Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Аспирин - настоящее чудо в таблетках.

01.10.2016 в 15:58

Сохрани себе на стену, чтоб не забыть?

Мы напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знают многие.

Аспирин - настоящее чудо в таблетках.
В том случае, если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно "Излечить" аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей "Проблемную" грядку.

Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, что актуально при низких температурах, нужно кинуть в него по пол таблетки на "Банку" с дистиллированной водой. Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.

С помощью аспирина можно удалять пятна от пота.
Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды. Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков.

Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи.
Аспирин покраснение за 2-3 минуты снимает. В случае если этого не произошло нужно повторить процедуру. После того как зуд утихнет место применения аспирина промывают с помощью мыльного раствора.

Жесткие мозоли на пятках, их еще называют "Натоптыши", так же легко устраняются с помощью аспирина.
Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

Лишь в том случае, если вас покусала оса так же поможет аспирин. В таком случае укушенное место смачиваем водой и трем таблеткой аспирина.

Всем известно, что вода с большим содержанием хлора, например в бассейне, плохо сказывается на окрашенных волосах. Таким образом, если вы любите менять цвет своих волос, то после посещения бассейна, протрите волосы раствором аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через 15 минут промойте их любимым шампунем.

Аспириновые маски.

Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг.

Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски - пилинга.

Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.
- Маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

- Маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам "Масляного Блина" на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином с.

Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорее "Скорая Помощь", чем средство для ежедневного применения.

Комментарии(97)

А ещё аспирин добавляют при мариновании огурцов, 2 шт на 3- х литровую банку.

Спасибо,даже не знала!!!!

Я аспирин использую в пайке...

пойду скуплю во всех аптеках)))))

А я его ещё использую во время пайки. Как кислота прокатывает.

Я добавляю в стиральную машину при стирке белья. Даже посеревшее белье становится белым.

Пожл, напишите сколько таблеток добавляете. спасибо.

Таблетки 4на стирку. Если сильно грязное то максимум 10

Спасибо за совет.

сейчас почти все с гастритом живут. аспирин при гастрите нельзя. поэтому все запасы спускаем в нужном направлении...кстати как противозачаточное ништяк)

паяльный флюс для нержавейки...)

Для всего, даже алюминий паять можно

От похмелья чего не указали? Самое главное свойство

Самый легкий и простой способ избавиться от трещин на пятках- лимон. Распаренные пятки обработайте пемзой, вытрите насухо, отрежьте кружок лимона толщиной 1см и круговыми движениями притирайте ваши трещины на пятке, пока от лимона не останется только корочка и перегородки. Носочек на ногу и все! После 2-3-4 таких процедур трещины исчезают. Я пере перепробовала кучу средств и способов- спас только этот. Дешево и эффективно, всем советую!

Красотки, что вы пьете для красивых волос и ногтей. Биартро кто-то пил?

На пачке совсем старая цена .

Только аспирин помогает при орз и повышения температуры. Приняла на ночь, утром здорова. Парацетамол вообще ни о чём.

А еще можно при консервации положить в банку одну таблетку аспирина и банки никогда не ,,взорвутся,,!!!

Полезный пост вам в ленту Советую почитать=)

Какая-то тварь отписалась и убрала лайки. Что вот за люди? Как крысы блять

Да, что-то особой движухи тут у вас нет. Зовите народ

Как раз этим занимаемся)))

Забаньте Задронова...Наверняка это его очередные проделки...

Да не, врят ли эт он. Я его седня не наблюдаю даже

Нах этого дебила отсюда, он Дину обижает

Сначала по мексиканским сериалам, потом пикчи с осенью, терь фармацевтика

бл, ну это совсем не мукловская тематика

Я посщу,то,что мне нравится. Тем более в этом паблике кидают посты разной тематики Если тебе не нравятся мои посты, то это не значит,что и другим тоже они не нравятся

Да поебать на тематику, тем более я те про неё ничо не сказала,нахуй мне этот твой стон

Цікаво, ніколи б не подумала. Дякую

а еще его нельзя детям

ДЛЯ ДЕТЕЙ АСПИРИН- СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ ПРЕПАРАТ!!!!!!! ВЫЗЫВАЕТ КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ И СМЕРТЬ!!! ЗНАЙТЕ И НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ЕГО ДЕТЯМ!!! НИКОГДА

Успокойтесь, поменьше верьте интернету. Почти 50 лет живу, ни разу не слышала, чтоб ребенок умер от мозгового кровоизлияния, вызванного аспирином. Раньше только аспирином и лечили, никто не помирал зато от новых супертаблеток сплошные осложнения.

Есть данные,что прием аспирина при вирусных заболеваниях может вызывать синдром Рея

Это если жрать аспирин пачками, может быть. А от одной таблетки, уверена, плохо не станет, если нет индивидуальной непереномимости или других заболевани

А есть ли смысл рисковать,даже если вероятность маленькая?есть ибупрофен,парацетамол

Аллергия бывает даже на грудное молоко а аспирин недорогое и проверенное поколениями лекарство. И я ни за, ни против, просто не люблю ненужного ажиотажа

Дело не в аллергии совсем.время идет,появляются новые исследования,никто же сейчас древесной трухней опрелости не посыпает.общие международные рекомендации педиатров :детям до 16 лет аспирин не давать,если не лавать нельзя,то под присмотром врача

А у нас в храме отпевали такого ребёнка... И об том мне говорил наш замечательный врач педиатр.

Слова врача-педиатра - это не статистика. А статистики по смертности именно от аспирина - нет. как и о его безвредности. Поэтому наши споры беспочвенны

Написать комментарий