Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке?

20.08.2016 в 09:58

Как продлить жизнь косметике?

1. продли жизнь тональной основы, превратив ее остатки в ВВ- крем зачастую небольшое количество основы остается на стенках ее упаковки. Чтобы не переводить дорогой продукт, возьми немного дневного крема или увлажняющего лосьона, добавь его во флакон и хорошенько встряхни. В результате у тебя получится легкое тонирующее средство на подобие ВВ- крема.

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке?
2. прежде чем выбросить тюбик от крема или бальзама, срежь его кончик и извлеки все, то осталось внутри затем, используя ватную палочку или маленькую ложку, перенеси остатки продукта в баночку с широким горлом.

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке? 01
3. верни в строй слежавшуюся пудру из-за кожного сала, частички которого остаются на спонже для нанесения пудры, средство твердеет и "Слеживается". Для того чтобы избавиться от плотной корочки, образовавшейся на его поверхности, прижми к пудре кусочек скотча.

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке? 02
4. дай второй шанс раскрошившимся теням для этого смочи их небольшим количеством спирта и спрессуй ложкой. Когда спирт испарится, продукт обретет товарный вид и будет готов к использованию.

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке? 03
5. чтобы добыть тушь, приставшую к стенкам тубы, опусти ее в стакан с теплой водой подержи пару минут, достань и встряхни.

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке? 04
6. используя медицинский спирт, очисти тени от налета налей в бутылочку с распылителем немного спирта, сбрызни им потускневшие тени, а затем промокни палетку кусочком ваты. Так ты не только вернешь теням их первоначальный цвет, но и продезинфицируешь их.

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке? 05
7. если блеска для губ осталось совсем мало, открути резиновое кольцо с его горлышка обычно эта деталь работает как дозатор и снимает излишки блеска с аппликатора.

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке? 06
8. оживи подсохшую тушь или гелевую подводку физиологическим раствором если тушь или подводка начала сохнуть/густеть/сбиваться в комочки, попробуй разбавить ее 2-3 каплями физиологического раствора. Только не забудь, что от средства, чей срок хранения подошел к концу (3 месяца), лучше избавиться сразу.

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке? 07
9. почини сломавшуюся помаду с помощью зажигалки нагрей зажигалкой место перелома, после чего прикрепи отпавшую часть на место и сгладь место склейки подушечками пальцев. 10. Смешай старые тени для век с прозрачным покрытием для ногтей так ты обзаведешься лаком уникального оттенка, а заодно избавишься от теней, которые давно пылятся в ящике с ненужной косметикой.

Бьюти - хаки, о которых стоит знать каждой девушке? 08
11. используй пробники духов для создания парфюмированного лосьона добавь несколько капель парфюма в лосьон без отдушек, и получишь ароматное средство для тела. 12. Очищай кисточки для мейкапа детским шампунем и оливковым маслом подержи их под теплой водой, а потом намыль шампунем и смягчи оливковым маслом. Это позволит тебе отсрочить покупку новых кистей и сэкономить немного денег.

Комментарии(1)

Написать комментарий