Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Безопасные рецепты от кашля для детей.

02.12.2016 в 23:58

* Сварить: 1 картофелину, 1 головку лука, 1 яблоко в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Получившейся отвар теплым давать детям по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки.

* Свежий выжатый капустный сок с добавлением сахара 1: 1 полезен как отхаркивающее при кашле. Хорошо действует также отвар капусты с добавлением меда в той же пропорции.

Безопасные рецепты от кашля для детей.
* Вскипятить 1 ст. Ложку сосновых почек в 1 стакане воды и настаивать около 30 мин., процедить. Принимать по 1-2 ст. Ложки 3-4 раза в день.

* Мед и оливковое масло: смешать в равных пропорциях натуральный мед и теплое оливковое масло. Давать детям по чайной ложке 4-5 раз в день. Средство даже при лечении коклюша эффективно.

* Варить 10 мин. На слабом огне один лимон целиком с кожурой. Остудить, очистить кожуру, выдавить сок. Добавить 2 ст. Ложки глицерина (купить в аптеке) и мед 1: 1 к полученной смеси. Тщательно перемешать, принимать по чайной ложке 2-3 раза в день, желательно за час до приема пищи. Микстура вкусная и безвредная, очень хорошо очищает легкие.
Все эти рецепты помогут и взрослым - дозу мы увеличиваем в три раза.

Комментарии(132)

впервые слышу о таких рецептах надо на себе попробовать

Насушить айвы в овощесушке, на блендере сделать из сухих ломтиков специй, запаривать и пить Я как курильщик избавился от кашля! При этом курю дальше, но кашля нет!

С первым пунктом согласна,т.к. проверенный способ

Кто побывал? Безопасно ли это? И помогает?

От КШЛЯ
Автор, ну что за?

Помогает обильное питьё и влажный прохладный воздух! И не вздумайте грудничка этой хренью лечить! 21 век, блин! Извините, первый раз тут, возмущаюсь. Ладно, взрослым такое. Но детям!!!

Я даю детям сосновое варенье, с водичкой как компотик, очень вкусно и безвредно! конечно не в качестве основного лечения, а как дополнение. моим 2 года и 4 года.

Я редьку с мёдом даю, но нам уже за 3 года как, аллергии нет.

А как вы делаете такое варенье?)

Скажу честно, делает подруга, варит, меня "угощает", подробности могу расспросить, только в лс напишите.

Тоже очень хороший и простой способ. вообще читала статью, что на настоящий натуральный мед аллергия только у 2% населения всего мира, проблема не в меде, а в его натуральности, так что вот так! если мед от проверенных людей - можно смело давать!

Я с вами согласна у нас свой бабушкин с дачи.

А вы не поделитесь рецептом?!

Спасибо буду ждать

Спасибо за совет, я бы не стала малому давать, просто хотела узнать, сейчас пора простуд. Старшему сыну 4 года, хочется найти альтернативу аптечным препаратам.

А можно и мне рецептик?!

О докторе Комаровском слышали? Я его не рекламирую. Просто, узнав с его помощью КАК правильно лечатся и живут в цивилизованных развитых странах. Жить стало мне легче и веселее. И дешевле! :)К сожалению, золотой таблетки от простуд не существует. О травах и народных методов- отдельная тема. Мало того, что они могут вызвать аллергические реакции. ДОЗУ у них тяжело вымереть. Также- могут быть побочки.
О доказательной медицине слышали?
Желаю, чтобы ничего вам не пригождалось! Не болейте, будьте здоровы!

Чё заморачиваться- то! Соленую или морскую воду ( или физиологический раствор из аптеки 200 мл за 25 рублей) почаще в носик ребенку капать- увлажнять, не давая соплям засохнуть- иммунитет будет работать, а ребенку легче дышать и выздоравливать! Если в носу- заложенность, не дышит - то гипертонический раствор. И, да. Прохладный влажный воздух ( ребёнок тепло одет) не даст слизи в носу ( верхние дыхательные пути) и бронхах и лёгких ( нижние) засохнуть.
Ссылочку все же вам пришлю!

Это как лечить орз- орви- простуду

Не пойму! Ссылки не закрепляются!

Ой,тут о кашле! А я о соплях! Думала тут р рецепт- в нос! При кашле- тоже самое. Ну, мёд можно. Отхаркивающих- муколитиков лучше не давать.

Хоть написали с какого возраста и то такую хрень давать ребенку??? Хрень полная. Где вы эти статьи берете?

И не говорите. Лимон сварить

А можно купить небулайзер и перестать варить зелья

о мг, а можно просто пойти к врачу и выпить лекарство, которое поможет

Жаль, что многим мамочкам проще купить чудо-флакончик с химической смесью, под названием mixtura ))

А нам пол года как помочь ему? Кашляет и шрепит не может откашлятся

Малиновое варенье и лимонный чай. лично мне помогает.

Глицерин внутрь безопасно? Я насколько помню он не выводится из организма, могу ошибаться

Это известный рецепт. Глицерин вроде как помогает избавиться от лишней жидкости в организме. Но тут наверное важно учесть ещё и тип кашля. И давление им тоже снижают.

Безграмотность - первый признак некомпетентности. Я бы не стала доверяться рецептам администрации. По крайней мере этой.

Очень кстати мне сейчас !!!! Спасибки за рецептики Кать

Отличное средствочем пичкать ребенка химией всякой

спасибо за советы

надо записать себе!!!

Вы сами то пробовали все эти отвары?!! Я луковый пробовола ...упоси боже от этой отравы...до рвоты пить невозможно. Пожалейте детей!! Длч этого и придумали более эффективное лекарства!!Вместо того чтоб мучит ребенка две недели аптека за неделю поможет!

Ани,ваша улыбка бесподобна

как раз нам сейчас актуально,Катюш...

я всегда знала, что все можно вылечить без лекарств

а нам как раз терафлю всегда помогает, полпакетика и в путь, но все равно сохраню, вдруг что - попробуем

А как на счет аллергии? Ведь не все одинаково хорошо переносят мед, цитрусовые, хвою и т.д. Тем более это касается детей дошкольного возраста.

Написать комментарий