Яйцо - 1 шт.
- Соль - 0, 5 ч. ложки.
- Сода - на кончики ножа -.
- Мука - примерно чуть меньше стакана.
- Масло для жарки.

Приготовление:
Натираем на мелкой терке 3 картошки и 2 кружочка кабачка. Добавляем одно яйцо, пол чайной ложки соли и на кончике ножа соды, перемешиваем. Муку добавляем, но не много, а то драники получатся сухие. Перемешиваем.перемешиваем. на раскаленную сковородку выкладываем тесто по ложке. .переворачиваем. готовые картофельные драники с кабачками на тарелку убираем. картофельные драники с кабачками со сметаной, лучше есть горячими.

4. картофельные оладьи с сыром и ветчиной.

Ингредиенты:
- Картофель - 600 г.
- Сыр (твердый) - 100 г.
- Ветчина - 100 г.
- Яйцо - 1 шт.
- Зелень (петрушка, укроп) - 0, 5 пучка (по вкусу).
- Мука - 2 ст. Ложки.ложки. масло растительное - 3-4 ст. Ложки.ложки. соль - 0, 5-1 ч. ложка (по вкусу).
- Перец черный молотый - 0, 5 ч. ложки (по вкусу).

Приготовление:
Сыр сыр натереть на крупной терке. ветчину нарезать очень мелкими кубиками. картофель очистить и натереть на терке. можно отжать. картофель, сыр и ветчину. Добавить добавить яйцо. .перемешать. нарезать. В картофельную массу добавить зелень, соль, перец, муку. Тщательно тщательно перемешать. сковороде хорошо разогреть 1 ст. Ложку ложку растительного масла. аккуратно выложить порции картофельного теста, формируя небольшие оладьи.

Жарить картофельные оладьи на умеренно - сильном огне до золотистого цвета, сперва с одной стороны примерно 3-5 минут. Затем затем перевернуть и жарить картофельные оладьи еще 3-4 минуты. же образом пожарить остальные оладьи, подливая масло на сковороду по мере необходимости. Картофельные картофельные оладьи готовы с сыром и ветчиной. горячими, вкусно со сметаной.

5. рёшти.

Ингредиенты:
- Картофель (заранее отваренный в мундире) - 1 кг.
- Лук репчатый - 1 шт.
- Масло растительное - 4 ст. л.л. соль - по вкусу.
- Черный перец свежемолотый - по вкусу.

Приготовление:
Картофель отварите в мундире, остудите, очистите от кожуры и натрите на крупной терке. Нарежьте репчатый лук и слегка обжарьте его в небольшом количестве растительного масла. Переложите лук к картофелю, посолите, поперчите и перемешайте.

Разогрейте в сковороде растительное масло и выложите на сковороду картофельно - луковую заготовку, плотно прижимая Лопаткой. Через через несколько минут перемешайте и снова плотно утрамбуйте. снизу образуется румяная корочка, накройте сковороду тарелкой и переверните на нее полученную запеканку. Верните верните ее на сковороду и поджарьте рёшти с другой стороны. приятного аппетита!

Комментарии(13)

И не в одном из рецептов нет того , что действительно делает драники идеальными
А именно :
Добавлять не яйцо а желток и одну две столовые ложки сметаны или сливок в саму смесь , тогда они точно не потемнеют , не будут резиновыми , ну и вкус само собой просто бомбезный

Ах да !) и жарить их естественно на топленом масле

чеснока не много и не потемнеют

В настоящие драники ещё идут шкварки, и обжариваются они с луком. И только потом кладётся эта смесь в картофель! И ни как не на мелкой тёрке они трутся исключительно на крупной

добавляю к первому рецепту немного молока, драники становятся сочнее и золотистые, (особенно к весне, когда картофель уже не такой сочный), яиц беру 2 и тру все очень быстро чтобы картофель не темнел

Люлбю готовить спасибо за новый рецепт уплели за обе щеки

когда я читаю в рецепте драников про муку и яйца, сразу иду мимо. Это НЕ драники. Оладьи, котлеты, что угодно, только не драники.

Расскажите рецепт драников, как вы их видите, хочу взять на заметку

Драники - это только картофель, лук и соль. Картофель и луковицу трем на мелкой терке. Откидываем массу на сито, ставим его на миску и даем немного стечь картофельному соку. Сок сливаем, а осевший на дне крахмал возвращаем в картофельную массу и перемешиваем. Солим по вкусу. Жарим.

Спасибо) буду пробовать

На здоровье. И не бойтесь, что что-то развалится. крахмала в картошке достаточно. Яйца сделают любое блюдо, что драники, что котлеты - деревянным, жестким и не сочным. Мука там вообще ни к чему, там же крахмал)

Написать комментарий