Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашний сыр из магазинного молока.

17.06.2017 в 10:59

Домашний сыр из молока и творога.

Натуральный домашний сыр полезен для организма и по энергетической ценности сыр превосходит мясо, так как в нем сохраняются все полезные качества молока, да еще и в концентрированном виде. Натуральные сыры богаты белком, который усваивается лучше, чем молоко - на 98-99%! Натуральный домашний сыр богат минеральными веществами и витаминами. Для того, чтобы покрыть дневную норму кальция, достаточно съедать 100 г сыра в день
Домашний сыр из магазинного молока.. Конечно же, самый вкусный сыр получается из домашнего деревенского молока, но если у вас нет возможности его приобрести, то можно приготовить домашний сыр из магазинного молока. Чтобы продукт получился таким же вкусным, тщательно выполняйте все рекомендации и соблюдайте рецепт, тогда домашний сыр из магазинного молока у вас обязательно получится.

Ингредиенты:

3 литра покупного молока жирность 3, 2 (со сроком годности не более 5-7 дней).
1 литр кефира ( жирность 2, 5).
Соль по вкусу.

Как приготовить сыр из магазинного молока:

Выливаем кефир в кастрюлю и мы ставим на небольшой огонь. Примерно через 5-7 минут наверх поднимется шапочка творога выключаем огонь и процеживаем - творог нам не нужен, можно съесть, а вот сыворотку поставим в теплое место на 2 суток.
Через 2 суток ставим молоко на огонь, доводим до кипения, уменьшаем огонь и вливаем тонкой струйкой сыворотку (не ждите неприятного кислого запаха от сыворотки. Через 5-7 минут наверх всплывает сыр. Шумовкой вынимаем полученный сыр и процеживаем через густую марлю. Солим, перемешиваем и кладем под пресс на ночь в холодильник. Домашний сыр из магазинного молока готов. Приятного аппетита!

Написать комментарий