Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашние средства для сохранения красоты волос и кожи.

24.11.2017 в 15:29

Очень много женщин ищут решения проблем с волосами и кожей. Но, к сожалению, нет одного волшебного средства, которое будет подходить всем и действовать на всех одинаково. Но сегодня мы предлагаем рассмотреть некоторые из средств, которые можно приготовить у себя на кухне. Так же многие женщины думают как укрепить ногти, некоторые используют акрил, об этом вы можете почитать в этой статье http://sovets.net/7183-ukreplenie-nogtey-akrilom.html

1. Для жирной и комбинированной кожи.
Заморозьте натуральный йогурт смешанный с сахаром в формочках для льда. Теперь можно массировать лицо такими замороженными кубиками. Такая смесь будет и питать кожу и отшелушивать за счет присутствующих кристаллов сахара. После применения умойтесь холодной водой и увидите разницу.


2. Придаем блеск волосам.
Попробуйте этот простой, быстрый и легкий в использовании спрей. Возьмите пару ломтиков любого цитрусового фрукта и залейте стаканом воды, кипятите минут двадцать. Охладите и перелейте полученную жидкость в небольшую емкость с пульверизатором. Используйте на сухих или влажных волосах. Мало того, что появится блеск волос, но и волосы перестанут электризоваться!

Домашние средства для сохранения красоты волос и кожи.
3. Поддержание темного оттенка волос.
Если ваши волосы имеют темный оттенок, и совсем нет времени на окрашивание, возьмите несколько веточек розмарина, залейте их 2 стаканами воды вместе с 2 чайными ложками сухого черного чая, и кипятите, пока объем не уменьшится в два раза. Добавляйте эту смесь (примерно чайную ложечку) к шампуню всегда, когда очищаете волосы. Оставьте шампунь с этой смесью на волосах на некоторое время. Вы увидите поразительный результат от регулярного использования такого средства.

4. Для гладкой спины.
Планирование надеть прозрачную блузку или открытое платье? Тогда нужно, чтобы кожа на спине была гладкой, без изъянов. Вот быстрое домашнее средство. Возьмите стакан обычной или морской соли и смешайте ее с половиной чашки оливкового масла. Добавьте несколько капель масла сандалового дерева и хорошо перемешайте. Получится отличное отшелушивающее средство для всего тела, без лишних химических ингредиентов.


5. Работа с мешками под глазами и темными кругами.
Возьмите использованные чайные пакетики и храните их в морозильной камере. Когда появляется отечность или темные круги, возьмите дольки огурца и осторожно помассируйте область вокруг глаз, а затем полежите с чайными пакетиками на глазах минут десять. Вы увидите мгновенную разницу.

Домашние средства для сохранения красоты волос и кожи. 01
6. Быстрый лифтинг.
Умойте лицо ледяной водой или просто протрите кубиком льда (воду смешайте с медом и заморозьте). Взбейте яичный белок до устойчивых пиков и нанесите его на кожу. Вы почувствуете, как кожа стягивается. Поры стянутся и не дадут пыли и грязи проникнуть в кожу. После такой маски, кожа подтягивается и выглядит более молодой.

Это всего лишь несколько секретных рецептов красоты. Используйте их и наслаждайтесь, но не заменяйте их обычным режим ухода за кожей и волосами.

Написать комментарий