Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашняя пицца: топ - 5 рецептов?

02.12.2016 в 23:34

1 быстрая пицца на сковороде.

Ингредиенты:
Сметана 100 мл.
Кефир 100 мл.
Пищевая сода 1 ч. л.
Мука 1 стакан.
Желтки яичные 2 шт.
Специи по вкусу.
Колбаса 150 г.
Помидоры Черри 5 шт.
Морковка по-корейски 70 г.
Сыр 150 г.

Приготовление:
Домашняя пицца: топ - 5 рецептов?
Мы готовим начинку: нарежь помидоры кольцами, а бекон или колбасу - маленькими кусочками. Далее нарезаем мелко морковь по-корейски. Все продукты в миске перемешиваем. Теперь смешиваем сметану, кефир и соду. Смесь должна настояться несколько минут. Специи и желтки добавляем. Взбиваем массу вилкой. Аккуратно добавляем просеянную муку. Тесто должно получиться такой консистенции, как сметана. Выливаем тесто на сковороду, смазанную маслом. Кладем начинку и посыпаем сыром. Сковородку накрываем крышкой и ставим на слабый огонь. На приготовление пиццы необходимо 7-10 минут. Как только сыр расплавиться и тесто будет готово, блюдо необходимо снять с огня и на несколько минут оставить под крышкой. Посыпать мелко нарезанной зеленью.

Домашняя пицца: топ - 5 рецептов? 01
2 пицца на сковороде.

Домашняя пицца: топ - 5 рецептов? 02
Ингредиенты:
Мука 200 г.
Яйцо 1 шт.
Сметана или кефир 100 г.
Сода на кончике ножа.
Соль щепотка.
Томатный соус 2-3 ст. л.
Салями 100 г.
Тертый сыр 75 г.
Рубленая зелень 2 ст. л.

Домашняя пицца: топ - 5 рецептов? 03
Приготовление:
1. взбить яйцо с солью, содой, сметаной и мукой.
2. сковороду смазать маслом и равномерно распределить тесто.
3. смазать томатным соусом, выложить сверху кусочки колбасы и посыпать тертым сыром.
4. поставить сковороду на плиту и накрыть ее крышкой.
5. готовить на среднем огне около 15 минут. Переложить готовую пиццу на тарелку и посыпать тертым сыром.

Домашняя пицца: топ - 5 рецептов? 04
3 пицца с помидорами на сковороде.

Ингредиенты:
Кефир 1 стакан.
Помидоры 3 штуки.
Колбаса 200 г.
Сыр 100 г.
Мука 500 г.
Яйцо 1 штука.
Сода 1 ч. л.
Соль, специи, зелень, оливки по вкусу.

Приготовление:
Сначала нужно приготовить тесто: добавить в кефир соду и подождать, пока она погасится. Кефир должен быть комнатной температуры, иначе процесс шипения не произойдет. Затем добавить яйцо, соль (по вкусу) и муку. Тесто тщательно замесить - по консистенции оно должно быть гуще, чем на оладьи. Тесто равномерно на смазанную растительным масло сковороду выложить. Хорошо брать емкость с антипригарным покрытием или толстым дном.

Сверху выложить колбасу, помидоры и сыр. По желанию, можете посыпать зеленью петрушки или добавить оливки, чтобы пицца приобрела более пикантный вкус. Можно добавить помидоры и несколько сортов сыра - по желанию. Смазать все майонезом и кетчупом (по вкусу и по желанию. Поставить сковороду на медленный огонь, накрыть ее крышкой и ждать, пока пицца приготовится. Ее готовность можно Лопаткой снизу проверить. Следи, чтобы огонь был медленный и пицца не пригорела.

4 картофельная пицца с охотничьими колбасками.

Ингредиенты:
Очищенный картофель 700 г.
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст. л.
Чеснок 3-4 дольки.
Соль, перец по вкусу.

Для начинки:
Сметана 3 ст. л.
Дижонская горчица 1 ч. л.
Копченые охотничьи колбаски 250 г.
Сладкая паприка 1 шт.
Помидоры Черри 150 г.
Тертый сыр 150 г.
Зеленый лук по вкусу.

Приготовление:
Лук режем полукольцами и слегка обжариваем. Добавляем порезанную паприку и жарим еще несколько минут. Добавляем туда же порезанные колбаски, перемешиваем и выключаем огонь. Картофель трем на крупной терке, добавляем чеснок, пропущенный через пресс, яйца, муку, соль и перец. Хорошо перемешиваем. Распределяем половину массы на раскаленной сковороде диаметром 21 см с 2 ст. л. растительного масла. Уменьшаем огонь до среднего и жарим около 5 минут. Затем аккуратно переворачиваем.

Через несколько минут смазываем картофельную основу половиной горчичной сметаны, выкладываем половину начинки и помидоров Черри, разрезанных пополам. Присыпаем зеленым луком, сыром, уменьшаем огонь и закрываем крышкой. Готовим, пока сыр не расплавится. В такой же последовательности жарим вторую пиццу. Желательно все делать одновременно, на двух сковородах. Подаем с зеленым салатом и сметаной.

5 сытная домашняя пицца.

Ингредиенты:
Тесто дрожжевое магазинное для пиццы 500 г.
Неострый кетчуп с паприкой 200 мл.
Острая копченая колбаса 400 г.
Болгарский перец 4 шт.
Лук синий 2 шт.
Грибы вешенки 400 г.
Сыр голландский (любой твердый) 360 г.
Томаты 4 шт.
Растительное масло для жарки.
Майонез 200 мл.
Кучерявая петрушка пучок.

Приготовление:
В том случае, если не удалось найти готовое тесто, делаем обычное дрожжевое. На 875 мг муки берем 5 мг сахара, 250 мл подогретой воды, 15 мг сухих дрожжей, 30 мл растопленного масла и две щепотки соли. Нарезаем грибы (как можно мельче) лук (полукольцами) и перец (средними кусочками. На сковороде обжариваем по отдельности перец, грибы и лук. Перекладываем на отдельные тарелки, предварительно застеленные бумажными кухонными салфетками/полотенцами, чтобы убрать излишний жир. Нарезает кольцами томаты, и мелкой тоненькой соломкой колбасу. Натираем на терке (крупной) сыр. Раскатываем тесто, выкладываем в смазанную маслом форму. Даем полежать 7-8 минут.

Растягиваем собравшееся тесто, так чтобы дотянуть до самых бортиков и делаем небольшие загибы по краю. Теперь смазываем тесто кетчупом и выкладываем начинку в таком порядке: лук, колбаса, грибы, перец, сыр. Сверху делаем сеточку (как можно тоньше) из майонеза и выкладываем помидоры. Запекаем 10 минут. Духовку сначала разогреть до 2300. Достаем пиццу и накрываем ее ненадолго кухонными бумажными полотенцами и даем постоять 5-6 минут. Режем на порции и украшаем петрушкой. Такая пицца в духовке, да еще и если приготовить тесто саморучно, будет вкусной и в холодном виде, и пролежит не один день (хотя это, наверное, вряд ли.

Комментарии(2)

Написать комментарий