Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Десерт "радуга". Просто какой-то вкус детства - сметанное желе с разными вкусами!

01.02.2018 в 14:33

Все очень легко и совсем незамысловатые ингредиенты! Стоит попробовать.

Ингредиенты:

Сметана - 800 г.
Сахар - 150 г или по вкусу.
Ванильный сахар - 1/2 ч. л.
Малиновое желе - 1 упаковка (90 г).
Желе со вкусом киви - 1 упаковка (90 г).
Желатин - 3 ч. л.
Какао - 1 ч. л.
Горячая вода - 300 мл.

Способ приготовления:

Десерт радуга.  Просто какой-то вкус детства - сметанное желе с разными вкусами!
1. малиновое и желе из киви развести в разных мисках, добавив в каждое по 150 мл горячей воды. Размешать до полного растворения желатина. В случае если желе растает плохо в воде, можно немного прогреть его в микроволновой печи или на плите. Также растворите обычный желатин в 100 мл горячей воды и оставьте остывать.


2. в сметану добавьте сахар и перемешайте. Добавьте ванильный сахар в сметану и взбейте до пышности. Возможно, вам понадобится больше сахара. Далее всю сметану разделите на две части.
3. в одну часть добавьте обычный желатин и перемешайте до полного растворения. Далее сметану (с обычным желатином) снова разделите на 2 части, одну часть вылейте в небольшую кастрюльку, добавьте чайную ложку какао, прогрейте на плите помешивая, до полного растворения желатина и какао.
4. шоколадную сметанку разлейте по формам и поставьте застывать. Когда желе "Схватится" вылейте оставшуюся белую сметану с неароматизированным желе и поставьте в холодильник схватится. Внимание! В том случае, если белое желе уже успело застыть, его также можно немного прогреть на плите, затем дать остыть и разлить поверх шоколадного слоя.
5. оставшуюся сметану снова разделите. В одну часть влейте желе из киви. Хорошо перемешайте, при необходимости прогрейте, дайте остыть и разлейте поверх белого слоя. Повторите процедуру с малиновым слоем.
Через несколько часов после застывания в холодильнике, наш десерт уже будет радовать всех! Приятного аппетита!

Десерт радуга.  Просто какой-то вкус детства - сметанное желе с разными вкусами! 01

Написать комментарий