Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Бананово - карамельный десерт с кремом.

01.11.2017 в 13:33

Ингредиенты:

Банан - 2 шт.
Карамельный соус - по вкусу.
Взбитые сливки - по вкусу.

Для крема:

Сахар - 2/3 стакана.
Крахмал - 1/4 стакана.
Соль - 1/2 ч. л.
Молоко - 3 стакана.
Яйцо - 2 шт.
Сливочное масло - 2 ст. л.
Ванилин - 1 ст. л.

Для основы:

Печенье или несоленые крекеры - 10 шт.
Сливочное масло - 70 г.
Сахар - 1 ст. л.

Приготовление:

Бананово - карамельный десерт с кремом.
1. в миске взбейте яйца вилкой. Сахар, крахмал и соль смешайте в небольшой кастрюльке. Постепенно влейте молоко и, помешивая, поставьте на средний огонь до загустения. До кипения доведите. Продолжайте готовить еще около минуты.


2. добавьте пару столовых ложек этой смеси в миску с яйцами и быстро и тщательно перемешайте, чтобы яйца не скрутились. Затем перелейте взбитые (подготовленные) яйца обратно в кастрюлю. Поставьте на маленький огонь и около минуты дайте покипеть, периодически помешивая.
3. снимите с огня, добавьте сливочное масло и ванилин. Оставьте остывать. Когда кастрюля остынет, поставьте ее в холодильник для полного охлаждения (можно закрыть пищевой пленкой, чтобы не образовалась пленка из пенки.
4. печенье истолките в пластиковом пакете, а затем крошку смешайте в миске с сахаром и растопленным маслом. Выложите плотным ровным слоем на противень и поставьте в разогретую до 175\xB0C духовку на 10-12 минут до золотисто - коричневой корочки. Остудите.
5. выложите по 2 столовые ложки испеченной крошки в порционную креманку. Меньшим по диаметру бокалом или стаканом спрессуйте основу, чтобы получился твердый ровный слой. Выложите слой охлажденного приготовленного крема, затем выложите пару кружочков банана.
Бананы слоем взбитых сливок закройте. Сверху присыпьте еще немного крошкой и сбрызните карамелью. Повторите еще раз крем/ бананы/ взбитые сливки/ крошка / карамель.
6. подавайте сразу же или поставьте в холодильник на время до 3 часов. Перед подачей украсьте кусочком банана. Приятного аппетита!

Бананово - карамельный десерт с кремом. 01

Написать комментарий