Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блинчики с творогом!

02.05.2016 в 06:35

Требуется:
2 яйца, 500 мл. Кислого молока (либо кефир молоко), 200 гр. творога любой жирности, 1 ч. л. соды, 12 стл муки с Горкой - 300 гр., соль, сахар.
Растительное масло 100 мл (для теста).

Приготовление:
Блинчики с творогом!
Творог взбиваем с яйцами, мы добавляем половину кефирной смеси. Добавляем соль, сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду, хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем. Масса консистенции густой сметаны получается.

Блинчики с творогом! 01


Далее готовим начинку по вкусу. Начинка может быть любая: грибы, печенка, капуста, варенье, творог, курица, все должно быть готовое.

Блинчики с творогом! 02
На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста, уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается - кладём начинку (ближе к центру) аккуратно, помогая лопаточкой складываем блинчик пополам. Тесто сворачивается послушное и легко. Накрываем сковороду крышкой на 1-минуту, далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой по такому же принципу. Приятного аппетита!

Написать комментарий