Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашний чизкейк. Ингредиенты:

08.12.2016 в 10:58

Печенье - 400 г.
Сахар (4 1) - 5 ст. л.
Масло сливочное - 100 г.
Яйца куриные - 2 шт.
Творог (5-9%) - 3 пачки.
Сыр плавленый ( "Дружба") - 400 г.
Соль - 1 щепотка.
Лимон (цедра) - 1 шт.
Ванильный сахар.

Приготовление:

1. подготовить ингредиенты.
Домашний чизкейк.  Ингредиенты:
2. печенье покрошить руками или пропустить через мясорубку до мелкой крошки (если будут встречаться крупинки - ничего страшного, так даже лучше. Тщательно смешать с 1 столовой ложкой сахара и мягким сливочным маслом, должно получиться тесто из крошек.
3. разъемную (обязательно) форму для выпечки смазать сливочным маслом, и из крошек сделать дно и (по желанию) бортики. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 7-10 минут, чтобы дно слегка зарумянилось.


4. в миске соединить творог, плавленый сыр, яйца, 4 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку ванильного сахара, цедру лимона. Смешать миксером до однородной массы - сначала на низкой скорости, постепенно ее увеличивая.
5. переложить творожную массу в форму, слегка разровнять и отправить в духовку на 30-35 минут. Выпекать при температуре 150-160 градусов. Когда корж зарумянится, вытащить его из духовки и, не дожидаясь, когда он остынет, ножом аккуратно провести вдоль бортиков, чтобы отделить от них пирог. В противном случае, остывая, пирог может потрескаться по поверхности.
6. дать чизкейку остыть (лучше поставить на час в холодильник), по желанию посыпать тертым шоколадом, можно подавать с ягодным соусом. Приятного аппетита!

Домашний чизкейк.  Ингредиенты: 01
Домашний чизкейк.  Ингредиенты: 02
Домашний чизкейк.  Ингредиенты: 03
Домашний чизкейк.  Ингредиенты: 04
Домашний чизкейк.  Ингредиенты: 05
Домашний чизкейк.  Ингредиенты: 06

Написать комментарий